Страница 19 из 48 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 474
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19673
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А нахрена нам новоделы?

Вон и в США новодельные замки есть:

В США это не новодел. Это их история, которой пока не так много веков. Так что все вполне приемлемо.

Раньше думала, что мне в Америке, кроме секвойи и Гранд каньона ничего не интересно. Однако узнала про чугунные дома в НЙ, стало любопытно. М.б. когда-нибудь...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Mick, Мне кажется, селигерский край, более точно.
    Ответить Ответить

3. Mick, Мне кажется, селигерский край, более точно.
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9903
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В США это не новодел. Это их история, которой пока не так много веков.
    Самый настоящий новодел:
    К югу от курортного городка Калистога, известного своими горячими источниками и виноградниками, в долине Напа прячется тосканский особняк, построенный современным винодельцем в стиле замков Италии XII века. Сегодня это эксцентричное монументальное сооружение конкурирует с популярными туристическими центрами на побережье Калифорнии.

В апреле 2007 года Дэрил Саттуи, винодел в четвертом поколении, представил публике огромный каменный замок Кастелло ди Амороса, который он строил в течение 12 лет.
    В укромном месте на вершине холма посреди 1,5 га виноградников вдоль побережья Калифорнии возвышается настоящая итальянская крепость со 107 номерами на семи уровнях, общей площадью 11200 кв.м. Кладка здания, изделия из железа и дерева были сделаны вручную старинным методом.
    На строительство было использовано 8000 тонн камней, добытых в округе, и 850 тыс. кирпичей, привезенных из Европы.
    http://allcastle.info/amerika/usa/010
    Ответить Ответить

5. Аватар для Mick
    Селигер
    Благодарностей: 102
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Mick, Мне кажется, селигерский край, более точно.
    Ну да, тоже правильно. Только окраска и область применения этого словосочетания несколько иные. Велик и могуч русский язык...
    Между прочим, насчёт языка. Извиняюсь, что не в тему. Недавно полюбопытствовал насчёт эсперанто. Вот, к примеру: Amuro estas longa rivero. А? Песня! Амур - длинная река, впрочем, и без перевода понятно. Невероятно простой, красивый и лёгкий в изучении язык, жаль не прижился. Вот бы что в школе изучать. В том числе и для туризма. Seligero estas bela lago (Селигер - красивое озеро).
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не извели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5419
    Mick, потому что Amur is a long river...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra
  8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11887
    Отделение Российского союза туриндустрии (РСТ) в Крыму и Севастополе предложило ввести налог для граждан, отправляющихся отдыхать за рубеж. Об этом в четверг, 20 октября, сообщает пресс-служба организации.
    https://lenta.ru/news/2016/10/20/new_tax/
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Mick
    Селигер
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Mick, потому что Amur is a long river...
    Ну да, я и имел в виду, что на известные языки похоже.
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19673
    Эсперанто, все-таки, несмотря на легкость, язык придуманный, а, значит, мертвый. А английский - живой, древний, с историей, и в то же время развивающийся и современный, поэтому интересный. На эсперанто можно общаться, конечно, людям разных национальностей при надобности, а на английском... можно жить. Уехать в англоговорящую страну, чтобы там отдыхать, работать, поселиться навсегда. Читать в подлиннике литературу на английском - художественную, научную, справочную.
    И приятным бонусом - общаться со всем остальным миром, который тоже его худо-бедно понимает. То есть, я хочу сказать, что знание английского - это необходимо и достаточно. А знание эсперанто - это некое лишнее знание для человечества оказалось.
    Т. е. конечно, по большому счету, все знания полезны бывают, но утилитарно английский выиграл по всем статьям.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Urry
  12. Аватар для Mick
    Селигер
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    утилитарно английский выиграл по всем статьям.
    Не-а, не утилитарно, инглиш привычный язык, но отнюдь не оптимальный в плане удобства пользования и изучения. Фонетика язык сломаешь, тьма-тьмущая исключений. А потому инглиш язык № 1, что англосаксы подмяли под себя весь мир. И насаждение ими своего языка один из элементов их доминирования, благодаря этому они получили ряд бонусов. Но это всё пройдёт со временем, уверяю вас, ничто не вечно под луной. Век назад, например, французский был №1, а какой язык будут изучать в будущем - кто знает... Может, и победит стремление к практичности, и станут изучать эсперанто. Что с того, что искусственный язык, вон хохляцкая мова тоже искусственный, однако пользуются и даже насаждают, где могут.
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

Страница 19 из 48 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя