Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 468
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15835
    Ikra, да!!!! У нас столько вкусного пропадает- жуть!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Это деликатесные грибы
    В каком лесу у нас их искать?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Там же, где сейчас проснулись клещи. Именно это обстоятельство меня остановило от похода за сморчками. Соседка всю зиму и сейчас борется с последствиями укуса одного такого гада. Очень тяжелое дело оказалось. Стало понятно, за что французы платят дорого - за то, что не надо рисковать своим здоровьем, оно дороже. Я не к тому, что в лес не стоит вообще ходить, но сейчас клещи особенно активны - май- июнь - это их время.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    ЛенаО, у французов и прочих европейцев нет проблемы энцифалитных и прочих заразных клещей. Их службы внимательно это отслеживают. Поэтому там спокойно можно идти в лес, одевшись соотвественно ситуации и побрызгав себя простейшими реппелентами.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    В любом, где есть мокрые места и елочки пополам с березками. В принципе, на Кличене они должны быть. Но эти грибы (на Наташином фото это строчки) имеют ряд особенностей, которые нужно знать, когда ты их будешь чистить, варить и есть
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но эти грибы (на Наташином фото это строчки) имеют ряд особенностей, которые нужно знать, когда ты их будешь чистить, варить и есть
    Ikra, да мне бы просто такой найти и сфотографировать. Про употребление в еду я как-то и не подумала.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10099
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ЛенаО, у французов и прочих европейцев нет проблемы энцифалитных и прочих заразных клещей. Их службы внимательно это отслеживают. Поэтому там спокойно можно идти в лес, одевшись соотвественно ситуации и побрызгав себя простейшими реппелентами.
    Карта распространения клещевого энцефалита в Европе.

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=1875
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    120, это ты взял 2010 год. А я в этой самой Европе была в 2015-м, и как раз на границе Италии, Швейцарии и Франции у подруги с собакой. И разговор об этом у нас зашел. Прошлой весной ее такса насобирала за одну прогулку на даче (это ближе к Франции) штук 20 клещей, и хозяйка помчалась к вету. Тот только хмыкнул, и дал какой-то спрей, чтобы побрызгать собачку. Сказал, что опасаться нечего, клещи безвредны, велел обработать собу пшикалкой и подержать в закрытом помещении. Клещи отвалились, такса бодра и весела по сей день. Может быть, в 2010-м какая-то вспышка и была.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10099
    Ikra, Когда то и у нас не было клещевого энцефалита, но он медленно, но уверенно, распространяется с востока.
    Ответить Ответить

11. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Ikra, да я тоже как то всерьез не воспринимала эти разговоры об опасных последствиях от клещей. Но вот вижу, как моя соседка страдает, в буквальном смысле, и что то не до шапкозакидательства. За ее лечение принимается уже четвертый врач. Прок был пока только от одного - дерматолога, который распознал в чем дело, отправил сдать анализ крови. А вот лечить - пока не очень получается. Инфекционист не справился, теперь другого специалиста нашла. А лечение то все антибиотиками, и дозы аховские. И чувствует она себя неважно- слабость, хочется лежать, а тот и тошнит, бывает (хорошо, что ей не надо каждый день на работе быть). Так что, я лучше на картинках на майские грибы посмотрю.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя