Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 145
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    drslava, ну и что, собственно? Универ - он для людей со средним образованием.

А то знаний не хватает системных. Все отрывками: что купишь - то и прочитаешь.
    Я весьма скудоумен, и смирился со своим положением.
    Учиться нет больше сил и воли!!!

Прошу простить меня..

2. Вера это в душе,а не ля-ля в инете.Бог не может быть единым,если кто-то его распял.Всё это от лукавого(для правосланых).
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    ПУД, ваш бред более несвязный, Вы воспитаны дедушкой и папой которые кормились от режима. Чем круче режим тем большие девиденты получали ваши воспитатели, а вы в силу своего веса в 16 кг этого понять не можете, к сожалению
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Drumle, по поводу священника и Лексуса. Вероятно что так оно и было. Вероятно - это вранье и такое тоже видел. Непонятно, зачем они на фото выложили фото модели Лексуса RX, который продается только месяц и еще не встречается на улицах. Уже вранье. Вообще я ни разу не видел священника на дорогой машине. Допускаю что таковые имеются - но ни в Лавре, и в достаточно обеспеченных московских приходах священники на дорогих машинах не ездят. В обсновном - это подержанные японки. А что он сбил и пытался скрыться - тут уж и сказать нечего. Если это правда, конечно.

Что касается слияния Церкви и государства - то я понимаю, что это совершенно не нужно ни тем, ни этим. Государству нужна поддержка Церкви, Церкви необходима поддержка государства для реализации своих гуманитарных и образовательных проектов. Но против того слияния, какое было при царе, когда это было фактически министерством возражают руководители Церкви. И нынешний Патриарх Кирилл возражает. Кстати, по уровню стратегического мышления Медведев и Путин - мальчики по сравнению с ним.

Из воспоминаний А. Деникина. Привожу не дословно. Усилиями многих людей был построен полковой храм. Наступила революция... февральская всего лишь. И вот, спустя всего две недели одному поручику показалось что его рота размещена некомфортно. А тут целый храм. И они разместил свою роту прямо в храме, а на месте алтаря выкопал яму и устроил.... сами знаете что. Так вот - дело не в поручике, и не в запуганном военном руководстве. А в том, что никто их верующих русских людей не стал возражать против этого. Вот и уровень веры... хоть и Церковь была очень сильна своей государственной силой в то время. А на самом деле - это оказалось пшиком. Так что против слияния выступают многие - надеюсь что его не будет и Церковь будет отделена от государства всегда.
    +

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Gary,
    Если это правда, конечно.
    ну вот в изложении другого СМИ .

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Кстати, по уровню стратегического мышления Медведев и Путин - мальчики по сравнению с ним.
    кстати, не имел чести общаться нни с одним, ни с другим, ни с третьим.
    Так, что их стратегии оценивать не могу.
    Хотя бщий курс России мне ясен

7. Gary, у Вас видимо со зрением плохо, совсем ничего не видите, или не хотите видить. Попы еще при советах ездили на чайках. В конце 70-х в Москве было два мерса, один у Высоцкого, а второй у попа из 113 дома по пр-кту Вернадского. Приход у него был гдето в центре, счас уже точно не помню.

8. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Gary, у Вас видимо со зрением плохо, совсем ничего не видите, или не хотите видить. Попы еще при советах ездили на чайках. В конце 70-х в Москве было два мерса, один у Высоцкого, а второй у попа из 113 дома по пр-кту Вернадского. Приход у него был гдето в центре, счас уже точно не помню.
    у Высоцкого было два, один был у Брежнева, один у Карпова.
    ну и дипкорпус...
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Чел, действительно, у меня со зрением плохо. На Чайке мог ездить Патриарх... кто же даст настоятелю Чайку? Данелии даже хотели запретить фильм "Тридцать три" потому что там главный герой на Чайке едет - а тут поп... Нет, не верю.
    +

10. Javert, Брежнев по Ленинскому не ездил на мерсе, а у Карпова в то время по моему еще не было. Да и я не о том, мне в общемто все равно на чем кто ездит, но вот заявление Гари, что все священники сама скромность и ездят на старых японках, мягко говоря не соответствует истине. Во Владике наверное ездят на японках.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя