Страница 88 из 249 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 2490
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от mirmeks Посмотреть сообщение
    брат3, Вы еще ничего не поняли?На Селигере не будет промышленного лова.
    А не кто и не говорит про весь Селигер, речь идет об отдельных промысловых участках, а то что промысел будет-это очевидность рационального использования ресурсов данных нам природой, то что мы бездарно пользуемся данными возможностями, вопрос больше к нам самим и нашему отношению к собственной природе. Я Вам говорю, что на Селигере есть порядок, только на той части, где есть промысел и это не в нашем районе, а в Новгородской части Селигера и это не вымысел, а факт в котором Вы без труда можете убедиться. Не собираюсь Вас в чем то убеждать, готов продолжить с Вами диалог, после того , как Вы убедитесь в этом сами, побывав в Полново.
    А понял я этого или не понял, Вы поймете сами только после принятого решения Правительства области, где на чашу весов поставлено рациональное использование ресурсов с должным экономическим эффектом, сотни рабочих мест, возрождением исконных рыбацких традиций именно которым Осташков обязан статусом ГОРОДА, с другой же стороны Ваши популистские речевки о спасении Селигера, запрет лова , лишивший жителей прибрежных деревень занятости, превращение Селигера в дистрофный водоем с каждым годом все более выраженными признаками превращения в грязное болото. Не ужели Вы этого сами не видите и что нужно случится, что бы Вы заметили очевидные вещи.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Елена Смирнова
  3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    , превращение Селигера в дистрофный водоем с каждым годом все более выраженными признаками превращения в грязное болото.
    брат3,Решил глянуть,что нового,а Вы уже на себя гляжу и академическую шапку решили напялить.Объсните пожалуйста,стоит сейчас на плесе 10 сетей,а будет 100,как это сможет остановить дистрофность Селигера. Дистрофность и болото это увы жизненный цикл,который можно лишь замедлить и как это взаимосвязано с промышленным ловом непонятно совсем.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вы поймете сами только после принятого решения Правительства области
    Даже если оно примется,кто будет у вас работать
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Peskador
  5. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    В любом случае рад знакомству. Сергей, я только хотел Вас спросить в отношении Фонда, какие по Вашему принципиальные отличия Фонда от ПотребКооператива. Судя по правовой форме и управлению кооператив даже более демократичен чем Фонд, может я ошибаюсь?
    Фонд - это престижно, политически выгодно, более публично, значительно эффективнее для достижении конечной цели, а также привлекателен для населения. Производство - это частный случай.
    Ответить Ответить

6. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    В любом случае рад знакомству. Сергей, я только хотел Вас спросить в отношении Фонда, какие по Вашему принципиальные отличия Фонда от ПотребКооператива. Судя по правовой форме и управлению кооператив даже более демократичен чем Фонд, может я ошибаюсь?
    Фонд - это престижно, политически выгодно, более публично, значительно эффективнее для достижении конечной цели, а также привлекателен для населения. Производство - это частный случай.
    Фонд может получать госбабки, зарыбливать, вылавливать, обустраивать вообщем "строить" народ и организации. "Крыша" у фонда может быть какого угодно уровня. Мне кажется, что этот путь - единственный путь для воссоздания Селигера.
    Стоит глобальная задача: спасти Селигер от увядания. Он даже в кластер Медведева,как турместность не рассматривался.
    Ранее Вам приводил пример с Байкалом. Пять лет назад, когда они активно начали промышленный лов все планы были прекрасны. Эта идея лопнула и с 17 года на пять лет вся эта кипучая деятельность прекращается. А я думаю, что на гораздо большее время. Местные экологи и ученые из Листвянки в ужасе от сделанного людьми. Побороли с помощью ВВ ЦБК, БАМ от их воздействия на озеро и не смогли доказать убийствейнный способ его "загнивания" - промышленнный лов. Видимо были активные и уважаемые господа, которые смогли убедить всех, что от их рыбной деятельности будет только польза. Похоже у нас на Селигере наступают на те же грабли.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Peskador
  8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    брат3,Решил глянуть,что нового,а Вы уже на себя гляжу и академическую шапку решили напялить.Объсните пожалуйста,стоит сейчас на плесе 10 сетей,а будет 100,как это сможет остановить дистрофность Селигера. Дистрофность и болото это увы жизненный цикл,который можно лишь замедлить и как это взаимосвязано с промышленным ловом непонятно совсем.
    Уважаемый, а кто Вам сказал, что сейчас стоит 10 сетей, как показал рейд рыбинспекции 7 мая , то за три часа работы было изъято 202 незаконных орудий лова. Вы явно выдаете желаемое за действительное. Кроме того в Ваше понятие сильно искажено, промысел это не только черпание рыбы из водоема, Вы не сравнивайте промысловика с собой, это Вы ловите рыбку себе в удовольствие, а промысел это рутинная, тяжелая работа , которая направлена в первую очередь увеличение рыбных ресурсов и кроме охраны и контроля на рыбаках лежит обязанность содержания рыбопромыслового участка в должном порядке, кроме лова, подготовка и охрана нерестовых участков, очистка озера, соблюдение правил на территории рыбоохранной зоне, что и является частью компенсации озеру.
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Даже если оно примется,кто будет у вас работать
    Здесь Вы правы, да тех кто помнит , как трудились наши деды на озере, осталось не много, а еще меньше тех кто умеет, их осталось единицы, но все же они еще есть. Мы и пытаемся предпринять усилия , что бы эта связь времен и поколений окончательно не нарушилась. Потому как опыт и умение рыбаков, традиции наших предков, веками налаженные на Селигере окончательно не стали историей. Как я говорил, то что умеют местные рыбаки, получившие знания от своих отцов, подобных знаний Вам не дадут не в МГУ и не Гарварде.
    Ответить Ответить

9. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Фонд может получать госбабки, зарыбливать, вылавливать, обустраивать вообщем "строить" народ и организации. "Крыша" у фонда может быть какого угодно уровня. Мне кажется, что этот путь - единственный путь для воссоздания Селигера.
    Стоит глобальная задача: спасти Селигер от увядания. Он даже в кластер Медведева,как турместность не рассматривался.
    Ранее Вам приводил пример с Байкалом. Пять лет назад, когда они активно начали промышленный лов все планы были прекрасны. Эта идея лопнула и с 17 года на пять лет вся эта кипучая деятельность прекращается. А я думаю, что на гораздо большее время. Местные экологи и ученые из Листвянки в ужасе от сделанного людьми. Побороли с помощью ВВ ЦБК, БАМ от их воздействия на озеро и не смогли доказать убийствейнный способ его "загнивания" - промышленнный лов. Видимо были активные и уважаемые господа, которые смогли убедить всех, что от их рыбной деятельности будет только польза. Похоже у нас на Селигере наступают на те же грабли.
    Араб, Вы приводите, как пример ситуацию на Байкале, думаю что сравнение с Селигером просто не совсем уместно, сравнивая 31722 кв.км с 250кв.км. и к стати там снижены Квоты в основном по омулю, и промысел там больше похож на морской и от нашего сильно отличается. Кроме того промысел там никогда не прекращался и прекратится не сможет, потому как кормит и дает работу большинству местного населения и там разговор не за масштабы Осташковского района. Кроме того там работают в полную меру рыбопитомники, которые ежегодно осуществляют зарыбление озера личинками ценных пород рыб и за это получают квоты на вылов , осуществляя промысел. Так же по берегам озера проживают представители малых народов, которым Закон не ограничивает традиционные промыслы и т.д. и к стати Байкал имеет статус ООПТ и на промысел это статус не влияет.
    Что же касается Фонда, я не вижу ни каких причин в тех же самых возможностях и у Кооператива, если говорить Вашим языком "можем получать госбабки, зарыбливать, вылавливать, обустраивать вообщем "строить" народ и организации. "Крыша" может быть какого угодно уровня." Но основное отличие именно в том , что у кооператива один пайщик - один голос, такого в фонде нет, вот там как раз все решает размер кошелька и упирается в деньги. И Вы правильно сказали, что это Вам только кажется. Убедите меня в обратном.
    Ответить Ответить

10. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Араб, Вы приводите, как пример ситуацию на Байкале, думаю что сравнение с Селигером просто не совсем уместно, сравнивая 31722 кв.км с 250кв.км. и к стати там снижены Квоты в основном по омулю, и промысел там больше похож на морской и от нашего сильно отличается. Кроме того промысел там никогда не прекращался и прекратится не сможет, потому как кормит и дает работу большинству местного населения и там разговор не за масштабы Осташковского района. Кроме того там работают в полную меру рыбопитомники, которые ежегодно осуществляют зарыбление озера личинками ценных пород рыб и за это получают квоты на вылов , осуществляя промысел. Так же по берегам озера проживают представители малых народов, которым Закон не ограничивает традиционные промыслы и т.д. и к стати Байкал имеет статус ООПТ и на промысел это статус не влияет.
    Что же касается Фонда, я не вижу ни каких причин в тех же самых возможностях и у Кооператива, если говорить Вашим языком "можем получать госбабки, зарыбливать, вылавливать, обустраивать вообщем "строить" народ и организации. "Крыша" может быть какого угодно уровня." Но основное отличие именно в том , что у кооператива один пайщик - один голос, такого в фонде нет, вот там как раз все решает размер кошелька и упирается в деньги. И Вы правильно сказали, что это Вам только кажется. Убедите меня в обратном.
    Разные цели и пути ее достижения. Фонд - юридические и физические лица преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
    Производство - это предприятие нацеленное на получение прибыли от своей деятельности.
    (это из законов)
    По Байкалу. Промышленный промысел прекращается. Как бы вам это не хотелось бы верить. Ссылку я дал вам ранее.
    Артели останутся. Это для местных.
    Может быть и на Селигере это целесообразно сделать в противовес вашей совковой идее о централизации промышленного лова с образованием централизованного потребительского кооператива. Например это сделано во многих скандинавских странах. Собрались рыбаки деревни/деревень, купили сертификат(лицензию), работают и их деятельность регулируется государством, а не кооперативом. Продукцией распоряжаются сами. Это называется "политика малых предприятий". На этом держится мир, кроме нас. Вы же предлагаете тоже самое, но наоборот. Поэтому я считаю,что вы идете не по тому пути. Этот путь завел нас сейчас в никуда.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а кто Вам сказал, что сейчас стоит 10 сетей, как показал рейд рыбинспекции 7 мая , то за три часа работы было изъято 202 незаконных орудий лова
    брат3, Я же образно,хорошо пусть будет 202 ,а станет 2.020.Так понятней.
    Вы не сравнивайте промысловика с собой, это Вы ловите рыбку себе в удовольствие, а промысел это рутинная, тяжелая работа , которая направлена в первую очередь увеличение рыбных ресурсов и кроме охраны и контроля на рыбаках лежит обязанность содержания рыбопромыслового участка в должном порядке, кроме лова, подготовка и охрана нерестовых участков, очистка озера, соблюдение правил на территории рыбоохранной зоне, что и является частью компенсации озеру.
    Смешной вы,я вам тоже самое пытаюсь донести.Откуда деньги возьмете,кто это будет оплачивать.
    Как я говорил, то что умеют местные рыбаки, получившие знания от своих отцов, подобных знаний Вам не дадут не в МГУ и не Гарварде.
    Вот тут вы и проклолись уважаемый.Особых знаний как поставить сеть или мережу не надо,а вот тащить трал или расправить тягульную сеть,нужен опыт.Так,что уж договаривайте,чем черпать рыбу решили.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: VLAD.
  13. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Производство - это предприятие нацеленное на получение прибыли от своей деятельности.
    (это из законов)
    Мы говорим про ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ Кооператив, это некоммерческая организация. Где цели и задачи с Фондом одинаковы, а вот пути достижения разные.
    Ответить Ответить

14. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Мы говорим про ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ Кооператив, это некоммерческая организация. Где цели и задачи с Фондом одинаковы, а вот пути достижения разные.
    Вы путаете: божий дар и яишницу.. Ну нах вы нужны малому предприятию с законным названием рыболовецкая артель? Это форма деятельности предусмотрена законом. Они должны самостоятельно действовать с поддержкой государства. Вы же со своим потребкооперативом являетесь надстройкой над ними, которую надо кормить. Эта форма предусмотрена законом, но для их объединенения, для помощи им. А она им нужна? Думаю, что на первых порах нах. Пусть работает закон: артель - государство. Без прокладки. Не нужна монополизация в виде вашего потребкооператива . Ни в каком виде. В законе скрыт прямой смысл потребкооперации.. Также как и в международной ( чего вам такой потребкооператив не создать и зарегистрировать в офшоре) и иной. Иначе получается как все у нас - извращение. Понадобитесь им вы - они сами создадут потребкооператив. Но сначала они должны поработать и понять: нужно им объединятся или нет. С низу должна быть инициатива о создании потребкооператива. А не наоборот. Вы брат3 наносите большой ущерб со своими идеями: создать потребкооператив, получить от государства на него зеркало, квоту, а затем принимать туда послушные бригады рыболовецкие артели/рыбаков/работяг и выделять им с "барского плеча"эти квоты. . Это порочная схема для демократических принципов. Создает зависимый труд и рабов. Нельзя допустить реализацию вашей схемы. Будет беда и ее в последствии очень трудно будет исправить. Только свободный труд свободных людей будет эффективным.
    \
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: 120, Dyka, VLAD., Мосташ
Страница 88 из 249 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя