Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19635
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    "В ближайшие годы в России не будут снимать новые фильмы.

Об этом, в частности, на форуме "Стратегия-2020. Новая тактика" заявил актер и режиссер Федор Бондарчук.

- Кинематографа в ближайшие год-два не будет. Мы находимся в ситуации, когда производство кино в России полностью встало, - сказал Бондарчук. Последним всплеском блокбастеров на этом фоне стали "Обитаемый остров. Схватка" того же Бондарчука, первая часть которого собрала в прокате СНГ неплохую кассу, хотя фильм стоимостью свыше 36 миллионов долларов и не окупила, и экранизация гоголевского "Тараса Бульбы" Владимира Бортко. В прокатном листе на 2009-2010 годы отечественных блокбастеров не значится."

http://www.rg.ru/2009/05/14/bondarchuk.html
    Это может означать, мне кажется, что Федор "гонит волну". Видимо, после весьма сомнительного успеха "Обитаемого острова", желающих дать ему немножко миллионов на очередной мультфильм пока нет.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    VIA, ну да, ну да

http://www.mosfilm.ru/video/pre-production.html
    http://www.mosfilm.ru/video/filming.html
    http://www.mosfilm.ru/video/postproduction.html

на одном мосфильме в работе несколько десятков фильмов.

ВИА права. то что запущено было год назад, даже еще полгода назад - худо-бедно доснимается, пока деньги не кончатся.
    А то, что планировалось к запуску- на 95 процентов заморожено до лучших времен.что касается совсем новых планируемых проектов- это либо пиар, лбо блеф, либо продюсер очень смелый и щедрый и имеет собственное баснословное состояние.
    ни банки, обысно дававшие кредиты кинокомпаниям на производство фильмов/сериалов, ни крупные кинопродюсерские компании, финансировашие сами съемки своих проектов - никаких телодвижений в сторону кино сейчас не делают, все замерли, затянули пояса и отложили "важнейшее из искусств" до лучших времен. а то что на сайте написано... все равно что на заборе. Имидж надо поддерживать, да и новостную ленту-тоже.

мне ли не знать
    у меня 5 проектов из 8-ми заморожено или закрыто совсем.
    Один - дорабатывается до июль, еще 2 - будут закрыты в сентябре-октябре.
    Перспектив пока никаких - кнематограф дело очень затратное.
    а насчет ссылок на Мосфильм...вчера был там спустя полтора месяца... и в последний-то раз диву дался- прежде оживленные коридоры, корпуса и павильоны, в которых бурлила жизнь, была какая-то постояная ротация-движение людей... практически на 80 процентов опустели. Такая картина была в памятные смутные годы - начало-середину 90-х. и как радостно было видеть, как Мосфильм возрождается- и внешне, и внутренне, и живет полной рабочей жизнью.
    надеюсь, все опять вернется к этому. вопрос-когда.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    У нас в питерской газете "Метро" даже объявы появились.

"Примем деньги для инвестиции в сериалы и фильма. Под баснословный процент"
    И телефон...

Все это было к тому, что любому российскому фильму будем рады. Пусть и малобюджетному.
    Не думаю, что Г. Данелия снимал за большие деньги. Кое-что делалось и "на коленке."
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение

И телефон...

ПРиму бабло... под баснословный процент... нуачо? Строо конфиденциально!!!
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение

И телефон...

Все это было к тому, что любому российскому фильму будем рады. Пусть и малобюджетному.
    Не думаю, что Г. Данелия снимал за большие деньги. Кое-что делалось и "на коленке."
    снимать на коленке качественно может тлько мастер. Тот же Данелия.
    Леонид Быков снимал своих "Стариков" именно таким образом. ничего не давали, бюджет даже в советские годы был крохотный, плю масса препонов в том числе в лице Минобороны СССР и т.д. даже пленку дали ч/б и узкоформатную.
    а вышел прекрасный душевный фильм.
    и мне, честно говоря, он в черно-белом исполнении больше по душе, нежели его новая раскрашенная версия.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

6. Судя по последним "блокбастерам, мюзиклам и прочим кинолентам", российский зритель ничего не потеряет, если подобные "шедевры" вообще перестанут снимать.
    Про сериалы вообще молчу.....
    Ответить Ответить

7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6392
    Katya, тут , конечно, много чего совпало, на прошлой неделе...Выход сериального "Ивана Грозного" совпал, почему-то, с выходом с одноименного фильма Лунгина (в прокате он будет называться "Царь"), и ,на мой взгляд ,(Я and Я, Ирк,прости)), смотреть это кино вообще маловозможно (Javert уже всё подробно разложил), не берусь судить сценарий, но начиная со звука, с которым снимались первые серии "Ментов", когда в кадре торчали микрофонные "пушки", и заканчивая статичными одноплановыми кадрами в весьма условных костюмно-интерьерных декорациях, плюс, вернее, минус отсутствие операторской работы и т.д. - то есть понятно, что денег, скорее всего, не было совсем, всё может быть, но тогда, вероятно, либо не надо снимать, либо не показывать это в прайм-тайм, тем более что перед этим Эшпай снял "Дети Арбата"(если я чего не перепутал), и это всё-таки было кино...Кстати, о "Ментах" - одновременно по другому каналу начался очередной криминальный шедевр "Версия", где прекрасный актер Лыков "играет" очередного следователя - прайм-тайм, канал "Россия", по 2 серии подряд - то есть такого кина я вообще давно не видел, ни действа, ни игры, одинаково странно одетый актер, один тянущий эту уже несколько поднадоевшую лямку , но кина нет всё равно...То есть, на мой вгляд, в основном телевизор может работать либо в режиме торшера, либо в выключеном состоянии, за редким исключением, ИМХО........И, опять же, сколько людей - столько мнений...
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4419
    Удивительно - но исполнитель главной роли в этом сериале Александр Демидов (бывший актер театра им. Маяковского) с 1990 года живет и работает в Израиле, более того, является активным сторонником Каббалы - оккультного движения в иудаизме. В России актера на Ивана Грозного они почему-то не нашли.

А мне очень нравится старый фильм Эйзеншейтна и Черкасов в главной роли.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4419
    Кстати - и действительно многие любимые советские фильмы были малобюджетными.

Тот же сериал про Штирлица - кабинеты, весенний лес... кабачок... Да и на остальное денег не выделялось много... просто было не принято и не лишних. Зато какой уровень актеров и режиссеров!
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6392
    Gary, полностью здесь с Вами согласен - ведь если Демидов был бы не активным сторонником Кабаллы, а пассивным, он бы и играл бы лучше, и фильм в целом много бы выиграл, и смотрелся интереснее, правда же?
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя