Страница 71 из 249 ПерваяПервая ... 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 2490
  1. Игорь! я так и не понял вы делаете ставку на бригады которые вы сами соберёте обеспечите их всем необходимым лодками моторами снастями зарплатами!или вы будите выдавать квоты на вылов рыбы всем желающим но при условии что какую то часть Рыбы они будут сдавать вам!
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    что бы обесценить и скупить интересующие активы! И СЕЛИГЕР попадёт под раздачу!
    В свое время был референдум и народ не поддержал вопрос Нацпарка, это было десять лет назад и проживало тогда в Осташкове более 30 тысяч, сейчас проживает менее 20 тысяч человек и подобный референдум провести будет легче.
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от кщьфт290986 Посмотреть сообщение
    Игорь! я так и не понял вы делаете ставку на бригады которые вы сами соберёте обеспечите их всем необходимым лодками моторами снастями зарплатами!или вы будите выдавать квоты на вылов рыбы всем желающим но при условии что какую то часть Рыбы они будут сдавать вам!
    Именно эти вопросы мы должны решать с Вами вместе, кому то может проще будет работать за зарплату, кто то решит работать за сдачу рыбы, но хотел бы напомнить , что на плечи рыбаков ложится не только лов рыбы , но и все работы на озере связанные с мелиорацией, контролем, охраной, воспроизводством...... Кооперативная форма дает возможность заключения внутреннего соглашения между пайщиками, со своей стороны кооператив обеспечивает рыбаков разрешительной документацией, юридической поддержкой, гарантирует прием и оплату вылова, обеспечивает транспортом, орудиями лова, средствами связи, техническими средствами...., рыбаки в замен получают право честно и официально трудится на озере, как бы не смешно это не звучало, сегодня такого права у граждан нет и результат происходящего мы все видим, его сегодня просто сложно не заметить, от былого величия города остались воспоминания.
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от mirmeks Посмотреть сообщение
    Вот "выплыл" первый подводный камень.
    Я даже не знаю, почему это для Вас вызывает удивление? кроме того , что это прописано в законе, это вполне логично.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, почему это для Вас вызывает удивление? кроме того , что это прописано в законе, это вполне логично.
    брат3,поставленные сети лишают возможности использовать определенные виды снастей для любительского лова.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    . Рыбы Вы вылавливаете не меньше браков и по сути являетесь им конкурентами
    Маразм крепчает,что дальше.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    а если будут стоять артельные сети Вам придется с этим считаться,
    Интересно,если мы в равных услових,как я должен считаться.Я думаю тут вы должны решать ,где ставить не безопасно для вас.
    обозначенную на месте сеть или позвонить
    Ну да ночью в первую очередь буду звонить вам.
    Сеть установленная согласно правил рыболовства является собственностью артели , Ваши действия , которые могут привести к порче имущества, будут рассматриваться соответственно.
    Как будет рассматриваться порча моего имущества.Я вам за воблера такой счет предъявлю,что не один улов не окупится. Мы же на равных правах,следуя из ваших изложений.
    брат3, Я все больше понимаю,что нифига вы в рыбалке не понимаете,так же как и ваши знакомые рыбаки.Несет меня по ветру с распущенными удочкам,а я должен маневрировать с ними вокруг сетей . Не позорьтесь вы,мне бы уже стыдно стало.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: 120, mirmeks, Sedoy
  8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Интересно,если мы в равных услових, как я должен считаться.Я думаю тут вы должны решать , где ставить не безопасно для вас.
    Именно так, для начала нужно научится уважать друг друга только после этого выстраивать отношения, а в таком тоне "можете нестись по ветру с распущенными удочками" и "предъявлять счета за свои воблеры". Кстати Вы так и не сказали , как выглядит Ваша компенсация озеру? и не нужно меня стыдить, я то как раз не прячусь за аватаркой, а у кого то видать "рыльцо в пушку", что ему так трудно себя назвать.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Елена Смирнова
  10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Кстати Вы так и не сказали , как выглядит Ваша компенсация озеру?
    брат3, О какой компенсации идет речь если от любителя нет вреда в отличии от промышленного лова.
    Ответить Ответить

11. Аватар для брат3
    Осташков
    я так и не понял вы делаете ставку на бригады которые вы сами соберёте обеспечите их всем необходимым лодками моторами снастями зарплатами!
    Мы делаем ставку на местных рыбаков, у которых есть желание работать на озере. Выстраивать отношения с рыбаками с учетом всех мнений и пожеланий, приоритет по распределению участков у тех рыбаков, которые непосредственно живут на этом месте и если ты живешь в Слободе, то конечно тебе не удобно будет работать в Пачково. Кооперация должна выстроить отношения именно между рыбаками при соблюдение соглашений и правил рыболовство не должно возникать спорных ситуаций на озере, все подобные вопросы решаются на общем собрании, где у каждого пайщика один голос, не зависимо от величины пая.
    вы будите выдавать квоты на вылов рыбы всем желающим но при условии что какую то часть Рыбы они будут сдавать вам!
    Квоты нам выдает Минприроды, мы же на месте предоставляем закрепленные участки артельщикам, по оплате труда есть несколько обсуждаемых предложений, кто то решит работать используя свое снаряжение и это конечно будет учитываться при распределение прибыли, но и у кого есть только умение и желание работать, могут так же получать достойную зарплату. Напоминаю, что главная задача некоммерческой организации стоит в обеспечении занятости населения и предоставления достойной работы при обязательной работе направленной на увеличение рыбных ресурсов озера, только в этом случае мы можем рассчитывать на увеличение квот.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Мы делаем ставку на местных рыбаков
    брат3, мы это кто?
    Ответить Ответить

Страница 71 из 249 ПерваяПервая ... 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя