Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 23 из 60 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 597
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 582
    "Плата за рыбалку, это не главное, это один из возможных способов финансирования Зарыбления и Сохранения Селигера", здесь я с Вами соглашусь, есть еще два, это использовать озеро для Аквакультуры и для Промысла, другого Российское законодательство не предусматривает, поэтому и предложено Комплексное использование озера, где будет платная рыбалка, так и бесплатная на промысловых участках и все пользователи вместе с рыбоводными участками обязаны финансировать Зарыбления и Сохранения Селигера., На Героя Осташей я не претендую, мне достаточно, что я представляю Кооператив и целый колектив людей , не на словах, а готовых на деле внести лепту в сохранение и преумножение ресурсов Селигера. Вы так же можете принять участие, определяйтесь с участком и видом использования, а я подскажу или помогу Вам с оформлением.
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Уважаемый Пескадор, хотел , что бы Вы приняли в свой проект по развитию туризма и учли следующие замечания, как я понял Вы расчитываете на увеличение турпотока за счет рыбалки, но что Вы собираетесь делать с остальными туристами, которым наша рыбалка не очень интересна, а таких 90%? Но эти 90% хотят попробывать Селигерской рыбки, как им быть по Вашему: покупать , так же как сейчас , у барыг браконьерскую рыбку или все же будет возможность купить рыбку официально? Я Вам для примера могу привести "рыбацкую Мекку"-Ахтубу, к Вашему сведению там вместе с туризмом работают промысловики и рыбоводы и ни кто друг другу не мешает , а на оборот, стимулируют к развитию, такая же ситуация и в Карелии и заметьте, что в обоих случаях сначала развивался промысел, затем аквакультура и только в третью очередь туризм. Наше с Вами озеро не чуть не хуже данных примеров, а в ряде случаев имеет явное преимущество, как для рыбоводства, так и для развития туризма, а главный тормоз , это то что сами граждане , живущии на берегах Селигера, не могут договориться между собой , хотя по сути хотят одного и того же. Еще раз напомню, что любительской рыбалке в данном проекте отводиться не меньшая роль, чем промыслу и аквакультуре, а главная идея проекта состоит в том , что учитываются все мнения граждан, как любителей , так и профессиональных рыбоводов, а так же простых потребителей. Кроме того выбрана такая юридическая форма, которая позволяет всем участвовать в данном проекте и на любом временном периоде. Основная цель и задача проекта: преумножить "достояние народа" и сделать его доступным для каждого и при этом улучшить экологическую составляющие озера Селигер.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я Вам для примера могу привести "рыбацкую Мекку"-Ахтубу, к Вашему сведению там вместе с туризмом работают промысловики и рыбоводы и ни кто друг другу не мешает , а на оборот, стимулируют к развитию,
    Я очень хорошо знаком с результатами любительской рыбалки в дельте Волги. Так вот - ситуация ухудшается с каждым годом, и многие рыболовы связывают это прежде всего с промысловым ловом. Такая же ситуация и на средней Волге.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Peskador
  5. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    что Вы собираетесь делать с остальными туристами, которым наша рыбалка не очень интересна, а таких 90%
    Мне вот интересно, подобный "вывод" сделан от незнания ситуации или же это намеренная ложь?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    что Вы собираетесь делать с остальными туристами, которым наша рыбалка не очень интересна, а таких 90%?
    Цитата Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, подобный "вывод" сделан от незнания ситуации или же это намеренная ложь?
    Я вот тоже до сих пор не могу в это поверить, но, похоже это так. Туристов приезжает много, но на воде народу почти нет. "Современному" туристу нужно совсем немного - мангал и магазин в шаговой доступности. Ни и, естественно, место где можно всё это выпить и съесть. А брат3 переживает, что в их рационе не хватает селигерской рыбы под пиво.
    Ответить Ответить

7. То, что на воде народа мало, это ещё ни о чём не говорит. Проезжая мимо стоянок ("дикарей") можно видеть, что много народа ловит с берега. Вдоль тростника множество рыбаков. То что более половины туристов приезжает на Селигер, в том числе и ради рыбалки, это факт. Во всяком случае, наблюдаю подобное когда сам бываю с мая по октябрь.
    Ну а цели т.н "брата" понятны, ни чего нового он не изобрёл - "по-матросить и бросить".
    Ответить Ответить

8. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    Мне, как туристу, интересна комплексная составляющая. Основное, что тянет на Селигер, это неописуемая красота. Хотелось бы и рыбки половить,можно и просто съесть....и отдохнуть катаясь по водной глади. Городская жизнь тоже начинает становиться интересной традициями, а она будет насыщенней и ярче при финансировании в дороги и в обустройство территорий. И если уж говорить о сохранении Селигера, то очень многое нужно учитывать. Надеюсь местные жители к личной мотивации, прибавят желание работать долгие годы на благо общего повышения уровня жизни..
    Ответить Ответить

9. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    И сейчас я готов и материально, и личным участием способствовать возрождению Селигера. И именно поэтому я категорически против промыслового лова.
    Уважаемый, Сидор, Вы не заметили противоречий в своем посте, когда говорите, что раньше платили за путевки и Вас это устраивало, а теперь , Вы бы хотели внести свою лепту, но увы, не можете. Это как раз говорит, что раньше была хозяйственная деятельность на Селигере, а теперь ее нет уже 20 лет. То что озеро должно использоваться рационально, думаю Все с этим согласятся и опять же прошу Вас не проводить аналогию с тем промыслом , что происходил под закат Осташковского рыбзавода, Законодательство полностью изменилось и на сегодня монополия использования озера исключена. Это значит, что промысел будет вестись на по всему Селигеру, а только в определенных Правительством Тверской области участках и такое же положение с Аквакультурой и любительской рыбалкой. Если Вы знакомились с законами о рыболовстве, то должны понимать, что сегодня идет формирование данных участков и наша с Вами задача не оскорблять друг друга, а вести конструктивный разговор и учитывая все мнения определить данные участки на Селигере, сделать так , что бы достояние народа осталось в правовом поле для всех(ДЛЯ ВСЕХ) слоев населения, а не только любителей удочек. До последнего времени данные участки определяются без мнения населения и в наших с Вами силах это мнение донести до Правительства, другого варианта просто нет. Если Вы взрослый человек, то понимаете, что простым запретом дела не решаются и если ввели запрет , то людям необходимо предложить альтернативу, а иначе получаем, то что мы сегодня имеем.
    Ответить Ответить

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Я очень хорошо знаком с результатами любительской рыбалки в дельте Волги. Так вот - ситуация ухудшается с каждым годом, и многие рыболовы связывают это прежде всего с промысловым ловом. Такая же ситуация и на средней Волге.
    Я бы все же не был так категоричен в этом вопросе, могу сказать, что промысел в дельте Волги регламентирован и примерно остается на одном уровне многие десятилетия, как по количеству промысловых участков, так и по количеству самих промысловиков, Вы же не будите спорить, что рыбаков любителей стало в разы больше и не то что в два-три раза, а в десятки. А значит и выловы рыбаков любителей увеличился в те же десятки раз и это так же сказывается на рыбопромысловом возврате всего водоема и не учитывать данный факт Вы не можете. Но заметьте, что рыбы все же хватает и для промысла и для рыбалки, территории развиваются, строятся дороги, базы, рыбацкие деревни, рыбзаводы, рыбхозы, самая дешевая рыба именно там, у местных есть работа, в отличии от наших и катализатором этих направлений является промысел, как бы Вы этого не хотели, но это факт.
    Ответить Ответить

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
    Сообщение от брат3
    что Вы собираетесь делать с остальными туристами, которым наша рыбалка не очень интересна, а таких 90%
    Так если у Вас есть другие данные, так скажите, а люди посмотрят чьи цифры вернее.
    Ответить Ответить

Страница 23 из 60 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя