Страница 90 из 249 ПерваяПервая ... 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 2490
  1. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    делаете это с самого начала, говоря об аренде всего Селигера
    Брат3, приведите цитату, где я об этом сказал, или опять словоблудие?
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Ваши пенсии
    Я еще не на пенсии, поэтому и готов с Вами побороться
    Под влияниям Вашей деятельности
    Мое действие созидать, я осуществляю данную деятельность по очистке Селигере от мусора, сетей и странных субъектов, по собственной инициативе, пока это давало только бенефиты озеру
    Вы пытаетесь нарушить традиции и окончательно похоронить рыбацкий опыт
    Рыбацкий опыт, это браконьерство на озере последние 20 лет! Начиная с вашего рыбзавода, который нанес непоправимый урон Селигеру, а следовательно, Достоянию страны. Вы ведь там работали? Значит имеете к этому отношение
    забыли о людях , которые кстати тоже являются частью природы
    Здесь Вам нужно подумать, какая Вы часть
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dyka
  3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Рыбацкий опыт, это браконьерство на озере последние 20 лет! Начиная с вашего рыбзавода, который нанес непоправимый урон Селигеру, а следовательно, Достоянию страны. Вы ведь там работали? Значит имеете к этому отношение
    Про что Вы говорите, это как раз время 20 летнего отсутствия промыслового лова на Селигере. На старом рыбзаводе я не работал, работаю на новом, который никогда промыслом не занимался, и кстати о непоправимом уроне: соглашусь с Вами, что не всегда промысел велся рационально, я имею доступ к архивным документам и могу Вам сказать, что вина только частично лежит на рыбзаводе, на тот момент это было государственная структура и по заданию ГосНИОРХ, Осташковский рыбзавод проводил эксперементальный лов с использованием электротрала, я бы здесь больше вопросов задал этому институту, чем рыбакам. Думаю Вам не нужно объяснять, что раньше задание партии не обсуждалось. Но мы живем сейчас и промысла нет 20 лет, так скажите мне пожалуйста, почему с каждым годом все хуже или у Вас как на майдане, везде Путин виноват, а на Селигере промысел, которого нет 20 лет.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    везде Путин виноват,
    Послушай Зин, не трогай Путина(с)
    так скажите мне пожалуйста, почему с каждым годом все хуже
    потому что: Электротралом рыбзавод ловил не только на Селигере ,но и во всех около Селигерских озерах и озерках...
    В Коковкино, мужики до сих пор хотят встретить ту бригаду, чтобы навалять им по самые помидоры. Оставили все озера без рыбы
    Ввиду того, что он представлял из себя типа БРДМку с оборудованием, то заехать-заплыть он мог куда угодно.
    Когда Министерство рыбной промышленности ввело траловый лов, были уничтожены все стоянки крупной рыбы на зимовальных ямах. Был ликвидирован маточный состав производителей.
    Руководство Министерства рыбной промышленности хорошо знало, как выполнялись его приказы на озере Селигер, и, чтобы узаконить ловлю малька, дало распоряжение относить его к мелочи — неразбору III категории.
    «Министерством рыбной промышленности устанавливались такие «планы» рыбодобычи, что их выполнение неизбежно приводило к опустошению Селигера. Ловили, по официальным сводкам, рыбу, а по существу — малька. Вылавливалось около 200 тысяч штук малька в день, десятки и сотни миллионов штук молоди в путину.
    75% процентов годового плана, составляющего 5 тысяч центнеров товарной рыбы, выполнялось за счет молоди промысловых рыб, мелкого окуня и подлещика. Свыше 3 тысяч центнеров малька морозилось в огромные куски, сотни центнеров сушилось в снетковых печах...» Так сообщала газета «Калининская правда» это все творилось под прикрытием «выполнения плана».
    А ТЕПЕРЬ МЫ ПОЖИНАЕМ ПЛОДЫ БЕЗХОЗЯЙСТВЕННОСТИ! И подход Временщиков! Не надо повторять ошибки!
    Первый шаг зарыбление, Второй ловля! А Не наоборот!!!
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: 120, Dyka, VLAD.
  6. Аватар для брат3
    Осташков
    75% процентов годового плана, составляющего 5 тысяч центнеров товарной рыбы, выполнялось за счет молоди промысловых рыб, мелкого окуня и подлещика. Свыше 3 тысяч центнеров малька морозилось в огромные куски, сотни центнеров сушилось в снетковых печах...» Так сообщала газета «Калининская правда» это все творилось под прикрытием «выполнения плана».
    А ТЕПЕРЬ МЫ ПОЖИНАЕМ ПЛОДЫ БЕЗХОЗЯЙСТВЕННОСТИ! И подход Временщиков! Не надо повторять ошибки!
    Первый шаг зарыбление, Второй ловля! А Не наоборот!!!
    Вы эти данные из статьи А.Романова взяли?
    И Вы когда назначили себя выше Закона и одели на себя мундир хозяина природных ресурсов? не устаю с Вас удивляться!
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вы когда назначили себя выше Закона
    Я не назначал себя выше Закона, я живу по закону. Не ворую, не пилю бюджет (т.к вообще к нему не имею отношения), не пилю лес, не ловлю рыбу сетями, не гажу, и даже на красный свет улицу не перехожу, потому что передвигаюсь на автомобиле.
    Но к вашему несчастью, я уже 32 года на Селигере, и обосновался здесь на вторую половину своей жизни. Поэтому мне не безразлично что происходит вокруг меня. Вы когда нибудь поднимались на вертолете над Селигером? Посмотрите что творится с лесом, он стоит вокруг дорог, а дальше все вырублено и загажено. Нет леса, нет защитной стены для озера. Поэтому нарушается биобаланс, цветет вода и это влияет на численность биоресурсов. Но те кто рубит лес об этом не думают, так же как и Вы. Вы думаете только о наживе, за счет природы.
    Хотя: " Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад."(с) НП
    мундир хозяина природных ресурсов
    Здесь Вы правы, хозяина озеру не хватает! Был бы Хозяин, лазеек для таких как Вы было бы меньше.
    Брат3, Так почему же все таки, Вы не организуете электронные публичные слушания по вашему проекту?
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: VLAD.
  9. Аватар для брат3
    Осташков
    Брат3, Так почему же все таки, Вы не организуете электронные публичные слушания по вашему проекту?
    В отношении с лесом, во многом с Вами соглашусь, что же касается публичных слушаний, то не могу понять, где Вы увидели и в каком Законе прописано, о регламенте этих мероприятий, Вы что думаете, если народ поддержит , то завтра всем раздадут лицензии? Поймите ни кто не мечтает разбогатеть за счет Селигера, и сказочно нажиться за Ваш счет, просто именно на Селигере живут люди, которые обязаны озеру практически всем, где честно работали их деды и отцы и сам Осташков обязан рыбацкому промыслу своим статусом города и почему по Вашей прихоте люди не имеют права работать на озере, как это было всегда, почему именно Вы и Вам подобные господа решают , что можно, а что нельзя делать на Селигере и если бездарно распряжаться природными ресурсами, по Вашему это лучше, чем если бы люди трудились на озере и были бы хозяевами Селигера?
    Ответить Ответить

10. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Значит по Вашему Фонд Спасения Селигера- божий дар, а у меня яичница? Вы имеете право так думать, а у меня в отличие от Вас другое мнение, на которое я имею не меньше право , чем Вы.
    Во-первых. Я не имею никакого мнения о ваших идеях и действий. Я привык руководствоваться здравым смыслом и законами. Разобравшись с вашей коррупционной схемой, вероятно откатанной в других местах, и сравнивая все это с практикой других стран, усмотрел, что первое для вас – это заполучить льготы(зеркало, квоты) для торговли ими и при этом пользоваться результатами труда других лохов-артельщиков.. Вы указываете, что « .. артельщики сдают весь улов, за который получают оплату, согласно принятому на общем собрании прайсу и плюс к этому , по этой же цене смогут купить (оставить) себе часть улова, но не более 30%..»
    Давайте будем бизнесменами и превратим ваше мнение в цифры. Примем, что улов переходит в собственность вашего некоммерческого предприятия, а не переработчику, который в ином случае вам будет выплачивать «боковик». Если по договору с артелями вы обяжете их сдавать товар напрямую переработчику, то согласно годовой квоты с 50кв.км промыслового участка Селигера артели имеют права взять не более 10-20т рыбной массы. Допускаем, что рыбаки от улова ничего не будут оставлять себе. Согласно действующему сейчас прайсу «черного рынка» Селигера цена этого товар составит примерно 700 - 1400тыс.руб. Вы же в опт/розницу без переработки в среднем сдадите этот товар за 1000-2000тыс.руб. Между тем стоимость 10т малька для зарыбливания составляет примерно 800-1400тыс.руб.(карп, сазан, щука, травоядные) У вас будут присутствовать фискальные выплаты: накладные расходы, отчисления за амортизацию основных фондов, социалка, пенсионка, налоги и пр.
    Следовательно официально вы будете убыточным некоммерческим предприятием. Пусть не вводит Вас брат3 в заблуждением слово «некоммерческое». Отстегивать государству вы будете по полной программе все налоги и выплаты, которые имеются у коммерческих предприятий.
    Вопрос: на какие шиши как Вы пишите будете делать «…..увеличение рыбных ресурсов и кроме охраны и контроля на рыбаках лежит обязанность содержания рыбопромыслового участка в должном порядке, кроме лова, подготовка и охрана нерестовых участков, очистка озера, соблюдение правил на территории рыбоохранной зоне, что и является частью компенсации озеру.»
    Это я описАл белый процесс бизнеса. А что будет в действительности сложно предугадать: очень много вариантов. Может государство вам выдаст какие либо не возвратные субсидии, что маловероятно, так как ваших административных сил будет недостаточно. Может что-еще прибудут какие-нибудь мифические инвестиции или благотворительность, что тоже маловероятно. Может быть будете «оптимамизировать» доходы ……..
    И считаю, что именно из за подобному Вашему извращенному восприятию очевидных вещей мы имеем , что имеем, или Вы слепые и не видите , что с делали с городом и Селигером?
    Осташков и Селигер я впервые увидел в 60-х годах. Конечно он был другой. Но страна и Конституция были другие. Действующая Конституция немного изменила принадлежность богатство российской земли. Теперь
    Статья 9
    2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Всем владеет государство (читай чиновники) и народ к этому имеет косвенное отношение.

Можно и дальше ничего не делать, тогда и исправлять ни чего не нужно. Я только не пойму , Вы как бы образованный человек, расскажите мне , не такому умному как Вы, как мне получить право на промысловый лов , как мне простому ИП выиграть аукцион у рыбзавода? В Ваших рассуждениях вроде как все правильно, но Вы упускаете один самый важный момент, что сегодняшнее Законодательство ставит личника в те условия, что одному ему не выиграть аукцион и только объединившись с остальными есть вероятность получения этого права и то не факт.
    Вы же сами объяснили, почему не надо идти по пути промышленного лова рыбки на курорте «Селигер»! Из двух зол: нелегальный вылов и плюс легальный лов в промышленном масштабе приоритет первому без второго. Была одна нагрузка на природу(браконьеры) – так вы предлагаете ее удвоить.
    Браконьерство как и коррупцию не изживете вашими идеями и рыбаками. Нужны карательные меры с обширными агентурно-оперативными мероприятиями. Это право имеет только государство. Но государств не имеет возможности, так же как например в последнее время с пенсиями, выполнять эти функции
    Статья 9
    1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

Надо выводить спасение Селигера на государственный уровень и решать вопрос с активными и значительными инвестициями по зарыбливанию Селигера. А уж затем, при недостаточности кормовой базы, начать контролируемый промышленный лов.
    ….что Вы лично можете им предложить, что бы на Селигере прекратилось браконьерство? Я знаю только одно, если Вы хотите что то запретить, Вы должны предложить, что то в замен. Хочу услышать, что Вы предлагаете в замен?
    Я неоднократно предлагал. Вы только писатель? Или еще и читаете обращение к вам!!! Я уже предлагал: браконьерство (в особо охраняемой природной территории), кражи, разбой, грабеж, изнасилование, убийство.. (не буду весь УК излагать) – это уголовные преступления и борьба с ними обязанность карательных органов, а не жителей, артельщиков, рыбаков, инспекторов рыбнадзора, гимса и других представителей госорганов и общественных организаций. Если государство не желает этим заниматься или это делает эпизодически, как это делается сейчас, то как можно говорить о неотвратимости наказания за браконьерство? Его, государство, может заставить это делать Фонд, общество, люди, а не некоммерческий кооператив с пять учредителями-физлицами.

ЗЫ. Извините за столь большой опус. Больше не буду.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: 120, Dyka, Peskador, VLAD., Мосташ
  12. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    А что будет в действительности сложно предугадать: очень много вариантов.
    Да не нужно ни чего придумывать и выдумывать себе и другим сказки, были, есть и будут подобные предприятия, только не в Осташкове, где каждый второй борец с коррупцией, так работает большинство рыбхозов по всей стране, но только не в нашем заколдованом Селигерском треугольнике, а лишь только по тому, что один умный руководитель решил изменить веками отлаженный уклад жизни местного населения и сделать из благодатного края "курортную зону" и получили , что получили.
    Разобравшись с вашей коррупционной схемой, вероятно откатанной в других местах, и сравнивая все это с практикой других стран, усмотрел, что первое для вас – это заполучить льготы(зеркало, квоты) для торговли ими и при этом пользоваться результатами труда других лохов-артельщиков..
    И что бы быть коррупционером, нужно быть чиновником, я им не был ни когда и надеюсь не буду, значит Ваши обвинения не по адресу и прежде чем предъявлятъ подобные обвинения у Вас должны быть веские доказательства, а так это "бл@lдский" разговор, я же не наговариваю на Вас, что Вы кушаете на завтрак младенцев, почему же Вы тогда в таком контексте выстраиваете диалог?
    Осташков и Селигер я впервые увидел в 60-х годах. Конечно он был другой. Но страна и Конституция были другие. Действующая Конституция немного изменила принадлежность богатство российской земли. Теперь
    Вы так и не сказали, чем Осташков 60 годов отличается от "теперь". Скажите мне пожалуйста, что плохого было тогда для Селигера, когда сотни людей трудилось на озере, добывали рыбу, сдавали на рыбзавод, получали достойную зарплату, все поля сеялись, луга косились, скотина паслась и Селигеру от этого не было плохо? Почему Вы считаете, что если люди будут работать на озере и рядом с ним, Селигеру и людям будет от этого хуже?
    Ответить Ответить

13. Аватар для брат3
    Осташков
    Давайте будем бизнесменами и превратим ваше мнение в цифры
    Я знаю только одно и здесь можете со мной спорить, что лов на Селигере ни когда не прекращался и не прекратиться, только "теперь" это происходит варварским методом, ловят все что хотят и как кому нравиться, не взирая не на что и не думая о завтрашнем дне. Вы эту рыбу видите на рынке и вдоль дорог, и то что она не законно добыта, с нее не уплачены налоги, Вас это не беспокоит, а вот официальный рыбак на озере Вас раздражает. Экономика у меня простая, я сейчас покупаю рыбу, где угодно только не в Осташкове, везу ее черти знает от куда и я первый заинтересован в том, что бы на Селигере заработал Полносистемный Рыбоводный Комплекс , строительство которого запланировано еще в прошлом веке. В комплекс входят рыбоводные и рыболовные участки, переработка и т.д. и здесь ,как катализатор и локомотив комплекса выступает именно промысел, который тянет за собой и воспроизводственные и товарные хозяйства. Мне сейчас тонна щуки обходится с доставкой 130000руб (эти деньги получают рыбаки с Ахтубы, Ильменя, Рыбинки, Белорусии, ....., но только не наши), мы ее перерабатываем и реализуем населению в копченом виде по 300руб/кг , платим с этого текущие расходы производства, налоги, зарплату,... и получаем прибыль 5-10%, но если вдруг так случится, вопреки вашему мнению и мы вдруг будем скупать щуку у местных рыбаков по установленной цене в 80рублей, и килограмм продукции подешевеет и выиграет в качестве, то все , по Вашему будут убыточны?
    Ответить Ответить

14. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Я привык руководствоваться здравым смыслом и законами
    ARAB, СПАСИБО ДОРОГОЙ ВЫ МОЙ Человек!!!
    Но наша с ним полемика имеет КПД=0, он не слышит, или не хочет. С экономикой у него совсем беда (и я с Вами согласен, с первых строк этой ветки было понятно что это сомнительный бизнес проект), следовательно не эта его основная цель!
    Он чья то "говорящая голова", пробующая общественное мнение. Прокатит или нет
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Dyka, VLAD.
Страница 90 из 249 ПерваяПервая ... 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя