Страница 79 из 249 ПерваяПервая ... 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 2490
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Какое количество пайщиков (юр и физ) потребкооператива и кто фактически будет держателем договора о выделении промыслового участка и квоты?
    Статья 19. Структура органов управления кооперативом

1. Управление кооперативом осуществляют общее собрание членов кооператива (собрание уполномоченных), правление кооператива и (или) председатель кооператива, наблюдательный совет кооператива, создаваемый в потребительском кооперативе в обязательном порядке, в производственном кооперативе в случае, если число членов кооператива составляет не менее 50.
    (в ред. Федерального закона от 18.02.1999 N 34-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Думаю эта статья закона дает ответ на Ваш вопрос. Да и так понятно, что распределение участков, это решение самих рыбаков, единственное условие , они должны являться пайщиками кооператива.
    Ответить Ответить

2. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Лично мне ваше предложение нравится,
    Кто будет этим заниматься?
    Не знаю. Я наездник, а не автослесарь Вероятно подобно брату3 или аналог.
    Если серьезно, то знаю, что во-первых должен быть что-то типа наблюдательного совета "фунт и Ко", которые от деятельности фонда будут получать политические дивиденты и будоражить федералов. Более того, они смогут продвинуть федеральный закон типа "Спасите Байкал", заложить в госбюджет необходимые денежки. Конечно при наличии госпрограммы. Например ими могут быть Васильев, несколько федеральных депутатов из СР и КПРФ, несколько профильных федеральных и/или региональных госчиновников из числа первых лиц. Ну и конечно несколько творческих лиц. Далее Фонд региональный с исполнительным советом (местные чиновники и творческая интеллигенция) и исполнительным аппаратом на зарплате. Эту схему вписать в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ
    ОРГАНИЗАЦИЯХ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7495/
    Все это сделать и будущее поколение скажет спасибо.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: брат3
  4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9827
    Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    за исключением парочки наивных девушек
    На пятом десятке наивных девушек не бывает. А если Светозарная пишет в каждой теме всякую херню, прочитанную в инете, даже иногда не понимая то, что копипастит, то это уже другим словом называется.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Dyka, VLAD.
  6. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Статья 19. Структура органов управления кооперативом

1. Управление кооперативом осуществляют общее собрание членов кооператива (собрание уполномоченных), правление кооператива и (или) председатель кооператива, наблюдательный совет кооператива, создаваемый в потребительском кооперативе в обязательном порядке, в производственном кооперативе в случае, если число членов кооператива составляет не менее 50.
    (в ред. Федерального закона от 18.02.1999 N 34-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Думаю эта статья закона дает ответ на Ваш вопрос. Да и так понятно, что распределение участков, это решение самих рыбаков, единственное условие , они должны являться пайщиками кооператива.
    Вы не поняли или не хотите раскрыть учредителей. Я говорю не об управлении кооперативом, а правоустанавливающей структуре.
    Статья 4. Сельскохозяйственные потребительские кооперативы
    1. Сельскохозяйственным потребительским кооперативом признается сельскохозяйственный кооператив, созданный сельскохозяйственными товаропроизводителями и (или) ведущими личное подсобное хозяйство гражданами
    Закон обозначил пайщиков.
    Кто пайщики? Юрлица и физлица, или только юрлица или только физлица. Я спрашиваю анонимно (не нужны детали, имена, адреса). Или у вас с этим проблема? Это главное в проблеме промышленного лова.
    Ответить Ответить

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Кто пайщики? Юрлица и физлица, или только юрлица или только физлица. Я спрашиваю анонимно (не нужны детали, имена, адреса). Или у вас с этим проблема? Это главное в проблеме промышленного лова.
    Учредителем кооператива является одно ООО и остальные физические лица, об этом здесь уже была информация и с этим проблем нет ни каких. Я как раз и настаиваю, что бы промысел был закреплен за некомерческой организацией, где у пайщиков равные права. В свое время мной были сделаны предложения власти о создании Учреждения по развитии рыбоводного комплекса на Селигере, там как оказалось не до этого, вот и была выбрана форма кооператива, с надеждой , что рано или поздно Администрация района заработает должным образом и сможет дочерней структурой войти в комплекс.
    Ответить Ответить

8. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    Если тут кто-то думает, что может меня заткнуть, заткните меня в игнор))) буду рада не досаждать вам своими постами-- да будет вам счастье!
    А вот что происходит, когда нет платежеспособности населения:

"Депутаты городской думы Великого Новгорода согласовали список объектов муниципального имущества, которые планируется передать в залог компаниям «Газпром» и «ТНС энерго Великий Новгород».
    В их числе — все городские бани, здания муниципальных предприятий, а также помещения Союза художников России, сообщает сайт Novgorod.ru.
    Как отмечается, объекты недвижимости закладываются в счет оплаты долгов местных энергетиков (МУП «Теплоэнерго»), составляющих около миллиарда рублей.
    Всего муниципальные законодатели согласовали список из 86 объектов недвижимости, общая стоимость которых оценивается в 890 миллионов рублей."

Зы:
    Если кто-то не хочет думать и смотреть в будущее, это его личное дело....вернее не желание что то делать...к счастью не все такие пофигисты..
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: брат3
  10. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Учредителем кооператива является одно ООО и остальные физические лица, об этом здесь уже была информация и с этим проблем нет ни каких. Я как раз и настаиваю, что бы промысел был закреплен за некомерческой организацией, где у пайщиков равные права. В свое время мной были сделаны предложения власти о создании Учреждения по развитии рыбоводного комплекса на Селигере, там как оказалось не до этого, вот и была выбрана форма кооператива, с надеждой , что рано или поздно Администрация района заработает должным образом и сможет дочерней структурой войти в комплекс.
    Конечно, чтобы понять цель брата3 надо более глубже разбираться со всеми этими вопросами.
    Пока я понял одно (если что не так брат3 поправит меня).Потребительский кооператив учрежден пятью физическими лицами. Этого достаточно (не более 20%), чтобы принять одно юридическое лицо, не являющиеся сельскохозяйственным товаропроизводителем. ООО не может быть учредителем, так как законом это не предусмотрено (п.1ст.4). Право на промышленный лов на пятой части Селигера и квоты (20тонн рыбы) будут иметь эти лица (Кооператив).Далее прием в кооператив закрыт. Иначе, если будет много пайщиков в виде рыбаков, то невозможно будет удержать власть в кооперативе. Будут работать по договорам., где определят им площадь и квоту. Скорее всего уставом предусматривается эксклюзивное право кооператива на всю или часть выловленной рыбы по фиксированной цене на определенный срок (закон допускает до 10 лет). А может еще как. Вариантов законом много предусмотрено.
    Сейчас главное получить акваторию и квоту. А также в соответствии с п.1 ст.7 получить от государства из федерального и/или регионального бюджетов финансовые средства. Бюджетом на 16-18гг эти средства бюджетами предусмотрены. Средства выделяются на приобретения и строительство перерабатывающих предприятий.
    Эта схема ранее работала на Дальнем востоке. В ней заложены элементы коррупции. Поправились и стали выделять квоты только производственным предприятиям, непосредственно связанным с выловом рыбы.
    Ответить Ответить

11. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    ARAB, а что всё это означает для самой акватории? Она как-то защищена законом, или всё отдаётся на откуп кооперативу? Хозяин барин?
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    А вот что происходит, когда нет платежеспособности населения:

"Депутаты городской думы Великого Новгорода согласовали список объектов муниципального имущества, которые планируется передать в залог компаниям «Газпром» и «ТНС энерго Великий Новгород».
    В их числе — все городские бани, здания муниципальных предприятий, а также помещения Союза художников России, сообщает сайт Novgorod.ru.
    Как отмечается, объекты недвижимости закладываются в счет оплаты долгов местных энергетиков (МУП «Теплоэнерго»), составляющих около миллиарда рублей.
    Всего муниципальные законодатели согласовали список из 86 объектов недвижимости, общая стоимость которых оценивается в 890 миллионов рублей."

Зы:
    Если кто-то не хочет думать и смотреть в будущее, это его личное дело....вернее не желание что то делать...к счастью не все такие пофигисты..
    sweta zar, это к теме не относится.
    Ответить Ответить

13. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    ARAB, а что всё это означает для самой акватории? Она как-то защищена законом, или всё отдаётся на откуп кооперативу? Хозяин барин?
    А как вы думаете? Пример с лесом ....... Повырубали делянки. Хоть кто-нибудь рекультивировал? А должны. В нашем случае дополнительная нагрузка на озеро. По 20 тонн каждый год. А вот когда они зарыблением займутся, когда эта рыба примет товарный вес ... пройдет три-пять-семь лет .....а пока пока по 20тонн отдай. Думаю, что в черную поболее будет. Да и производство (лов рыбы) практически невозможно контролировать. Нашему народу дай только волю...

Только государство может справиться с проблемой, а не какая-то живопырка в виде кооператива.

Чего мы все обсуждаем эту тему? Пока есть курорт Селигер, никакого промышленного лова не будет. Если чиновники решаться - прокуратура вмешается.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: 120, mirmeks
Страница 79 из 249 ПерваяПервая ... 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя