Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Так выше уже всё сказали. К чему писать и придумывать подробности?
    Так как непонятно, почему неправ тот, кто был с огнями.
    Просто я представляю себе картину так, что тот, кто шел с огнями, не видел того, кто шел без огней. А тот, кто шел без огней, не обозначил себя (фонарь, спичка, зажигалка) и не принял мер для отклонения от курса (огни должен был видеть и то, что его не видят, понимал). Соответственно тот, кто без огней и неправ. Вот поэтому и интересуют почему наоборот.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Hawk, Urry
  3. Я написал, что некоторые так думают. Люди же по природе своей могут думать что угодно и воспринимать это, как действительность, как факты и т.д., хоть это и не так.
    Мне интересно мнение со стороны.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Мне интересно мнение со стороны.
    Андр, Оба виноваты.Тот кто ехал с включеными огнями,должен был контролировать безопасность своего хода. Русский авось,одним словом,и как всегда за него приходиться расплачиваться и искать виновных.
    Ответить Ответить

5. Dyka, каким образом контролировать?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Dyka, каким образом контролировать?
    Присоединяюсь к вопросу. Каким образом включенные на моей посудине огни помогут мне заметить надвигающуюся на меня (стоящую на моем пути на якоре, в дрейфе...) посудину без огней и не принимающую никаких мер для своего обнаружения?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Dyka, каким образом контролировать?
    Андр, Если ты на дороге, кому -то в тумане в задницу въедешь,тоже оправдываться будешь.Если не уверен в безопасности ,то выбери хотя бы безопасную скорость.Я две недели по ночам катаюсь,что то из мотора все не выжимаю и лодку заметить проблем не составит даже без огней.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    на якоре, в дрейфе...) посудину без огней и не принимающую никаких мер для своего обнаружения?
    Roman, Поздней осенью,часто возвращался домой через кравотынский по темноте. Количество дрейфующих надувастиков поражала,но при моем приближении они постоянно обозначали себя.Поэтому и пишу ,что в данной ситуации трудно искать крайних,но наиболее крайним выбрал бы прогресс.
    Ответить Ответить

9. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Если ты на дороге, кому -то в тумане в задницу въедешь,тоже оправдываться будешь.Если не уверен в безопасности ,то выбери хотя бы безопасную скорость.
    В ПДД такая норма (про выбор безопасной скорости водителем) есть, прописана достаточно однозначно.
    В аналогичных правилах для МС есть такой пункт?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

10. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 389
    Это же с какой скоростью надо двигаться чтобы так носовую часть Прогресса разворотить.
    В темноте это просто верх безрассудства.
    На Ладоге такое сплошь и рядом, когда судака ночами гоняют так очень много надувастиков вообще без каких-либо приборов освещения. Причем отважные капитаны лихо могут пойти наперерез ходу какой-нибудь посудины раз в 10-20 тяжелее.
    Кроме бортовых и топового фонаря используем две фары дальнего света Хелла на крыше рубки. С ними хорошо все видно по курсу в любую погоду.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    В аналогичных правилах для МС есть такой пункт?
    Urry, Данный пункт должен быть прописан по моим убеждениям в голове. А использование судов без огней вообще запрещено.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя