Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    Gary, Андр, как я понял проблема не техническая а литературная Это верно, сам мучился. В общем мои мысли по этому поводу:

1) не надо стараться писать официальным языком, мы не законы пишем а подсказку людям. пусть лучше будет написано корявенько, но по делу, чем совсем не писать.

2) не надо стараться раскрыть тему полностью. что знаешь то и пишешь. Пусть многое остантся даже не раскрыто, главное начать, а потом оно само наростет.

Статьи будут читать люди, которые совсем ничего не знают по теме, им любая информация уже помощь.

Тут фишка том, что ВСЕ могут вносить поправки дополнения. Увижу я чью-нить статью незаконченную, что знаю допишу туда. А кто-то допишет в мою, так оно и работает, в итоге со временем каждый по чуть чуть и получится подробная статья.
    Ответить Ответить

2. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    Чем-то мне это напоминает, как Дядя Федор в Простоквашино письмо родителям писал - тоже все понемножку отметились!
    Ответить Ответить

3. Аватар для mol
    А вообще, может для начала темы основные задать? Так сказать, придать направление мыслям...
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    mol, я думал вывешивать там на главной темы для написания. но дуумаю не стоит. тут вдохновение нужно и без напрягов. Вот вспомнил я про слово треста, взял и черканул пару слов, кому охота добавит, а статейка уже есть.

В общем надо без напрягов в охотку без ндрыва.
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    во! Андрюха про Городомлю и Хачин дополнил. Как мне кажется зашибись. Потом, на досуге может кто более официальными словами изложит, но главное, что информация уже есть и она полезная. А уж если ошибки вкрадутся по-моему это ерунда. Про Городомлю и я как-нить отмечусь, как же мимо пройти. Вот именно так и растет Вики. По простому и сообща.
    Ответить Ответить

6. Аватар для mol
    А хорошая идея - селигерский словарь. У меня на вскидку много слов накопилось: пролубка, найма, голинка, щупарь, рожина, ****ринка, поворотка, летка... да можно повспоминать.
    А то скажут приезжему фразу: "Я вчера вон за ту рожинку пошел, там ****ринка в тресте есть, так я пролубку сделал и таких щупарей нахватал!", а он и не поймет ничего.
    Ответить Ответить

7. Чел, ок. http://www.seliger-lake.ru/wiki/Паром

Вот немного сделал. Правда большую часть спёр на О.ру. http://www.seliger-lake.ru/wiki/Городомля
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    +
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    Gary, статья просто отличная, правда. Прочитал с интересом, спасибо. Последний абзац оценил
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Полезная информация по Вики, которую я добавил в справку, надеюсь не запутал

== Использование ссылок на другие статьи (внутренние ссылки) ==

Используйте внутренние ссылки как можно шире, именно это делает Wiki удобным и полезным справочником. Чтобы сделать в своей статье ссылку на другую статью в wiki просто выделите в своем тексте нужное слово(или словосочетание) и нажмите кнопку "Внутренняя ссылка", она 3-я слева над окном редактирования и выглядит как [Аб].

Если вы считаете что какое-либо испольуемое вами слово/термин застуживает описания в отдельной статье ставьте внутреннюю ссылку даже если такая статья пока не написана. В этом случае ссылка будет красного цвета до тех пор, пока статья с таким заголовком не появится.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя