Показано с 1 по 6 из 6
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780

Оформление земли- есть вопрос!

Здравствуйте, ситуация такая - у человека есть дача в садовом товариществе около д.Пачково, есть кадастровые планы, но нет свидетельства - как получить свидетельство, чтобы потом оформить куплю-продажу ? Есть ли конторы которые занимаются таким оформлением? Высока ли цена? Заранее спасибо за все ответы
    Ответить Ответить

2. Возможно в городском архиве есть, если участок выделялся до 1994 года. Если после, то в Районной администрации.
    Бурение скважин для водоснабжения в подвале дома. www.burilshik.ru
    Ответить Ответить

3. и скорее всего там будет не свидетельство о праве собственности на землю, а постановление о выделении земельного участка.
    Ответить Ответить

4. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Так если там только постановление о выделении участка - то оформление будет проблематично ? Просто я у этого человека хочу купить этот участок - и мне хочется узнать как мне лучше оформить все это Заранее спасибо
    Ответить Ответить

5. djvan, для начала надо оформить этот участок в собственность (того, кому он выдан был), а потом уже можно совершать сделки по нему (продать, подарить и тыпы.)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. берете кадастровый план, постановление о предоставлении участка в собственность, адресную справку, квитанцию на 100 руб и (если на участке нет строений) идете отделение федеральной регистрационной службы по Тверской области в Осташкове.
    Ответить Ответить