Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 597
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19673
    Вот источник про краснодарских фермеров. Краснодарский же http://yugtimes.com/resonance/19758/
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 582
    Я все же хотел напомнить вопрос который обсуждаем в данной теме. Я собрал огромный материал научных и исследовательских данных о рыбоводных работах на Селигере, о столетнем опыте рыбоводов , о состоянии промысла, о планах наших предков в отношении озера, об опыте зарыбления озер новыми видами, были получены хорошие промысловые возвраты, были и ошибки и всем этим я готов поделиться. Только смотрю, что многим это крайне не интересно, у Пискдера я от статуса "главного браконьера" спустился до "вампира", я же предлагаю откинуть все амбиции и ознакомиться с историей рыбоводных работ, поделиться интересными фактами.
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    А вот кому принадлежит водная территория в 25000 га Селигера?
    На сегодня есть два вида федеральных водных объектов, одна часть принадлежит к водному фонду и стоит на учете Минприроды, вторая , не попавшая в этот раздел, относятся к Минлесхоза, (кроме прудов и обводненных каналов). Что касается межевания, то на сегодня Минприроды Тверской области приступило к установлению границ водных объектов и начали с ООПТ, как раз по этому поводу были слушания в Администрации района по острову Хачин.
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Я например был удивлен, что в озеро Сабро судак был вселен только в 1940 году, который до последнего времени оставался основной промысловой рыбой.
    В озеро Сиг вселялся снеток и лещ (1970г.). Снеток не прижился, а лещ занял ведущее положение в озере. Так же вселялось 6 млн.шт. личинок ряпушки, но в уловах она не встречается.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Инспекторов и организаций в этом списке нет.
    Это Ьрату твердят уже не первый месяц,но до него как до утки.Ему подробно описывалась последовательность юридических действий,у него один ответ : Возможность подать иск.Как,на каком основании-это его не интересует.Он видимо сам себе и орган дознания, и прокуратура и суд в одном лице.А потом обижается,что его не понимают и вроде как оскорбляют.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я это и не оспариваю,Что бы решить прокуратуре вопрос о возбуждении дела нужно заявление о нарушении и зафиксированный факт, предъявленный иск, что и прописано в правах пользователя водного объекта. На сегодня, как раз на Селигере нет третьей стороны, которая и должна взять данную функцию на себя, в случае создания подобных организаций , резко снижается возможность замять дела о нарушении , возрастает вероятность в увеличении и доведения этих дел до логического конца
    брат3, Бредятина полная.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Вопрос: В Осташковском районе вся земля кому-нибудь принадлежит: физическим и юридическим лицам, районной власти. (не знаю есть ли в районе земли, находящиеся в собственности региональной и федеральной властей). С лесом, воздухом и недрами так же понятно. А вот кому принадлежит водная территория в 25000 га Селигера? Есть ли какое-нибудь размежевание с Новгородской областью, между муниципалитетами сельских поселений и пр? Подозреваю, что эти вопросы не урегулированы. Отсюда все непонятки.
    ARAB, Не знаю ответа на этот вопрос.Зато вижу ,как полным ходом идет строительство,в лесных массивах ,не территорий сельских поселений на берегах озера,в том числе острова Хачин.Но это же ведь мало кого интересует,главное поделить еще озеро.Видимо Брату не обломился кусок земли,так он за озеро решил взяться.
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Видимо Брату не обломился кусок земли,так он за озеро решил взяться.
    Не переживай, у Брата с землей все в порядке, в собственности 9га, сделан и согласован проект под прудовое хозяйство, Бог даст, со следующего года начну строительство каскадных прудов. Если бы Дука вытер от желчи свои глаза, может быть увидел, что я даже не о себе здесь говорю , а о людях живущих на Селигере, с учетом оставшегося трудоспособного населения, работы на озере всем хватит и для троллинга останется, главное что бы собака осталась со своим сеном.
    Ответить Ответить

9. брат3, Бла,бла,бла..Напомню, весь спор в данных темах ,происходит из-за вашей некомпетенции и не способности разъяснить людям сложившиеся обстоятельства. А именно борьба с браконьерством, разрешение конфликта интересов.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    . Если бы Дука вытер от желчи свои глаза, может быть увидел, что я даже не о себе здесь говорю , а о людях живущих на Селигере, с учетом оставшегося трудоспособного населения, работы на озере всем хватит и для троллинга останется, главное что бы собака осталась со своим сеном.
    А за эти слова я бы с вас спросил.Хватит пускать людям пыль в глаза с организацией рабочих мест. Вы можете читать какие хотите книжки,а я тут вырос и живу,и я могу вам рассказать не из книжек,сколько рыбы было раньше на Селигере и сколько ее стало сейчас.
    Ответить Ответить

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    я тут вырос и живу,и я могу вам рассказать не из книжек,сколько рыбы было раньше на Селигере и сколько ее стало сейчас.
    Вот и расскажи,эта тема как раз для этого, а то я спрашиваю десятый раз, что и сколько ловится Вами за неделю, а в ответ "Бла бла,бла". А по поводу решения вопросов ,я свое мнение сказал, заметь, что даже на нем не настаиваю, просто высказал, это право может иметь каждый из нас, я же не оскорбляю тебя если твое мнение не совпадает с моим, я конечно понимаю, что наглость второе счастье, но поверь это не решение данного вопроса.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя