Страница 1 из 18 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 172
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 582

СЕЛИГЕРСКИЙ РЫБНИК 2016

Кулинарный фестиваль "Селигерский рыбник" пройдет 10 июля, место проведения - Набережный Сад, г.Осташков.
    Ассоциация Туризма Тверской области совместно с Администрацией Осташковского района и города при поддержке Правительства Тверской области продолжает добрую традицию проведения кулинарного фестиваля начатую в прошлом году и проводит второй по счету фестиваль "Селигерский рыбник 2016"
    До проведения фестиваля больше месяца, ждем Ваших замечаний по прошлому мероприятию и предложений по планируемому.
    Планируется проведение праздника в том же формате, но в более расширенном масштабе. Конкурс рыбных пирогов и мастер-класс от ведущих поваров гарантирован. Запланирован турнир "Селигерские рюхи", состязания рыбаков, регата на байдарках, фермерская ярмарка, выступления различных народных коллективов и самодеятельности, конкурсы... Голодный ни кто не уйдет!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    ждем Ваших замечаний по прошлому мероприятию и предложений по планируемому.
    В прошлом году я так и не подошла к столу, где готовили мастера... удалось это только в самом конце, когда уже почти не было народа.
    Столы были облеплены людьми и было не протиснуться, чтоб посмотреть...
    Чесс говоря, не знаю, как это решается, не была на фудшоу никогда )) Может Ikra расскажет свою мысль на эту тему.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: брат3
  4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Да, необходимо что-то вроде небольшого подиума для поваров и ограждения (хоть ленточки), чтобы страждущая публика не облепляла вплотную столы. Ну и микрофоны не помешали бы, велика вероятность, что в этот раз людей будет существенно больше, раз мероприятие проводится в городе.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra, yurkey, брат3
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19714
    Улька права, 100%. Сцена, подиум и нормальный звук. Предусмотреть, может быть, пластиковые стулья (как на "Ветрах") при проведении мастер-классов, которые волонтеры расставят быстро непосредственно перед сценой в несколько рядов. Это отсечет толпу, на сидячих местах в конце-концов останутся только те, кому интересно, и будет возможность угостить тех, кто честно досидел до конца, и кому узнать результат было действительно важно. Поэтому нужны помощники-распорядители, стюарды, которые будут аккуратно следить за толпой, выстраивать ее за спинами сидящих, выносить приготовленное "в люди", чтобы толпа не снесла сцену. Ну, и хорошо бы, чтобы был ведущий, который бы внятно представил (и не один раз, для опоздавших) тех, кто приедет вместе с Максимом радовать публику своим кулинарным мастерством. В прошлый раз приехала блестящая команда - одни из лучших шеф-поваров и блогеров кулинарного сообщества, но, мне кажется, зрители их слегка недооценили. Хотя, могу ошибаться, конечно
    По опыту летних московских кулинарных фестивалей скажу, что рестораны и кафе их удачно используют в своих рекламных целях. Устраивают свои палатки с интересной едой, которой завлекают к себе клиентов на будущее. Порции делают чуть меньше, зато и цену держат не заоблачную, чтобы многие попробовали. Конечно, я понимаю, что для Осташкова это экзотика, и выносная торговля почему-то считается ненаучной фантастикой , но... все-таки сильно надеюсь, что на время фестиваля случится какое-то чудо, и нормальная для всего остального человечества уличная торговля мелкой выпечкой, квасом, морсом, чаем, шашлыками и прочими мангальными радостями выйдет к людям.
    Я понимаю, что для этого нужно какое-то специльное оборудование, но все решаемо, если есть стимул и мотивация.
    В любом случае, желаю успеха фестивалю, и будем стараться выбраться к вам.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: брат3

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    В прошлом году я так и не подошла к столу, где готовили мастера...
    и мало что потеряла... потому что много нахапанной зрителями еды потом благополучно отправилось в урны, сама видела...

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    я понимаю, что для Осташкова это экзотика, и выносная торговля почему-то считается ненаучной фантастикой
    эта выносная торговля происходит каждую субботу на соседней с большим Магнитом, что на Ленинском, улице... правда там, все больше, палатки с промтоварами разворачиваются... вот сегодня, например, торговые ряды стояли недалеко от администрации возле парка, но я не подходила, поэтому не знаю, что там продавали... Продавцы, они такие, кинь клич, дай место, они вмиг свою торговлю развернут так что все дело в правильной организации мероприятий
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: брат3, Ромил
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19714
    SM, я не об этой торговле говорю. Меня много лет удивляет, почему набережная и сад - единственные места, где удобно гулять, и где народ гуляет во множестве, не имеют переносных-передвижных точек с простейшими пирожками, мороженым, водой и другой немудрящей едой. Сколько не спрашивала, все мне рассказывают про какие-то немыслимые трудности с оформлением этого и полной нерентабельностью. Загадка-загадочная, почему именно в Осташкове это обязательно прогорит, а во всем остальном мире приносит доход. Заколдованное место
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: брат3

12. Москва
    Благодарностей: 6411
    почему набережная и сад
    кто про что...
    Во первых, выносная торговля на мероприятии и стационарная точка это две большие разницы по многим параметрам... на мероприятии или в определенный (как рынок возле Магнита) день покупатели придут точно и торговля будет бойкой, и совсем другое дело иметь стационарную точку на набережной, где в час 10 человек проходит, и совсем не обязательно они купят пирожок или мороженое, причем пирожок должен быть теплым, а мороженое храниться в холодильнике... Я, сколько бываю на набережной, никаких толп потенциальных покупателей не наблюдаю и свою торговлю я бы там разворачивать не стала... Да и люди, которые гуляют там, живут рядом, поэтому от голода и жажды не страдают, чтобы покупать по немалым ценам воду, выпечку и сладости... я бы лучше фрукт для ребенка взяла на прогулку... Другое дело Москва, там часто люди едут в парк погулять достаточно далеко от дома, поэтому больше вероятность, что, проголодавшись, они посетят кафе... да и то, я читала, что семьи с детьми предпочитают брать еду с собой, потому как в сумме только перекусить! семье круглая цифра получается... А Осташков город небольшой, проголодаются, до дома добегут... так и полезней и дешевле получится...
    Я знаю, что торговцы постоянно изучают спрос на разные товары в разных местах, и, если видят хоть малейшую перспективу расширить бизнес, сразу начинают действовать, их не проведешь
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    торговые ряды стояли недалеко от администрации возле парка, но я не подходила, поэтому не знаю, что там продавали...
    Это белорусская ярмарка, где-то писали. что она будет с 3 по 7 июня на площади
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: SM
  15. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Меня много лет удивляет, почему набережная и сад - единственные места, где удобно гулять, и где народ гуляет во множестве, не имеют переносных-передвижных точек с простейшими пирожками, мороженым, водой и другой немудрящей едой.
    По причине заоблачных цен за аренду площадей набережки (по слухам)
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Ikra
  17. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    а набережной, где в час 10 человек проходит
    Это не совсем так
    Ответить Ответить

Страница 1 из 18 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя