Страница 7 из 60 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 597
  1. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    По изучайте что такое иск https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA
    ARAB, Бесполезно,до него все равно не дойдет.
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 582
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Это вам вменяют в обязанность борьбу с нарушениями в области экологии.
    Я о другом и не говорил, а что этого мало? на сегодня это даже больше наносит озеру ущерба, чем браконьерство, так же можем отнести к нарушению в области экологии незаконный лов во время нереста и электоролов. Так же могу сказать Дукам, Пискадерам, ССС, 120ым, вы и дальше можете здесь тролить и лить свою желчь, я даже не собираюсь с Вами спорить, просто из уважения к чужому мнению, я просто могу сказать, что мы работаем в данном направлении, многое происходит очень долго, многое не получается, но что то все таки делается и делается в отношении экологии озера и новых рабочих мест для людей, и поверьте , что в скором времени будут и первые иски, а что на это скажет наш гуманный суд ,мы не будем загадывать.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: sweta zar
  4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    ARAB, Бесполезно,до него все равно не дойдет.
    В отличии от Вас мы не только изливаем хамство на чужое мнение, наша работа пускай на сегодня не очень заметна, но все же делается, наши проекты на сегодня не только на сайтах и форумах, а утверждаются согласно законов. Мы же предлагаем найти золотую середину и до того, как приступить к хозяйственной деятельности поднять и решить спорные вопросы, только кроме хамства со стороны Вашего осиного гнезда мы ни чего не слышим.
    Ответить Ответить

5. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    Сообщение от Брат3:
    . Промысловики работали на озере тысячи лет и только последние 15 лет озеро предоставлено само себе и результат мы все видим, начиная от заросших берегов до состоянии рыбопромыслового запаса. Я еще раз хочу сказать , что ни кто кроме самих жителей не наведет на озере порядок, есть элементарные правила рыбохозяйственной деятельности, которые прописаны в законе о рыболовстве, на сегодня они просто напросто не соблюдаются. И не нужно мне затыкать рот, лучше приведи аргументы, которые позволят оправдать сегодняшнею ситуацию.
    Я же могу привести пример касающийся воспроизводства снетка, который нерестится один раз и после которого жизненный цикл этой рыбы заканчивается. В связи с этим лов снетка промысловым способом вполне оправдан, только в том случае, когда резцы с икрой не снимаются до конца нереста, это происходило на Селигере из века в век, пока 15 лет назад не отказались от промысла.
    Как я понял, что многих раздражает мое мнение, но оно мое, так же как и есть Ваше, которое в отличии от Вас я слушаю и уважаю и рот ни кому не затыкаю, кроме того я опираюсь на сегодняшние законодательство и прошу Вас прежде чем спорить, прочтите Закон о рыболовстве, которые большинство на Селигере просто игнорируют.
    Читать законы мало толку, если они являются средством манипулирования и эксплуатации. Что бы был толк, ими ещё нужно уметь пользоваться. Кмк, Араб человек практикующий и опытный, беспристрастный и вежливый. Прислушайтесь, просто что бы понять, что для наведение порядка мало местных жителей, в том состоянии неверия/безразличия, в котором они сейчас находятся. Нужны гарантии, а закон их НЕ даёт. Но я на Вашей стороне-- нужно что-то делать..
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    нужно что-то делать..
    Самое плохое, что мы даже здесь не можем договориться, и главное, что многих устраивает сегодняшнее положение дел, они пристроились в данной ситуации и менять для себя ни чего не хотят, хотя на форумах возмущаются происходящему беспределу, но как подумают , что им придется считаться с другими пользователями, тут же кипит мещанская кровь. Конечно приятно думать, что ты РобинГуд и можешь угостить свою учительницу рыбкой, но я не хочу язвить на эту тему, я хочу сказать, что есть еще и другие учительницы и почему они не могут пойти и просто купить в магазине Селигерскую рыбку, Вы сами подумайте, до какого абсурда мы дожили! Почему когда мы росли, могли пойти купить рыбу , а мои дети сегодня лишены такой возможности! Зато на каждом повороте идет торговля и Вы мне еще скажите, что она законная. Менять ситуацию не хотят именно те люди, кто сумел в этом бардаке устроиться и извлекать выгоду, которая для кого то материальная, для кого то в получении удовольствия, но результат один- полноя бесхозяйственность и крайне не рациональное использование данного нам Всем природой богатства , упадок и деградация Селигера и жизни на озере.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    нужно что-то делать..
    Запастись попкорном и смотреть шоу, в главной роли -Россия!
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Запастись попкорном и смотреть шоу, в главной роли -Россия!
    Это тоже вариант, но я хотел сказать, что такой огромный рыбохозяйсвенный объект, как озеро Селигер, долго брошенным оставаться не будет и то что в этом году прошла реорганизация Тверского отд. Росрыболовства и мы стали частью Московско-Окского теруправления, говорит о том, что возложенные на него обязанности не были выполнены должным образом, а с выходом новых нормативных документов, рыбопромысловый участок может быть оформлен в пользование. Вопрос только в том: Кто его оформит? Мы или какой нибудь московский холдинг? а если "смотреть шоу" , то точно не мы.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: sweta zar
  10. брат3, Если есть смысл и будет реальная прибыль ,причем быстрая, Москва заберет озеро себе !А если не заберет ,значит прибыль оценена копеечной и брать не станет! Москва если хапнет, то звиздец озеру ,выкачает все ,засерет и бросит !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)
    Ответить Ответить

11. Аватар для брат3
    Осташков
    брат3, Если есть смысл и будет реальная прибыль ,причем быстрая, Москва заберет озеро себе !А если не заберет ,значит прибыль оценена копеечной и брать не станет! Москва если хапнет, то звиздец озеру ,выкачает все ,засерет и бросит !
    Я могу провести аналогию с комплексом "Завидово", кто там был, тот понимает о чем я говорю, и вряд ли "выкачает все ,засерет и бросит", а скорее всего поставит посты, где въезд только по спецпропускам, на озере будет порядок и красота, только не для всех, а для избранных.
    Ответить Ответить

12. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    брат3, Если есть смысл и будет реальная прибыль ,причем быстрая, Москва заберет озеро себе !А если не заберет ,значит прибыль оценена копеечной и брать не станет! Москва если хапнет, то звиздец озеру ,выкачает все ,засерет и бросит !
    А вы будете смотреть?
    Ответить Ответить

Страница 7 из 60 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя