Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123
  1. Угорь

Подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас копченый угорь? Но чтоб селигерский и не 10 раз замороженный
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Матроскин, 100% продаваемый на Селигере копченый угорь никакого отношения к Селигеру, разве что место продажи, не имеет!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Матроскин, 100% продаваемый на Селигере копченый угорь никакого отношения к Селигеру, разве что место продажи, не имеет!
    Ага, ровно как и сом и терпуг, хотя продавцы с пеной у рта и пытаются доказать обратное.
    Ответить Ответить

4. Sandy, ну почему, можно купить у местных на заказ. В Жалыбне например Витя ловил и коптил, он его живого тебе предъявлял, а потом готовил. Цену вот только не помню, сам не брал, а соседи которые покупали говорили, что не намного дешевле чем в Осташкове.
    Ответить Ответить

5. Sandy, Почему нельзя купить селигерского? А вот в Осташкове на рынке в микрорайоне знаю, что торгуют вроде угрями. Во всяком случае раньше торговали. А откуда они их берут тогда? Кстати ни кто так и не написал цены.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Ага, ровно как и сом и терпуг, хотя продавцы с пеной у рта и пытаются доказать обратное.
    Ну не знаю... я ж знаю, что сомы с терпугами в Селигере не обитают... при мне продавцы рыбы так не наглели... хотя я рыбу и не покупаю для себя... так, если кто-нибудь попросит...
    Ответить Ответить

7. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    Макс90, еще как наглеют! Я тут на развилке у Осташкова человека встречал, ну и пока ждал - подошел поинтересоваться к продавцам. Так столько открытий в селигерской ихтиофауне для себя сделал! Да еще и сказали, что я в рыбе не понимаю!!!
    А угорь у них от 600р. за небольшого шнурка до 1800 за приличного, кг на 2.
    В микрорайоне на рынке зачастую торгуют привозной рыбой, из каких-нибудь КРХ. Тот же линь очень сильно, по виду даже, от селигерского отличается.
    Заказывать же в деревнях у местных довольно неблагодарное сейчас занятие, мало кто ловит угря помногу.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Чел, это один из тысячи. Я имел в виду торговлю с лотков, которых вокруг Селигера в изобилии. К тому же продаются буквально шнурки, а мы здесь уже неоднократно выясняли, что последний раз Селигер зарыблялся угрем в 19лохматом году. Весь тот угорь давно вырос, в озере он не размножается, ты же сам это утверждаешь, следовательно весь мелкий угорь - привозной.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

9. Покупать рыбу горячего копчения на обочине и рынке не только накладно, но и опасно для здоровья. Лучше всего ловить и коптить самим, или покупать свежую рыбу и просить коптить знающего человека.
    Около Ниловой ( мне пришлось три дня подряд ездить туда со знакомыми), я обратил внимание на угря приличных размеров, цена тоже была приличная, 2100р. Он все дни лежал на прилавке, а жара была нехилая. Не завидую тому, кто его всё таки купил. Для красоты копчёную рыбу смазывают подсолнечным маслом
    Ответить Ответить

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    mol, по крайней мере, на мой прямой вопрос о происхождении терпуга честно отвечали - не отсюда... как еще, терпуг - морская рыба
    Ответить Ответить

Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя