Результаты: А вы прививались от энцефалита?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

0 0%
  • нет и не планирую

32 88.89%
  • нет, но планирую в ближайшее время

4 11.11%
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65
  1. Аватар для Lexxer
    Тула-Москва
    Благодарностей: 0

Question Клещевой энцефалит.А вы прививались?

Добрый день!

Скажите пожалуйста прививались ли вы от этой заразы?
    и часто ли бывали случаи этого заболевания в округе Селигера?

и еще, сначала хотел сделать опрос-голосование, но не нашел как это сделать... как?
    Ответить Ответить

2. Прививку никогда не делал, но с каждым годом думаю об этом всё чаще. Но, если я ничего не путаю, первую прививку надо было делать зимой, в вторую апрель-май.
    Про случаи заболевания энцефалитом на Селигере никогда не слышал. И раньше лет 10 назад энцефалита не было. Несколько лет назад видел уже карты с очагами проживания "инфицированных" клещей уже на Селигере, но не по всему озеру и окрестностям, "заражены" были несколько районов. Карты этого года я не видел, а было бы полезно их найти.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    yurkey, честно говоря, тоже не слышал про заболевания энцефалитом. В принципе, попробую у медиков наших поспрашивать.
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    на Городомле на моей памяти 1 мальчик умер от клещевого энцефалита. Это было довольно давно.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    В детстве лежал в инекционке с подозрением на клещ.энцефалит. Правда, дело в Ижевсе было, там с клещами плохо все - их много.
    Ответить Ответить

6. В позпрошлом году у нас было подозрение на то, что ребенка цапнул клещ, по возвращению в Москву мы сразу поехали в травмпункт, так там посмотрев на карту распространения клещевого энцефалита и узнав, что мы из Осташковского района, сразу отправили в Филатовку, что бы там срочно проверили клеща на заболевание. Гы.. В нашем случае всё оказалось хорошо - никакого клеща не было, просто перестраховка.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Lexxer
    Тула-Москва
    Dut, а как всетаки создать голосование?
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    Lexxer, напишите вопрос и варианты ответа, я прилеплю голосование. А вообще это можно было сделать при создании ветки, отметив галочку "добавить опрос к этой теме"
    Ответить Ответить

9. Аватар для Lexxer
    Тула-Москва
    Спасибо.

Собственно вопрос "А вы прививались от энцефалита?"
    варианты:
    1 да
    2 нет и не планирую
    3 нет, но планирую в ближайшее время

не нашел галочку...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    В связи с темой ветки, хотелось бы узнать (кроме карты очагов этого года), куда бежать в случае чего на Селигере: в Осташкове, Пено, на Городомле и в других населенных пунктах, где есть какая-то медицина. И вообще, чего делать-то?
    Когда-то давно оторвала от себя клеща и выбросила, и думать забыла. Наверное, неправильно поступила.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя