Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    ЛенаО, как в фильме "Пятый элемент". Там главный герой вообще метрах в 10 жил.
    +

2. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Это что, на 19 м и туалет и кухня и прихожая и спальня?
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ЛенаО, как в фильме "Пятый элемент".
    SM, Ikra, а вы на архитектора нещщасного наезжаете

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Ладно, будем наезжать на застройщика. Это не тот, которыйй стихи пишет?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    Вот интересно, если бы Вы(это вопрос ко всем, кто зашел в эту ветку)были тем человеком, которого переселяют из ветхого фонда, и Вам предложили на выбор 2 варианта: 1-переехать в квартиру для бройлера (18-19 кв м), или переехать за город, но в 30-метровую квартиру, что бы Вы выбрали?Если Вы выезжаете, ну, скажем, из 18 метровой комнаты в развалюхе.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

5. Осташков
    ЛенаО, Географию стоило бы конкретизировать. Ибо в недвижимости, как известно, важны три обстоятельства (с)

(с) Жванецкий

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    Urry, условно говоря, вместо городской прописки, при переезде в бОльшую площадь, получаете сельскую, к примеру.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    ЛенаО, тут много деталей, которые делают вопрос неоднозначным.
    В большинстве ситуаций я бы выбрала 30-метровую за городом. Но если ты одинокий больной человек, например, которому близость поликлиники важнее всего в жизни, то бройлерная предпочтительнее. Или если тебе из этого загорода на работу не доехать, а работу поменять нет возможности в силу каких-то причин. Или если ты еще достаточно молод, но одинок и удобства мегаполиса важнее квадратных метров.
    Вчера маме кто-то сказал, что наша несчастная пятиэтажка вроде бы переезжает все-таки в следующем году. И даже показали строящийся дом. Не знаю, какие там квартиры, но балконов нет. Просто, во всем огромном доме они не предусмотрены. Зато в каждой квартире есть кондиционеры. Конечно, там нормальные квартиры по планировке и метражу, я не сомневаюсь. Но мама расстроилась, что нет балкона. Соседи уже начали митинговать (пока на лестничной клетке), что не согласятся
    Но дом стоит в одном квартале от метро, в 10 минутах ходьбы от детской и взрослой поликлиники, в 5 минутах ходьбы от крупного торгового центра с супермаркетом, рядом остановка автобуса, который идет по маршруту, который ведет в социальные службы, на рынок, в стоматологическую клинику, а также в места отдыха - на пляж к водохранилищу... В таком случае балкон уже кажется совершенно неважным.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Сказали спасибо: SM, ЛенаО

9. Осташков
    ЛенаО, Хорошо, попроще, на примерах:
    1) студия 18 квадратов в "Алых парусах" против, скажем, 30 квадратов в Балашихе ( ) если работаете на м. Щукинская и живете 1. Лично, то бишь
    2) однушка в 20 квадратов "на бойне" против 30 квадратной кв в Хитино, например, если работать в ну пусть в Н. Ельцах и жить семьей с ребенком.

Чувствуете разницу в географических исходниках?

(с) Жванецкий

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4836
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Вот интересно, если бы Вы(это вопрос ко всем, кто зашел в эту ветку)были тем человеком, которого переселяют из ветхого фонда, и Вам предложили на выбор 2 варианта: 1-переехать в квартиру для бройлера (18-19 кв м), или переехать за город, но в 30-метровую квартиру, что бы Вы выбрали?Если Вы выезжаете, ну, скажем, из 18 метровой комнаты в развалюхе.
    Даже думать не хочу. Но считаю, что квартира - бройлерная - не квартира.
    Также как и студии, которые массово строят в Питере 25-28 кв.м. ( рядом стоит 25-этажный дом, где только студии).

Это не жилье, а общежитие, в лучшем случае для студентов и гастарбайтеров.

Напомню, норма социального жилья в Германии 45 кв.м. на человека.

А у нас.... при площади нашей страны в 6-10...или сколько там раз больше, чем Германия. Это нонсенс !

P.S. Скажу по секрету: жилье надо покупать в южных областях нашей страны: Ростовская, Краснодарский край, Татарстан, Воронежская, Рязанская, Белгородская, Астраханская...

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5394
    во Владике народ до сих пор в 14-ти метровых гостинках живет...
    jedem das seine

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя