Страница 89 из 249 ПерваяПервая ... 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 2490
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    божий дар и яишницу.
    Значит по Вашему Фонд Спасения Селигера- божий дар, а у меня яичница? Вы имеете право так думать, а у меня в отличие от Вас другое мнение, на которое я имею не меньше право , чем Вы. И считаю, что именно из за подобному Вашему извращенному восприятию очевидных вещей мы имеем , что имеем, или Вы слепые и не видите , что с делали с городом и Селигером? Можно и дальше ничего не делать, тогда и исправлять ни чего не нужно. Я только не пойму , Вы как бы образованный человек, расскажите мне , не такому умному как Вы, как мне получить право на промысловый лов , как мне простому ИП выиграть аукцион у рыбзавода? В Ваших рассуждениях вроде как все правильно, но Вы упускаете один самый важный момент, что сегодняшнее Законодательство ставит личника в те условия, что одному ему не выиграть аукцион и только объединившись с остальными есть вероятность получения этого права и то не факт. Мне здесь немного легче рассуждать , это профильное направление , которое регулируют кроме Закона еще и множество отраслевых Положений и Актов, про которые многие и не слышали. Если бы было ,как Вы говорите, это было бы просто замечательно, но Вы же сами знаете кто сейчас занимается незаконным ловом и что Вы лично можете им предложить, что бы на Селигере прекратилось браконьерство? Я знаю только одно, если Вы хотите что то запретить, Вы должны предложить, что то в замен. Хочу услышать, что Вы предлагаете в замен?
    Ответить Ответить

2. ЗАТО "Солнечный"
    Благодарностей: 40
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Вы брат3 наносите большой ущерб со своими идеями: создать потребкооператив, получить от государства на него зеркало, квоту, а затем принимать туда послушные бригады рыболовецкие артели/рыбаков/работяг и выделять им с "барского плеча"эти квоты. . Это порочная схема для демократических принципов. Создает зависимый труд и рабов. Нельзя допустить реализацию вашей схемы. Будет беда и ее в последствии очень трудно будет исправить.
    брат3, если вы реально обеспокоены за Селигер и хотите, чтобы ваши дети видели в чистой водичке рыбу, поменяйте сами свое отношение к нему, к озеру. Не выносите мозг вырезками из инета , о создании потребкоопартелях (другой век, другая жизнь) и подумайте о создании фонда по защите Селигера и у вас будет больше единомышленников и помощников в этой идее (но помните, чем занимаетесь вы и Фонд --- это разные направления). Если что, ничего личного и без обид.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dyka, Peskador
  4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9830
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Dyka, брат3
  6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    Не выносите мозг вырезками из инета , о создании потребкоопартелях (другой век, другая жизнь) и подумайте о создании фонда по защите Селигера и у вас будет больше единомышленников и помощников в этой идее (но помните, чем занимаетесь вы и Фонд --- это разные направления). Если что, ничего личного и без обид.
    Влад, давай открой ГД и Законы о Фонде и Сельхозпотребкооперации , прочти их пожалуйста и потом скажи мне основные отличия между этими организациями. Мы по моему говорим об одном и том же, только не много с разных точек зрения и еще , когда говорим о Селигере, я говорю не только о рыбках, чистой воде и берегах , но и о людях , которые живут на озере , у которых есть желание, силы и возможности работать на озере, такая же как раньше была у наших прадедов. А основное отличие Фонда от Кооператива в том, что Фонд работает в основном на привлеченные средства, а кооператив кроме привлеченных средств, использует производственные мощности своих пайщиков для достижение основных целей, а цели и задачи у кооператива и у Фонда одинаковы. У нас получается разногласие только в название и как я понял старые стереотипы для Вас ни как не дают Вам переключится и понять, что Советский кооператив не совсем то , о чем я говорю.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    думаю что сравнение с Селигером просто не совсем уместно, сравнивая 31722 кв.км с 250кв.км.
    Вот именно! Там эта инициатива нанесла непоправимый урон за три года! А здесь думаю за год управитесь!
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    А здесь думаю за год управитесь!
    Пискадер, это у Вас вопрос или очередное воззвание к Вашему восхождению на политический Олимп? и почему же за три года, когда промыслом на Байкале занимаются тысячи лет. Там есть проблемы по омулю, но они связаны в первую очередь со строительством ГРЕС и ограничением хода омуля к местам нереста, в связи с этим были построены инкубационные цеха на базе рыбхозов, но этих мощностей оказалось не достаточно. А вот работа, подобных Вам господ, которые не вникая в суть проблемы, на волне политического подъема, отказались от веками отлаженных устоев и традиций, устроили творящийся беспредел на Селигере , уже нанесли урон.
    Ответить Ответить

9. Аватар для брат3
    Осташков
    Вот так точнее будет:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1698.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	34913  
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: sweta zar, Елена Смирнова
  11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    подумайте о создании фонда по защите Селигера и у вас будет больше единомышленников и помощников в этой идее (но помните, чем занимаетесь вы и Фонд --- это разные направления). Если что, ничего личного и без обид.
    Влад, я как раз здесь именно за этим, что бы публично и открыто разобраться в сложившейся ситуации и высказываю свое личное мнение и свою гражданскую позицию, не поддакивая чужому мнению и при всем при этом учитываю мнение и своих оппонентов. Если Вы конечно видите защиту Селигера в создании Фонда, я с вами готов согласится, но от части, что нужна структура, которая бы взяла на себя определенные функции и при чем эти функции должны быть прописаны в Законе. Я работаю именно с этими документами и на сегодня, что бы получить права влиять на ситуацию происходящего на озере, необходимо иметь право на ведение хозяйственной деятельности, а это рыбоводство и рыболовство. У меня вопрос , как Фонд будет заниматься хозяйственной деятельностью и опять же за чьи деньги, если вопрос в деньгах, значит кто платит , того и музыка, и не факт , что Фонд не смогут купить с потрохами. В кооперативе это сделать сложнее, там решение за общим собранием и у простого рыбака, будет столько же права, что и у целого коллектива рыбзавода. У меня предложение объединить эти две структуры и создать Союз некоммерческих организаций и думаю нужно заканчивать болтовню и всем включаться в работу. Кооператив давно уже создан и работает, вопрос стоит в создании Фонда (устав давно готов), я со своей стороны давно готов включится и в эту работу, решение за Вами. 8-915-706-56-57
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    работа, подобных Вам господ,
    Брат3, работа подобных мне Господ, дает бюджету страны около 3 000 000 000 рублей налоговых отчислений в год. После чего ваши пожилые родственники, да и Вы возможно, получаете пенсии и медицинское обслуживание. Но я, и подобные мне Господа никогда не делали бизнес на природе (которая принадлежит всем) и на достоянии страны! Селигер- это достояние страны! А Вы пытаетесь бобла срубить на "пустом месте"! Не хорошо Игорек, не хорошо......
    Ответить Ответить

13. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Брат3, работа подобных мне Господ, дает бюджету страны около 3 000 000 000 рублей налоговых отчислений в год. После чего ваши пожилые родственники, да и Вы возможно, получаете пенсии и медицинское обслуживание. Но я, и подобные мне Господа никогда не делали бизнес на природе (которая принадлежит всем) и на достоянии страны! Селигер- это достояние страны! А Вы пытаетесь бобла срубить на "пустом месте"! Не хорошо Игорек, не хорошо......
    Уважаемый Пискадер, Вы опять же извращаете всю ситуацию, причем делаете это с самого начала, говоря об аренде всего Селигера, в Ваших словах я вижу откровенную ложь, не знаю только преднамеренную или от неграмотности? Если Вы и заговорили о пенсиях , то должны понимать, что Ваши пенсии складываются, как раз от работы молодого поколения, а Вы делаете все что бы молодежь бежала из нашего края. Под влияниям Вашей деятельности озеро находится последние 12 лет и такого упадка на Селигере не было, даже в 90ые годы, когда промыслом занимались кому не лень, я к тому, что Ваша политика, в отношении Селигера, на одних весах с массовым браконьерством. По сути Вы пытаетесь нарушить традиции и окончательно похоронить рыбацкий опыт предыдущих поколений, тешите себя надеждой , что этим спасаете Селигер, рассказывая как Господа вроде Вас сделали бизнес не на природе и вспомнили о достоянии страны, но при этом Вы напрочь забыли о людях , которые кстати тоже являются частью природы. Я не в коей мере не замахиваюсь на достояние страны, есть Закон позволяющий рационально использовать природные ресурсы, вот согласно этого закона я и работаю. То что Вы не хотите , что б другие работали, тогда нечего призывать к спасению Селигера, Вы первый кто имеете к этому бардаку отношение, потому как весь этот песпредел последнего десятилетия происходит на Ваших глазах и в Вашего молчаливого одобрения.
    Ответить Ответить

Страница 89 из 249 ПерваяПервая ... 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя