Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63
  1. Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    15-16 лет - это микросекунда.
    После военной разрухи,через эти микросекунды человек в космос полетел,о чем вы.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Mick
    Селигер
    Благодарностей: 102
    Уфф, сползли таки совсем в политику. Ладно, ребята антипутинцы, давайте-ка закроем тему, эта тема отнюдь не для вас была создана, и я совсем не настроен превращать эту тему в "Полемику". Пусть каждый останется при своём мнении. Моя цель была, чтобы хоть кто-то призадумался над моим первым постом.
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не извели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4962
    Путин VS Медведев .... Думаю, что не так.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    эта тема отнюдь не для вас была создана,
    Mick,Сами для себя написали? Может вы форумы перепутали.Тут люди разных взглядов,чего вы ждали от своего поста,что вам в ладоши хлопать начнут.
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10231
    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Моя цель была, чтобы хоть кто-то призадумался над моим первым постом.
    О партии Старикова, в которой Вы состоите?

Порталом Госуслуг многие уже несколько лет пользуются, да и тема здесь есть, там Вам и писать надо было:http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=36811
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4962
    Президент России Владимир Путин объяснил негативное отношение к нему на Западе «страхами». Об этом он сказал немецкому журналисту Хуберту Зайпелю, который стал героем ​фильма телекомпании НТВ. Полная версия репортажа выйдет в программе «Новые русские сенсации» в субботу в 20:00

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57f8db909a79471202c759db?from=main
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: 120
  8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12502
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Чтобы получить в США...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Спецъ
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4653
    Путин, Путин... а о чем спорт-то?
    +
    Ответить Ответить

11. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Путин, Путин... а о чем спорт-то?
    Может ли президент вообще (в частности ВВП) быть гарантом стабильности, если не может контролировать правительство? Кажется так...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12502
    Оптимальное управление — это задача проектирования системы, обеспечивающей для заданного объекта управления или процесса закон управления или управляющую последовательность воздействий, обеспечивающих максимум или минимум заданной совокупности критериев качества системы [1].

Для решения задачи оптимального управления строится математическая модель управляемого объекта или процесса, описывающая его поведение с течением времени под влиянием управляющих воздействий и собственного текущего состояния. Математическая модель для задачи оптимального управления включает в себя: формулировку цели управления, выраженную через критерий качества управления; определение дифференциальных или разностных уравнений, описывающих возможные способы движения объекта управления; определение ограничений на используемые ресурсы в виде уравнений или неравенств[2].

Если решение поставленной задачи оптимального управления не является непрерывно зависящим от исходных данных (некорректная задача), то такая задача решается специальными численными методами[5].

Система оптимального управления, способная накапливать опыт и улучшать на этой основе свою работу, называется обучающейся системой оптимального управления[6].

Реальное поведение объекта или системы всегда отличается от программного вследствие неточности в начальных условиях, неполной информации о внешних возмущениях, действующих на объект, неточности реализации программного управления и т.д. Поэтому для минимизации отклонения поведения объекта от оптимального обычно используется система автоматического регулирования.[7]
    Из теории оптимального управления я усвоил одно, но, кмк, самое важное - из оптимальных блоков нельзя построить оптимальную систему. Это относится ко всему, и живому и неживому.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Elite
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя