Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 123
  1. А зачем вообще коптить угря? Вкуснее жареного нет ничего. Выпотрошить, голову и хвост - в уху, обвалять в соленой муке и обжарить в растительном масле. Лучше ничего не едал. Да еще под водочку и потом в масло, которое осталось на сковороде, помакать хлеб. А свежего угря когда-то давно покупали на рыбозаводе в Осташкове, прямо еще живого, шевелящегося. Правда на следующий год нам уже его не продали. На рынке в Осташкове нам тоже предлагали свежего угря, не знаю, селигерского или нет.
    Ответить Ответить

2. yoya, Да впринципе действительно наверно нет большой разницы какой угорь Селигерский, китайский или французкий. Я думаю что вкус от этого не меняется. Угорь такая рыба что он не будет водиться в грязной воде. Я просто почему спрашивал про селигерского, потому что надеюсь что он будет свежий.
    Ответить Ответить

3. Матроскин, Да ты меня не понял, я говорю, что лучше жарить, чем коптить. А угря конечно надо селигерского, иначе как он может быть свежим?
    Ответить Ответить

4. Вообще у нас в стране какие-то чудеса начались. Я тут как-то был Сочи, прихожу на рынок, а там вся рыба китайская. Я говорю, а где же местная? Не ловится отвечают. Что-то невероятное происходит. В Сочи везут рыбу аж из Китая, на Селигере привозная рыба неизвестно откуда. Что-то перевернулось у нас и встало с ног на голову.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    yoya, ничего удивительного. Чтобы коптить и продавать рыбу в тех масштабах, которые мы наблюдаем на Селигере, то и вылов ее должен производиться в тех же масштабах. Возникает вопрос, кем? Что-то я рыболовецких бригад на озере не видел ни разу. Гораздо проще замороженную рыбу купить там, где ее лов идет организованно, а на месте уже закоптить.
    Приведу пример. У нас в городе есть такой район Заборье. Название произошло от слова забор, т. е. это район с добротными частными домами с высокими заборами, за которыми сплошные теплицы. Этот район раньше снабжал весь город, да и не только, ранними свежими овощами, потом по мере того, как свежие овощи, зелень, ягоды стали продаваться во всех более-менее приличных магазинах, они переключились на цветы.
    У меня там живет хороший знакомый, который раньше выращивал цветы и торговал ими на рынке. С его слов, дело было выгодное, судя по машинам, на которых он ездит, я ему охотно верю.
    Но в последнее время стало гораздо проще и выгоднее торговать цветами из Голландии. Его основная задача раз в 3-5 дней сгонять в Москву в аэропорт, где прямо с самолета он затаривается свежесрезанными цветами, и на рынок.
    Такая же история и с рыбой.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    Да давно ж известно - спрос рождает предложение. Закрыли рыбзавод в Осташкове, а спрос-то никуда не делся. Вот и везут рыбку откуда ни попадя. Да и выгода не на последнем месте - если можно где-то в КРХ купить рыбу условно по 3руб. за кило, а в Осташкове продать за 10, то зачем заморачиваться с ловлей?
    Ответить Ответить

7. В том то и дело, что привезти рыбу из Китая выгоднее, чем выловить свою. Даже если рыба дармовая, ведь перевозка должна быть дорогая. А цветы на самолетах неужели дешево возить? Наверное поэтому и цены такие и на цветы и на рыбу. И за эти перевозки в конечном итоге приходится платить покупателям.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    yoya, насчет цветов, приятель говорил, что покупать цветы из Голландии, ГОРАЗДО дешевле, чем выращивать самому.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Дешевле, точно.

У нас недалеко склад есть оптовый с цветами - ну так, небольшой... постоянно розы 25 штук (упаковка) покупаю... рекорд - 500 рублей за все, уже распустившиеся
    Ответить Ответить

10. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    Цитата Сообщение от yoya Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что привезти рыбу из Китая выгоднее, чем выловить свою. Даже если рыба дармовая, ведь перевозка должна быть дорогая. А цветы на самолетах неужели дешево возить? Наверное поэтому и цены такие и на цветы и на рыбу. И за эти перевозки в конечном итоге приходится платить покупателям.
    Покупателю, как известно, платить вообще за все приходится. Но суть в том, что купить, привезти и продать получается все равно выгоднее, чем вырастить или поймать.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя