Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4421

Подстраиваться под местных люмпенов дело совершенно бессмысленное

Кстати, Сэнди своим высказыванием напомнил мне историю про москвичей... да заодно и среди серпуховчан.

Дело в том - что я строил там дом, под Серпуховым. Строил долго и с разными приключениями. Особое впечатление оставили серпуховчане - но не все, а ровно только те, с кем я общался на по разным вопросам.

Пришлось сменить множество подрядчиков. С местными - не удалось ничего. Один пришел с бригадой, получил задаток на один из этапов работы (где-то 5% от общей стоимости работ) и тяжело запил. К работе не приступил. А когда я таки его нашел - стал намекать на знакомства в серпуховской ФСБ. Другой получил 6 тыщ бакинских на покупку лесоматериалов - и больше я его не видел - украл. Третий привез кучку песка из ближайшего карьера, где ему его насыпали за бутылку... и стал просить три тыщи баксов. Кто-то взял деньги - и на них стал работать не сам - а нанял субподрядчиков. Им не заплатил - сказал что это я его надул. Сам запил и исчез... с субподпрядчиком я разбирался сам... Но я уже был очень злой... разобрался.

А при выборе подрядчиков некоторые заламывали цены - типа в 2-3 раза выше любой рыночной... или же такие приходили - что и смотреть на них невозможно.

В результате строили армянские строители - вот это настоящие мастера и порядочные люди.

Надо было решить юридические вопросы - серпуховские фирмы запросили с меня в 3.3 раза больше - чем я нанял московскую, которая все сделала в 2 раза быстрее, чем серпуховские.

А когда я поговорил с одним из местных - чего же они такие? А ответ был как у Сэнди - ты москвич при деньгах, тебя не любят...

Казалось бы - вот он и ответ? А я ему не поверил... Ведь они не любят себя. Если бы люди умели работать - то они бы заработали не мне много денег, за заказы принято бороться... А они этого делать не умели.

Лично я не делаю различия между москвичем и осташем, ну совершенно никакого. Думаю - тот кто угоняет с берега машину с московскими номерами - он думает что не любит москвичей. А тот, кто тырит надувную лодку у туристов - тоже может что-то сказать про снобизм и высокомерие (другими словами, конечно). Думаю - что нелюбовь к москвичам - это такая оправдалочка для своих проблем и своих привычек. Уверен - что большинство людей в Осташкове и других городах нормально относится к москвичам... точнее нормальные люди нормально относятся к нормальным. А пьянь и хулиганов с московскими номерами будут не любить не за номера.

Поэтому подстраиваться под местных люмпенов, чтобы им понравится скромностью - дело совершенно бессмысленное и вредное. Хотя конечно в обыденной жизни скромность украшает, но рабочие моменты - это другое.
    +

2. убейся об стену

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Gary,
    1. Москва - москвичи,
    Серпухов - серпуховичи;
    2. Видно ты выглядел или вел себя, как лох, да к тому ж московский, да с тугим кошельком, раз "местные люмпены" смогли тебя несколько раз развести, как лоха. За что ж тебя любить?
    3. "...которая все сделала в 2 раза быстрее, чем серпуховские...", так серпуховские делали, или нет? Судя по тому, что московская сделала в 2 раза быстрее, чем серпуховские (а сколько их было, серпуховских?), получается, что серпуховские делали-делали, потом еще и московская делала.
    4. И последнее, знаю много строительных бригад в Серпухове, так называемых шабашников. Сам шабашил в 90-е. Пьщих работяг среди шабашников - единицы. Просто удивительно, как это они все на тебя слетелись?
    Поверь, при заключении сделки с работодателем, сразу видно, что он из себя представляет. И, если он швыряет деньгами на стройматериалы, не промониторив предварительно сложившийся рынок, то развести его - святое дело, и уважать его не за что. Сразу видно, что деньги достались ему легко, за что его любить?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

4. Gary, Вы сейчас делаете то, за что Вас не любят. И хочется Вам?

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Sandy, вот-вот. Лохов надо разводить, не так ли? Особенно москвичей. Если видно - что лох, да еще и из Москвы - то чего уж тут чикаться с ним. Я Вас понял.

Я не про свои организационные качества в данном виде - а про отношения людей. Уверяю - что с армянами проблем не было вообще. Кстати - и все остальные дома строили не серпуховичи - были аналогичные истории... где-то строили из Татарии строители, где-то армянский прораб и таджики... А серпуховичи без работы остались - деньги ушли в глупым армянам вместо умных серпуховичей. Хотя деньги были те же самые и проблемы с регистрацией у них были... но народ предпочел с местными не связываться.

Да нет, я поездил по Серпухову, позадавал вопросы. Везде было 3-4 месяца и 50 тыс. рублей. Приехал в Мосеву - обратился - назвали 15 тыс рублей. Сделали меньше чем за два - по договору было два месяца.

Я думаю - что проблема не во мне, а в русских строителях вообще. Я знаю массы аналогичный историй. И по 20 раз меняли подрядчиков некоторые.

Андр, а мне это не очень важно - завоевать всеобщую любовь. Вернее - мне может бы и хотелось бы - но писать что-то такое специальное для этого я точно не буду. И кроме того - не думайте, здесь люди очень разные и относятся ко мне по-разному. B если Вы лично меня не любите - напишите про это сами, а не во множественном числе. И вообще - Вы можете в теме не обсуждать лично автора - а саму тему?
    +

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Всю жизнь прожил в Подмосковье, хоть и родился в Измайлово. Москвичем себя не считал ессно никогда. Москвичи за своего не принимали. Тоже понятно. Стоило оказаться когда-то где-то за тридявять земель, объясняй - не объясняй где живёшь и что это за город такой Красногорск, всё равно - москаль, москвич и отношение соответствующее. Зависть и негатив.

7. Аватар для Sandy
    Gary, ты что, прикидываешься? Не знаешь, случайно, почему в Москве нет дворников-москвичей? Нет водителей маршруток-москвичей, таксисты все - люди с Кавказа и из Средней Азии? Да и в строительстве в Москве сплошь национальности, озвученные тобой в предыдущем посте, не догадываешься? Если не догадываешься, то мне не о чем с тобой говорить...

8. Аватар для Sandy
    Голод, скажу тебе больше, в Осташкове серпухович тоже москаль...

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    ))) когда пару лет назад в О. мы занимались строительными делами, за материалами мы с родителями ездили или на их на тот момент сильно б/у 14-й или же на моей, но с остановкой за кваратал - не дай Бог кто-то увидит мои номера, обдираловка сразу же взвинчивается в разы. )))) ...менталитет, мля...

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Голод, вот-вот. Только причина тут - совершенно не в москвичах и подстраивать свое поведение под требования тех, кто желает тебя(себя) не любит и хочет надуть при первой же возможности не имеет никакого смысла - как бы они не требовали этого. История знает чудесные превращения скромного провинциала в весьма богатого москвича и известно, что за уровень поведения показывает такой новообращенный - отыгрывается по полной.
    +

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя