Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19691
    Sleepy_PIP, на Соловках монахи тоже выращивали южные плодовые деревья. Но они были большие мастера-садоводы. И у них был... свечной заводик. Одним из способов прогреть землю в этих северных широтах у них были трубы, зарытые под землей, по которым подавалась теплая вода, которая охлаждала чаны с расплавленным воском. По крайней мере, так рассказывали нам на экскурсии. Ну, и конечно, у них было большое трудолюбие и знания. Про виноград не знаю, помню, что то была речь про абрикосы.
    Абрикосы, кстати, успешно выращивают матушки в Ново-Голутвинском монастыре в Коломне. Самолично вареньем угощали - отличное! В иные годы у них бывает большой урожай.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, на Соловках монахи тоже выращивали южные плодовые деревья. Но они были большие мастера-садоводы. И у них был... свечной заводик. Одним из способов прогреть землю в этих северных широтах у них были трубы, зарытые под землей, по которым подавалась теплая вода, которая охлаждала чаны с расплавленным воском. По крайней мере, так рассказывали нам на экскурсии. Ну, и конечно, у них было большое трудолюбие и знания. Про виноград не знаю, помню, что то была речь про абрикосы.
    Абрикосы, кстати, успешно выращивают матушки в Ново-Голутвинском монастыре в Коломне. Самолично вареньем угощали - отличное! В иные годы у них бывает большой урожай.
    на Селигере в Нило-Столобенской пустыне возле храма, высажены виноградники, с которых монахи под руководством отца Фадея, собирают до тонны винограда. Отец фадей рассказывал, что они планируют расширение площадей виноградников,чтобы закрыть свои потребности. Отец фадей постоянный участник форума виноградорей в Смоленске, неоднократно получал награды за свою продукцию.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9907
    Цитата Сообщение от Шеф Посмотреть сообщение
    Отец Фадей постоянный участник форума виноградорей в Смоленске, неоднократно получал награды за свою продукцию.
    ....

Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ikra
  5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11928
    Цитата Сообщение от Шеф Посмотреть сообщение
    Отец фадей рассказывал, что они планируют расширение площадей виноградников,чтобы закрыть свои потребности.
    Что не сделаешь, чтобы выпить. (с)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120, Seliger_Селигерович
  7. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    ....

и не только виноград, их подсобное хозяйство обеспечивает свои потребности в мясе и молоке, рыбе, овощах, мёде. виноград на Ниловой Пустыне возделывают по Смоленской тхнологии, разработанной в Смолселекцентре и опробованной на виноградниках селикционера Чугуева Ю.М.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Что не сделаешь, чтобы выпить. (с)
    ирония здесь не уместна, опошлить можно всё, там виден грамотный подход организатора.
    Ответить Ответить

9. мой урожайНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	067.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	141.0 Кб 
ID:	35577Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	040.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	35576Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	093.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	157.8 Кб 
ID:	35578Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	067.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	141.0 Кб 
ID:	35577Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	040.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	35576Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	093.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	157.8 Кб 
ID:	35578 1. дары моего огрода, на фоне винограда сорта Агатам. 2. овощи и Я, на фоне винограда К.Б.З.-Кишмиш белый зимостойкий. 3. один из видов моего участка.
    Ответить Ответить

10. Шеф, как красиво и вкусно!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Шеф
  12. Красота! Чувствуется, что хозяин далёк от лени, энтузиаст садо-огородного дела. Восторг!
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Красота! Чувствуется, что хозяин далёк от лени, энтузиаст садо-огородного дела. Восторг!
    Энтузиастами я назвал бы монахов Ниловой пустыни, вот где есть что посмотреть,кстати о "Восторге",сорт винограда, который я приобрёл у монахов, на вкус просто объеденье.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Ромил
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя