Страница 9 из 249 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2490
  1. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    ...... Давайте тогда по порядку и будем рассматривать , каждый вопрос по отдельности, пока не будет ясности.
    Давайте по отдельности!
    пост #71, все мои вопросы в нем, вкратце это уже было: "последствия и возможные налагаемые ограничения на обычных граждан в связи с возможным новым статусом участков Озера (ежели таковые могут последовать)"
    добавлю только из поста #79: "а кто будет осуществлять надзор за "промысловиками"? Кто будет гарантировать то, что они не начнут опять долбить рыбу "электротралом", как это раньше делалось..."
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

2. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Могу подкинуть идею про прибрежный лов рыбы. Правда не понимаю,почему в РФ это не развито? Везде это приносит пользу и жителям,и бюджету,да и туристы всегда в восторге от свежеприготовленной рыбы. Опять же,нужны вложения,брат3,у вас есть какие то идеи на этот счёт?
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9825
    брат3, А конкретно проект договора слабо выложить?

А то убеждаете, что всё будет хорошо и прекрасно, а на самом деле многие знают, как вёлся промысловый лов на Селигере после развала СССР.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: штирлиц
  5. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Это девочки на панели отрабатывают, или кто политической проституцией занимается, я не отношусь не к первым не ко вторым
    Да видать "пушистый" и девственный как первый снег.За бесплатно значит во все дыры лезете.
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Давайте по отдельности!
    пост #71, все мои вопросы в нем, вкратце это уже было: "последствия и возможные налагаемые ограничения на обычных граждан в связи с возможным новым статусом участков Озера (ежели таковые могут последовать)"
    добавлю только из поста #79: "а кто будет осуществлять надзор за "промысловиками"? Кто будет гарантировать то, что они не начнут опять долбить рыбу "электротралом", как это раньше делалось..."
    Для обычного гражданина осуществляющего любительский лов ,ограничения лова во время нереста, не более 10 крючков на одного рыбака, и вас могут попросить подвинутся если вы будите находится в зоне проведения лова, что вполне естественно. Статус у водоема, как был рыбохозяйственным так он и остается только в обозначенных границах участка всю ответственность за нарушения природоохранного законодательства берет на себя пользователь. Это стоянка и мойка машин в рыбоохранной зоне. За все нарушения в границах участка, если не определен нарушитель, ответственность несет пользователь. Надзор и проверку осуществляет "В-волжское теруправление Центррыбвод"(рыбинспекция), Минприроды , Природоохранная Прокуратура. Для пользователя нарушение грозит большим штрафом, вплоть до расторжения договора. Зафиксировать и сообщить о нарушении может по моему любой , кто владеет телефоном и фотоаппаратом.
    Для непростых рыбаков (браконьеров), условия немного меняются, пользователь имеет право составлять акт о нарушении подавать иск на возмещение нанесенного материального ущерба, это при возможности установить личность, а при отсутствии такой возможности , привлекаются представители контролирующих ведомств или МВД и это не считая штрафа за административное нарушение, который к стати идет в бюджет МО на территории которого зафиксировано нарушение.
    Про электротралы я тоже слышал, сам не видел и считаю преступлением. Но я знаю, когда мы жили в другой стране этому были посвещенны работы целых научных отделов и решение о эксперементах электролова принималось на уровне государства. Опять же это было в прошлом веке, сегодня ответственность за электролов уголовная. Еще добавлю, если браконьер может отделаться 1-5 тысяч рублей штрафа, то для юрлица до 250т.руб (могу не много ошибаться) и при этом орудия лова, плавсредства, автотранспорт задействованый в нарушении могут быть конфискованы в пользу государства.
    Ответить Ответить

7. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Да видать "пушистый" и девственный как первый снег.За бесплатно значит во все дыры лезете.
    Рано ещё делить "шкурки")) для начала диалог нужно выстроить конструктивный,без взаимных оскорблений((
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Могу подкинуть идею про прибрежный лов рыбы. Правда не понимаю,почему в РФ это не развито? Везде это приносит пользу и жителям,и бюджету,да и туристы всегда в восторге от свежеприготовленной рыбы. Опять же,нужны вложения,брат3,у вас есть какие то идеи на этот счёт?
    Что вы имеете ввиду говоря про прибрежный лов?
    Ответить Ответить

9. sweta zar, Из всего что тут наворочено,меня больше всего интересует,пополнение биоресурсов и борьба с теми кто их истребляет.Вы спросите у него ,он хотя бы представляет количество сетей в Осташковском и Кравотынском плесе в зимний период,а то про какие то рабочие места,занятость населения, я этот бред каждый день из зомбиящика слышу.
    Ответить Ответить

10. Аватар для брат3
    Осташков
    На юридическом языке это выглядит так : "Прибрежное рыболовство - рыбохозяйственная деятельность, осуществляемая в прилегающих к побережью внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской Федерации, типами судов, используемых для прибрежного рыболовства, при условии обязательной поставки продукции из водных биологических ресурсов на территорию Российской Федерации".
    Ответить Ответить

11. Аватар для брат3
    Осташков
    На юридическом языке это выглядит так : "Прибрежное рыболовство - рыбохозяйственная деятельность, осуществляемая в прилегающих к побережью внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской Федерации, типами судов, используемых для прибрежного рыболовства, при условии обязательной поставки продукции из водных биологических ресурсов на территорию Российской Федерации".
    Ответить Ответить

Страница 9 из 249 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя