Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93
  1. Чел, я не знаю, возможно меня опять здесь обругают. Но, очевидно, я тоже лох как и Гари. Просто я изначально верю в порядочность. И уж сколько меня в этой жизни разводили и обманывали, но я до сих пор верю в лучшее. А потом бывает и так, что ставят условия. либо вот такая цена, либо мы вообще не строим. А мне позарез нужно. Разводят не только москвичей. Моя соседка по даче, Городомленская, наняла рабочих, в тот момент у них не было дел и они согласились на мелкие работы. Когда у них нашлась работа, они всё бросили, не достроили, стёкла в рамы не вставили, дверь не поставили, а деньги заранее взяли.Плакались, что у них работы нет, деньги срочно нужны.

2. Муза, да везде у нас так. Никто не застрахован от обмана, тем более что строителей нормальных единицы. А Вы еще в отличие от Гари не связаны со строительным бизнесом. А вот его удивление мне не понятно, можно подумать, что он белый и пушистый работает в строительном деле.

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Мелкая, Аня!!! Я тебя тож не хотел обидеть, если что. Ты меня уморишь. Ссылку ты не поняла походу. Там про смайлики. Смайлики отображают наглядно ЭМОЦИИ.

— идеограмма, изображающая эмоцию.(с) wiki

Подумать о внешности, как ты это сделала, это что, пресловутая женская логика?

Поощрив твой смайлик, я одобрил тот эмоциональный посыл, которым ты сопроводила мессадж. Если ты конечно думала, что делала.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Андр, спасибо Вам за такое послание.

Не даю я Вам покоя. То ветку откроете, то еще чего. Еще чего - у меня есть подозрения - что повышение репутации мне - как раз и есть дело Ваших рук и "группы лиц по предварительному сговору". И как следствие - "повышение моей высокомерности" - зря что-ли старались? Тогда весь Ваш пост - это чистая демагогия, верно?

Но предположим что это не так. Лучше видеть лучшее. Насчет равенства в форуме. Действительно, на форуме внешне все равны. Мальчики и дедушки, профессора и школьники. Но на самом деле это иллюзия. Мир иерархичен и иерархия выстраивается сама по себе - но в голове у каждого. И вряд ли кто-либо может сказать, что он относится ко всем одинаково. И было бы очень странно если бы я относился к зашедшему сюда школьнику одинаково как к мужчине за полтинник. Разный уровень общения и это чувствуется сразу. Разный опыт, разные знания, разные представления. И у меня такая иерархия в том или ином виде существует. Только кто-то строит эту иерархию по уровню знаний и интеллекта, кто-то по приятности в общении. Обе шкалы имеют право на жизнь и неизвестно какая правильнее.

Что касается высомерия - то я действительно этого не замечаю. Приведите примеры, где я вел себя высокомерно, чтобы мы могли их разобрать. Вероятно - это будет не ко всем участникам - а только к группе товарищей? Но если примеров нет - а есть только ощущение - то это не ко мне, а к Вам.

Что касается невнимательного прочтения сообщений, то да, это бывает. В задоре разбираешь не каждое слово... сразу начинаешь строчить ответ. Это неправильно.

Что касается группы единомышленников (напоминает про "стаю товарищей") - то кажется есть такой анекдот - "Против кого дружите?". Я понимаю достаточно отчетливо - что такие люди есть и будут. Но вот в этой же ветке мы разбираем причины нелюбви к москвичам - я пытаюсь доказать что причиной этой нелюбви является не поведение москвичей, а личные заморочки тех, кто их не любит. Может быть и тут какие-то аналогии? Не думали?

Что касается обострения - да, действительно. Градус и тон обсуждений повысился. А у этому не все готовы. Особенно последнее время, правда. Нервы сдают... но может быть после сегодняшних обследований будет попроще...

Поэтому я с одной стороны понимаю Вашу озабоченность, c другой стороны не понимаю ее причины. В цитатнег. Попросту - не нравится - не читай. Или спорь. А спор - это уже спор. Мало кому удается вести его беспристрастно. Тогда чего жаловаться?

Ну а если честно - то нормальное общение на форуме - это 1-2 сообщения в день. Иначе это плохо заканчивается. Но у меня не получается такое количество в силу особенностей характера... значит моя цель - полный уход. Но это если совсем честно и это никак не связано с какими-то Вашими разборками.

Тем не менее - спасибо Вам за это письмо и Ваши старания по поводу установления покоя на форуме.
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, действительно, я часто нанимал генроподрядчиков. И тендеры были и мочили их по ценам. Но я прекрасно понимал - что им выгодно и они будут держаться за заказ в любом случае.

Здесь было то же самое... выжимал по ценам, согласовывали работы... как и в договоре платит 40% от первого этапа работ аванс - и каюк. Мне и в голову не могло прийти что люди могут отказаться от заказа... А мужик видимо сидел перед дилеммой получив бабки - пропить эти деньги прямо сейчас и ну его на хрен (а это всего лишь 5% от общей стоимости работ) - или пахать целый год и заработать еще 95%)... не удержался... похоже на дурной анекдот. С тех пор я забыл слово "аванс" в России. Рекомендую всем. По крайней мере при наеме кого-либо частным образом.
    +

6. Ну что и следовало ожидать.........

7. Gary,
    Мне и в голову не могло прийти что люди могут отказаться от заказа... А мужик видимо сидел перед дилеммой получив бабки - пропить эти деньги прямо сейчас и ну его на хрен (а это всего лишь 5% от общей стоимости работ) - или пахать целый год и заработать еще 95%)... не удержался... похоже на дурной анекдот
    Ха 5% у меня мужик кухню ремонтировал, пришел разложил инструмент, замешал раствор и тут выяснилось, что нет крестиков для плитки. Ну у меня рынок под боком, пошел, прихожу через 20-ть минут нет его. Запил, пришлось его жене сдергивать людей с другого объекта (она у них бригадир). А аванс был 100 руб. на пиво, у него трубы горели. Вот так, с утра выпил и свободен. Денег естественно он ни копья не получил, хотя до этого сделал часть работы.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Katya, кстати, есть такая замечательная ветка - ""бухаем он-лайн". Там никто не ругается и не спорит. Чокс!
    +

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Моя соседка по даче, Городомленская, наняла рабочих, в тот момент у них не было дел и они согласились на мелкие работы. Когда у них нашлась работа, они всё бросили, не достроили, стёкла в рамы не вставили, дверь не поставили, а деньги заранее взяли. Плакались, что у них работы нет, деньги срочно нужны.
    О! Вот это прям эпидемия какая-то в О. Пару раз тоже такое было.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, да, одно и то же. Просто такое и голову не могло бы прийти нормальному человеку. Мне всегда проще и яснее работать с немцами почему-то.
    +

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя