Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 115
  1. Я слышал нальЁ.
    Ответить Ответить

2. Sandy, хорошо!
    чем больше, тем лучше!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Dut, Дим, и ишшо вопрос про внутренние сслыки.

Вот я пишу внутри текста "на Копанку", и хочу выделить слово "копанку", но чтоб по ссылке при этом попасть на статью "Копанка". Т.е. одна буква разницы, а он делает уже отдельную статью для этого названия.
    Можно указать статью, НА которую я хочу сослаться?
    Или просто не имеет смысла выделять все слова, а тока те, что в именительном падаже? )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4312
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Dut, Дим, и ишшо вопрос про внутренние сслыки.

Вот я пишу внутри текста "на Копанку", и хочу выделить слово "копанку", но чтоб по ссылке при этом попасть на статью "Копанка". Т.е. одна буква разницы, а он делает уже отдельную статью для этого названия.
    Можно указать статью, НА которую я хочу сослаться?
    Или просто не имеет смысла выделять все слова, а тока те, что в именительном падаже? )))
    там проще, если слово употреблено не в именительном падеже надо делать ссылку так: [[термин|текст для ссылки]]

ссылка получится на статью "термин" а подпись у нее будет "текст для ссылки"

понятно объяснил?
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Мелкая, про Неприе сделала замечательно.

Вставлять картинки научусь и скажу как То же самое с ударениями. Как-то можно.
    Ответить Ответить

6. Dut, про Неприё - это и огромная доля Сэнди еще

про ссылку - не совсем поняла, но попробую посмотреть обычно рукам понятней ))

да, со ссылкой все понятно, разобралась.
    Ответить Ответить

7. Мелкая, Sandy, Весь Селигер - это одно большое Неприе. Осташков побоку, столицу в Большое Неприе.
    Ответить Ответить

8. Анатолий, а что такого то? )))
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    еще одно важное дополнение к инструкции по редактированию. Как добавлять в Wiki синонимы.

-------------------------
    Добавляйте синонимы (альтернативные названия, сокращения) как можно чаще, это поможет легче найти информацию в Wiki. Для добавления синонима какого-либо термина нужно как обычно создать статью, но в тексте не писать ничего кроме перенаправления на основной термин, это делается так:

#redirect [[Термин]]

-------------------------

Смысл синонимов очень простой. Я создал статью "ОАО Завод Луч", но понятно, что никто по таким словам поиском статью не найдет, поэтому я добавил два синонима "Луч" и "завод Луч". Теперь в поиске можно написать любой из этих трех терминов и wiki автоматом выдаст основную статью "ОАО Завод Луч"
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Чтобы поставить ударение в слове нужно после ударной буквы вставить символ ́
    Напечатать такой символ на клавиатуре можно комбинацией Alt-769 (удерживая Alt напечатать на цифровой клавиатуре 769)
    Ответить Ответить

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя