Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 337
  1. Аватар для Viktor8
    Неприе - зимняя сказка! Да и летом не плохо!
    Благодарностей: 184
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Сейчас вот проблема - двойники Cannele № 8 постепенно заканчиваются, искал в и-нете - нигде не было.
    Неделю назад покупал в "Клевом". Удивился изрядно!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Viktor8 Посмотреть сообщение
    Неделю назад покупал в "Клевом". Удивился изрядно!
    А какой номер брали ? И почем ?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Viktor8
    Неприе - зимняя сказка! Да и летом не плохо!
    Благодарностей: 184
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    А какой номер брали ? И почем ?
    Какой номер, не обратил внимания. Брал "на глаз". Померил, по нашей классификации №10. По 25 руб.
    Ответить Ответить

4. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	034.JPG 
Просмотров:	72 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	36689Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	035.JPG 
Просмотров:	85 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	36690Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	033.JPG 
Просмотров:	63 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	36691Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	036.JPG 
Просмотров:	76 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	36692Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	038.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	45.9 Кб 
ID:	36693

Всем Салют!

Селигер, как всегда, не предсказуем. За это мы и любим Его!
    Теперь по порядку.....
    Суббота, тепло +2С, но ветрено, с 11.30 на льду, палатка поставлена (фото 1), рыба накормлена, жду выхода.....
    С 12.30 начинает проклевывать, на игру=0, все на "стоячку". Три лунки, три удочки, Две с мормышкой, одна с крючком.
    Клюет волнами, с 12.45 до 13.15, первая волна, в 13.15 при смене наживки и вытягивания лески на верх, в пол воды (точно не понял где?!) происходит резкая потяжка вниз, "свечка", я к этому был явно не готов, на автомате подсек и остался без мормышки и поводка. Думаю была щука.....
    Вторая волна 13.40-14.20 и третья 14.40 -14.50, после этого, 30 минут "штиля" и я понял, пора валить домой!
    Но рыбалка удалась (фото 2 )
    Воскресенье, ветрила ужасный, постоянные отключения электричества и качание деревьев из стороны в стороны, не предвещали легкой рыбалки. (фото 3) Снег летит параллельно земле!
    Установка палатки заняла 30 минут! Я так измучился, что хотелось все бросить и валить домой. Был эпизод, что открытая палатка взмыла в верх и я держал ее на вытянутых руках за растяжки. Думал еще сильнее дунет и улечу в Финляндию, к их финской бабушке!!! Не легка она дорога к рыбе! Или мы не ищем легких путей!?

Ну теперь вроде Все, сижу внутри, палатка ходит ходуном, хорошо, что привязал ее к снегоходу. Сколько трудов позади, а КПД=0 после часу ловли.....
    Потом меня окружили "демоны", они же ерши, За следующие полчаса я поймал 15 штук!!! (фото 4 и 5) . И вдруг, заходит ко мне в палатку местный Батюшка. Разговорились с ним, и ерши куда то пропали....
    Вдруг всплывает поплавок, подсекаю и 600 г подлещик на льду (сфотать подлещика не успел, все как то быстро произошло)
    Спрашиваю Батюшку: "нужна ли Вам рыба?" - ответ утвердительный. Отдаю подлещика, Батюшка уходит, а у меня Ерши, Ерши,Ерши.....
    Вот так Други мои дорогие бывает, Хочешь верь, Хочешь не верь... На этом воскресная рыбалка закончилась. Всем НХНЧ и До новых встреч! Продолжение следует......
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: 120, Dut, emil, БОРИСЫЧ, рыбачка, Сергей К.
  6. Цитата Сообщение от Viktor8 Посмотреть сообщение
    Какой номер, не обратил внимания. Брал "на глаз". Померил, по нашей классификации №10. По 25 руб.
    Сегодня, по наводке одной знакомой взял в Химках 20 штук восьмого номера по 115 р. за десяток. УРА !!!
    Ответить Ответить

7. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	021.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	26.7 Кб 
ID:	36723Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	022.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	36724Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	023.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	36725Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	024.JPG 
Просмотров:	77 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	36726Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	025.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	36727
    Всем Салют!
    Настало время вспомнить "волшебные моменты" на Селигере, в завершившиеся выходные,
    Суббота, 21.01. Погода "сказка", то солнце (фото1), то "грибная" снежная крупа и солнце, то снег и солнце, то снег, но все это при сильнейшем ветре!
    Видя как качаются деревья, взял с собой помощника, памятуя прошлый опыт в установке палатки и мой не состоявшийся полет к "финской бабушке" (см. прошлый отчет)
    Палатка установлена в 11.30, на улице ветрила и снег, а в палатке тихо, спокойно, хотя она гуляет ходуном между растяжками.
    Ну пора "купать" мотыля! Первая размотанная удочка, уже при установке глубины на полавке, вела себя странно, пришлось подсечь и первый подлещик забился на льду.
    Ну, не плохо для начала! Опускаю вновь и вновь подъем поплавка, (может оставшиеся две удочки не разматывать?!) Да клев знатный!
    За первый час 15 штук! (фото2). И вдруг, потом затишье.... уже сижу больше 20 минут и не одной поклевки.?!
    Разматываю еще две удочки, одна со светящейся мормышкой и еще одна с мормышкой для игры. Начинаю играть пучком мотыля в темной толще воды. Поднимаю на метр от дна и кивок делает плавное покачивание и поднимается в верх. подсечка!
    Вот он родненький! За следующий час, только на игру еще 14 штук! Общий итог 9кг! Вот и пойми этого хитреца.
    То на стоячую удочку все, одна за другой, вдруг потом какое-то "обновление программы" в их головах и все клюют на игру, не одного не поймал на лежащие на дне приманки! Вот такая вот ситуевина. Никогда не надо пассивничать, нужно искать "ключик" к Рыбе своей мечты!
    Воскресенье, 22.01! Погода просто "Блеск"! И вновь, я с помощником ставлю палатку, даже вдвоем это не простое занятие.... Ну вот, быт устроен, а на улице круговерть! (фото3)
    В этот раз не как вчера, сразу не клюет, успеваю размотать все удочки, подкармливаю, жду....
    Через 20 минут первая поклевка, не уверенная, плывет в сторону, Ерш чтоль?! Подсекаю, нет Лещ! Приятная тяжесть на тонкой лесочке в темноте ходит из стороны в сторону. И в итоге 900 г на льду! Приятное начало дня!
    В этот раз поклевки вялые, а рыба крупная! Каждое вываживание, борьба до самого последнего мгновения, когда беру рыбу рукой в лунке. И то она старается крутить все телом....
    Количество не как вчера, за то какие красавцы ( фото 4). Самый маленький 450 г два по 900г! (фото 5)

Вот такие интересные и не похожие два дня на Селигере, и по погоде и по рыбе и по впечатлениям! Всем НХНЧ! Продолжение следует.....
    Ответить Ответить

8. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	36761Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.JPG 
Просмотров:	77 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	36762Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	36763
    Всем Салют!

вроде только отметили Новый год, а уже месяца и нет.....
    Предлагаю Отчет о крайних выходных января 2017 года,

Суббота, на улице благодать, тепло +2С, ветра нет, красота......
    Иногда проглядывало солнце (фото1), но было это только пару раз. Но тем не менее, понимание, что оно (солнце) там за облаками Есть, как то приятно теплело душу!
    Рыбалка с 11.30 до 14.00. Первый час сидел как в "ванной", поплавки стояли как замороженные в лунках, не предвещая клева. Поэтому как то, само по себе, я засмотрелся в открытую "дверь" палатки на окружающий мир.
    И было совсем загрустил и подумал, а не пора ли мне выпить? Как тут же меня "услышали" и два поплавка всплыли в верх!!! Подсечка одной удочки, затем другой и полетели секунды счастья.
    Клев был как из пулемета, мне показалось, что внизу происходит сумасшествие, т.к. иногда наживка даже не касалась дна! Ну как же это приятно!!!
    40 минут счастья и все, ВСЕ, Пока! Рыбак свободен!
    Ну как это объяснить? Ну чем он там думает и руководствуется? Ну почему только эти 40 минут? А потом час "голяка" с тремя ершами?!
    Чей та я разнервничался?! результат то не плох....5,7кг за 40 минут! (фото 2)

Вечером в полной тишине жаря шашлыки и медитируя, был прерван шумом взлетевшего Салюта с соседней базы отдыха. И понял, что китайцы уже тут. Ведь это они отмечали Китайский Новый год с субботы на воскресенье, Не так ли?

Воскресенье, без солнца!
    Рыбалка с 12 до 14.00. Первая поклевка принесла леща на 800 г. Начало не плохое! Обнадеживает....
    Затем час густеры и ерша -де мотивирует! Затем выход леща, два обрыва и два которых можно взять, Результат 3 штуки (800г, 600г, 450г)

Вот такие крайние выходные января 2017 года!!! Всем НХНЧ! Удачи! Продолжение следует.................................
    Ответить Ответить

9. Уважаемый Peskador, спасибо Вам за Ваши сообщения о рыбалке. Честно хочу сказать, что Ваш отчет за воскресенье понравился больше чем за субботу и связано это наверное с отсутствием в воскресном отчете лирических ноток типа:
    "
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    понимание, что оно (солнце) там за облаками Есть, как то приятно теплело душу
    " и простраций, как
    Ну как это объяснить? Ну чем он там думает и руководствуется? Ну почему только эти 40 минут? А потом час "голяка" с тремя ершами?!

Кстати хочу заметить, что с учетом начала Вашей рыбалки
    с 11.30
    мысли
    а не пора ли мне выпить?
    посещают Вас поздновато. Как говорят в наших местах: "Магазин то давно уже открыт". Попробуйте пускать, а главное реализовывать, сею мысль пораньше и тогда быть может придет уверенность того, что солнце днем всегда, а не только когда
    пару раз
    проглядывало солнце
    ,есть, даже если небосвод затянут тучами.
    В результате у Вас, как у настоящего рыбака, появиться больше времени для того, чтобы донести для нас, страждущих, вестей с водоема касаемо рыбалки, как то обозначено в теме, еще пару приятных, но полезных новостей о ней - о рыбалке.
    Вы наверное пилот или в крайнем случае стюарт рейса Москва - оз.Селигер и это объясняет (везет же некоторым) как Ваше частое присутствие на нашем любимом Селигере, так и использование в речи слов
    крайние выходные
    , вместо "последние выходные".
    Еще раз хочу Вас поблагодарить за Ваши новости с рыбацких полей.
    С Уважением,
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Peskador
  11. Цитата Сообщение от СВК Посмотреть сообщение
    Честно хочу сказать, что Ваш отчет за воскресенье понравился больше чем за субботу и связано это наверное с отсутствием в воскресном отчете лирических ноток
    СВК, Спасибо за Благодарность и критику! Как Вы знаете, сколько людей-столько и мнений!
    Для кого-то краткость типа: Рыбалка отличная, 10кг, наживка опарыш, глубина 125м. вода +2С. Просто супер сообщение.
    А кому-то хочется больше красок и того, что чувствует Рыбак в данный момент, что вокруг него происходит и т.д и т.п
    Т.к не каждый имеет возможность быть так часто на Селигере как я, Пилот, хочется дать больше представления о происходящем. Вот этим последним и руководствуюсь.
    С Уважением, и Еще раз спасибо!
    Ответить Ответить

12. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.JPG 
Просмотров:	53 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	36794Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.JPG 
Просмотров:	39 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	36795
    Всем Салют!

С Селигерским Приветом и рассказом, о рыбалке в прошлые выходные!
    Суббота: мороз которым пугали нас синоптики, "застрял" в Москве в пробке и не добрался вовремя до озера.
    Хотя в пятницу температура в Москве, при выезде, была уже -10С, Но Селигер встретил нас теплом -4С и добрым нравом, то есть полным безветрием.
    В 11.00 уже в палатке, опускаю первую удочку в надежде на чудо, ан нет, рыба ждет подкормки! Кормлю три лунки чистым, мелким мотылем.
    Разматываю оставшиеся две удочки и минут через 20 начинаются первые поклевки. Клюет активно! Но только на стоящую снасть. Работает исключительно бутерброд мотыль+опарыш.
    Чистый мотыль не тронут. Т.к. клевать начинает уже в 11.30, делаю вывод, что рыба начала перестраиваться на более ранний подъем и после "зарядки" и водных процедур начинает завтракать раньше!
    Через полтора часа ловли 9 штук, (фото 1) которых можно взять, без зазрения совести. Два по 800г самый маленький 350г. Около семи штук, более маленького размера, сразу выпускал. Для меня размер имеет значение!
    Клев заканчивается около 14.00, еще только две штуки попадают ко мне в канн, каждый за 500г. Весь прилов в виде мелкой густеры и подлещика отпущены к ершам! На вырост!
    Воскресенье, Мороз и солнце (как говаривал Поэт.) Солнце с утра, мороз только начинается, давление прет в верх.
    А что с рыбой? Честно говоря не ждал ничего путного...... При такой то смене погоды. Но как честный пошел таки на рыбалку.
    с 11 до 13 высидел в палатке созерцая два поплавка без шевеления, правда иногда, сумасшедший ерш тащил поплавок в темную бездну. Но затем, будучи вытащенным и отпущенным обратно, замирал на какое то время, давая попробовать тот же фокус своим братьям по разуму. Атракцион понимашььььь.
    Вот так! Пять ершей, две густеры и усе................................
    Но как же я надышался этим прозрачным воздухом и как же приятно было чувствовать приближающийся мороз. Температура падала на глазах.
    Вот такие два не похожих друг на друга дня. С разными эмоциями и впечатлениями. Всем НХНЧ! Продолжение следует.......
    Ответить Ответить

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя