Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Почему не верите? Все точки (26) перечислены внизу на трех страницах (12+12+2) с адресами. По одному адресу может быть до 3-х точек (банкомат, терминал, опер.касса)
    Потому что:
    - на Загородной, 10 указано два терминала и один банкомат. По факту - один, хоть банкомат, хоть терминал.
    - на Спорта 9 "Тверской Купец" давно уже закрылся. Здание пустует. Стыдно такому серьезному заведению, как СБ не знать о том.
    - на Ленинском 41 указано четыре "точки". Отделение закрыто. Разве что на речном ВСК установила терминал. Но и это ОДИН терминал.
    - на М.Горького, 32А - три "точки", но отделение закрыто, остался лишь банкомат, ОДИН.
    - в Глобусе давно не был, ничего не скажу про внутримагазинный терминал поэтому, но 24 часа там точно ничего не работает
    - Не понял, где же это терминал на Южном, 17, но может там что и есть...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3сб.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	35992
    - Не указаны банкоматы в Пятерочке кожзаводской и в Магните на Панфилова. Чести СБ это не добавляет, увы.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Потому что:
    Стыдно такому серьезному заведению, как СБ не знать о том.
    СБ? Стыдно?
    Ответить Ответить

3. Roman, такому не бывать? ))
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11621
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Чести СБ это не добавляет, увы.
    Михаил П, а вы не хотите написать в Сбербанк, о том, что обнаружили? Ну, так сказать, послужить... городу. Кто же, кроме вас, местного жителя, поправит, почистит, воcстановит?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Михаил П, а вы не хотите написать в Сбербанк, о том, что обнаружили? Ну, так сказать, послужить... городу. Кто же, кроме вас, местного жителя, поправит, почистит, воcстановит?
    Расскажу одну историю, буквально недавнюю, как я писал в СБ.
    Итак, к Сберу у меня "особое" отношение. Есть там зарплатная карта (обязаловка), денег на ней принципиально не держу.
    Итак, получил в садике квитанцию на оплату. Оплатить ее можно только в Сбере. Вернее, оплатить можно в любом банке, но бухгалтерия такой ерундой, как раскладываение платежей, не занимается, а через сбер они зачисляются на счет ребенка автоматом.
    Платил всегда через СБ online, там уже заведен шаблон. Итак, утром выдали квитанцию. Думаю, все равно буду заходить в терминал, чтобы загрузить наличку на карту, там же и проведу оплату, отсканировав квитанцию (счет). Нажму три кнопки, вводить руками ничего не буду, все будет сделано за меня.
    Итак, пришел в терминал, завел денег на карту, перехожу к оплате. Сканирую квитанцию. Сразу появляется поле для ручного ввода с названием "документ". Что туда надо вводить? Вспоминаю, что при оплате через СБ online что-то про паспорт всегда спрашивает. Пишу через клавиатуру - паспорт. Нажимаю далее. Второе поле для ввода с названием "номер документа". Вбиваю номер своего паспорта. Нажимаю далее. А там просьба проверить данные и целый монитор с данными из квитанции. Все данные сверил (зная сбер) - все правильно. Нажимаю оплатить. Выскакивает сообщение - неправильный тип документа. Возвратиться к редактированию нельзя, что вводить - непонятно. Попробовал пройти процедуру еще раз. Ничего нового. Потратил 5 минут, результат почти нулевой (ладно хоть деньги завел). Думаю, оплачу дома, как обычно.
    Прихожу домой, открываю СБ online. В истории операций есть действия из терминала. Поднимаю черновик заявления, показываю жене (может, она свой вариант документа предложит), провожу все те же опереции, что и на терминале (ввожу паспорт, номер паспорта, проверяю данные) - неверный документ.
    Ну, думаю, оплачу из шаблона. Открываю шаблон. Первым делом тот же вопрос - документ. Но там уже нет поля для ввода, а есть поле для выбора значения из списка. Смотрю, то, что мне подходит, называется ПАСПОРТ РФ. Стало интересно. Возвращаюсь к черновику из терминала, в поле документ забиваю ПАСПОРТ РФ - вот оно, операция проходит!
    Ну, думаю, сбер-то никогда не узнает, если кто-то им не скажет. Ведь нормальный человек скорее всего никогда не подберет правильную комбинацию букв в поле ввода, если не будет подсказок. Пытаюсь найти, как создать обращение. Ну то, что для этого пришлось читать документацию, останавливаться не буду (интуитивно понятный интерфейс). Описываю проблему - мол, хотите определенный набор конкретных значений документов, которые потом проверяете, вот и предоставьте выбор, а не вод. Выбираю ответ по телефону (вдруг надо будет подискутировать). Отправляю. Приходит СМС, что через 5 раб. дней все решим. Через 5 раб. дней снова СМС - нам нужно еще 10 раб. дней. Ну, думаю, поправить надо, обновить ПО терминалов... Через еще 10 дней звонок. Звонит молодой человек и говорит, что (далее близко к тексту) Сбербанк прочитал Ваше обращение и принял его к сведению. Чем-то могу еще помочь? Ну я спрашиваю: "А исправили проблему-то?" Ответ: "В ответе об этом ничего не сказано, я Вам прочитал то, что мне предоставили. Еще чем-то могу помочь?". Ну я задал риторический вопрос типа почему все в СБ через жопу и, не дожидаясь ответа, завершил разговор.
    PS. А в терминале все как было, так и есть. И Сберу совсем нестыдно. Поэтому больше им писать не буду, и пользоваться их услугами как можно меньше.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Кто же, кроме вас
    Местные жители точно в курсе, что и где.
    А у СБ, полагаю, кто-то получает денежку за подобную работу.

Да, можно поднапрячься и написать им, но нечто подсказывает мне историю, как Шарик за зайцем с фоторужьем гонялся, а потом еще и фотку отдавать бегать...
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Еще чем-то могу помочь?"
    бесят такие вопросы... и кто их только на тренингах учит глупые вопросы задавать... особенно в магазинах...на вопросы девушек "консультантов" часто отвечаю - помогите деньгами, обижаются, да но иногда ласково говорю - девушка, милая, посмотрите сколько мне лет, неужели я за всю свою жизнь не поняла, что мне надо и какого цвета... улыбаются в ответ... буквально недавно, пришла в магазин, подходит девушка... помочь... говорю юбка нужна классическая прямая... она - есть, синяя... говорю - несите, стою жду... приносит какую-то трикотажную серую жуть в полоску с разрезом впереди (или спереди)... я даже ничего не смогла сказать, но потом полдня смеялась... как говорится - если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    И Сберу совсем нестыдно. Поэтому больше им писать не буду, и пользоваться их услугами как можно меньше.
    В Сбере стоят специально обученные девочки и мальчики... если их не загружать вопросами и просьбами, они начинают играть в свои телефоны
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    PS. А в терминале все как было, так и есть. И Сберу совсем нестыдно.
    Roman браво! А когда месяца через два-три Сбербанк отреагирует на ваше замечание и реализует ваш конкретный метод устраняющий указанный недочет, вы не измените свое отношение? Ну и ладно... Не думаю, что у Сбербанка была возможность сразу среагировать на ваше обращение, и еще устранить замечание.
    Почти наверняка реализованные изменения в ПО устанавливаются в "боевое" ПО один раз в месяц, а до этого... поступившие замечания накапливаются, систематизируются, разрабатывается ТЗ на изменения, калькулируется стоимость доработки, потом заказывается доработка у аутсорсинговой фирмы разработчика ПО (тот же Сбербанк, но другое юр.лицо), проводится тестирование и приемка... Обычное дело.

Так что, Roman, кмк, было самонадеянно ждать реализации или более внятного ответа в озвученные вами сроки. К примеру, сам написал пожелание... На одном большом книжном интернет-сайте, где присутствуют книги и биография автора... отсутствовало фото автора, хотя место для этого было предусмотрено. Написал по этому поводу и выслал им фото портрета автора. Через пару дней получил ответ на электронный адрес, что мол - мы приняли вашу информацию и проверим ее. Фото появилось примерно через месяц. И это не Сбербанк...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Местные жители точно в курсе, что и где.
    А у СБ, полагаю, кто-то получает денежку за подобную работу.
    Погодите, погодите, Михаил П... что-то не вяжется... Эта тема, ее название и содержание, однозначно указывает на то, что информация, по точкам с банкоматами и... терминалами, востребована. Востребована не только местными, но и гостями города. Вы против гостей города? Вы не хотите помочь гостям, потому, что местные "точно в курсе"? Вы против развития г. Осташков как туристического места? И совсем, кмк, не вяжется ваше замечание про деньги с вашим образом и родом деятельности. Ну да ладно... Критикуйте Сбербанк, ему от ваших бла-бла-бла точно не гореть в аду.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя