Страница 56 из 249 ПерваяПервая ... 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 2490
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ты не понял вопроса? Сдача рыбы кому? Пункт приема рыбы организует кооператив, т.е. сами рыбаки. Сдавать будут сами себе?
    Да , именно так, это есть принцип кооперации. Рыбаки становятся пайщиками объединения, где между собой заключают соответствующие соглашения, рыбаки получают право на промысел при условии сдачи рыбы в пункты приема, что и будет для них являться извлечением выгоды, для чего и создается данная организация.
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    И? Какая ваша цена?
    Цена рыночная и мало будет отличаться от цен в ближайших рыбхозах.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Да , именно так, это есть принцип кооперации. Рыбаки становятся пайщиками объединения, где между собой заключают соответствующие соглашения, рыбаки получают право на промысел при условии сдачи рыбы в пункты приема, что и будет для них являться извлечением выгоды, для чего и создается данная организация.
    Давай по простому без лишних слов. Есть кооператив из 10 человек. Они поделили озеро согласно договоренностям. Один из них поймал 100 кг рыбы и сдал в пункт приёма (самому себе). Вопрос: сколько денег (не берем пока во внимание налоги, чисто из соображений не усложнять условие задачи) получит лично член кооператива, он же рыбак, который поймал эту рыбу?
    Вопрос второй для этой же задачи: куда сдаст рыбу пункт приема рыбы и сколько получит денег КАЖДЫЙ член кооператива и особенно этот самый рыбак?
    Только давай без общих фраз и только цифры и условия, почему так.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Весьегонский рыбзавод продает леща 45-75руб/кг,плотва 60 руб/кг, судак 150-220руб/кг, щука 70-100руб/кг, цена в остальных рыбхозах на Рыбинском водохранилище и озере Ильмене примерно такая же, скупают они на 20-30% ниже и по такому принципу они работают на протяжении многих десятилетий.
    Вы хоть представляете каким должен быть объем выловленной рыбы,чтобы вашим артельщикам хватило хотя бы на хлеб,при выдвинутых вами условиях.А так же количестве снастей и способов ловли для достижения этих объемов.И после этого вы уверяете и пудрите людям мозг,что хотите востановить порядок и справедливость на акватории Селигера.Это минимум каждая бригада из двух человек,должна вылавливать в день до 100 кг рыбы.Вообщем даже боюсь предположить, что это за желающие сгонобить Селигер окончательно.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: VLAD.
  6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Вы хоть представляете каким должен быть объем выловленной рыбы
    Я вот хорошо представляю, в отличии от Вас, что и кто ловит сейчас и должен ловить потом. На руках статистические документы и биологические обоснования за прошлые года и на будущие. Я мало здесь задавал вопросов, в основном отвечал, и по этому хочу от Вас услышать ответ, 1- сколько в год Вы лично ловите рыбы , как любитель и сколько ловят рыбы незаконные промысловики рыбаки? Сколько по Вашему работает бригад браконьеров и сколько рыбаков любителей на озере? Думаю если Ваши ответы будут хоть примерночестные, Вы поймете, что озеро даст возможность зарабатывать не десятку человек , а нескольким сотен. А это значит гарантированная занятость в прибрежных деревнях, где работы сейчас просто нет. А по поводу сгнобить Селигер- я считаю, что рыбаки любители, туристы наносят не меньший ущерб , чем браконьеры , а по некоторым данными уловы любителей превышают промысел, по этому поводу можете со мной поспорить. И в этом случае, все мы имеем к этому прямое отношение, беря от озера не отдавая ни чего в замен, как Вы делаете сейчас.
    Ответить Ответить

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Только давай без общих фраз и только цифры и условия, почему так.
    Рыбак сдает свой улов на пункт приема по утвержденному прейскуранту, полученные средства считаются доходом с которого платится НДФЛ (вопрос в одном, учитывается 13% налога сразу или с последующим вычетом). На пункт рыба приходит как сырье, после первичной обработке и сортировки получает статус сертифицированного товара и уже от лица КСПК подлежит реализации в торговую сеть, в нашем случае в большей части на мощности рыбзавода.
    Есть кооператив из 10 человек
    Примерное число на много больше 10 человек. У нас только 11 Муниципальных Образований, а мы рассчитываем, как минимум на одного рыбака с каждого прибрежного населенного пункта, потому как приоритет у местных рыбаков. Конечно понимаю, что все давно забыли, как работать на озере в рамках закона, но другого выхода для легализации промысла нет.
    Андрей, ты мне так и не ответил про состояния озера в Новгородской области?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    отвечает сейчас за озеро Власть и общественность и как же Вы хотите с них спросить?
    Т.е. не отвечает никто - верно?

Позволю себе продолжить эту логику: за остатки медицины и образования тоже отвечает власть. Ну всем видно, как именно отвечает.
    Пора, наверное, и эти области передать в руки некоему крепкому хозяйственнику? Чтобы, так сказать, невидимая рука рынка уже таки навела порядок.

Одно остаётся не ясным: в чём тогда роль этой власти, если из социальной сферы она всеми силами пытается уйти последние 20 лет.

Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Что касается конфликтов официальных рыбаков и браконьеров, то мы и предлагаем выступить против браконьерства силами не рыбаков артельщиков, а объединением с полной поддержкой Власти и Закона.
    У вас есть какие-то основания рассчитывать на эту поддержку? Десятилетиями проблема не решается никак вообще, при условии, что все вокруг прекрасно знают не только кто, но и где ставит сети и заколы. Потому что в теме - практически все. Тут начинается артельный промысел - по какой причине Вы считаете, что вчерашние браконьеры-инспекторы преобразятся и поступятся своими шкурными интересами?

Вы не считаете, что данное мероприятие похоже на изобретение лишнего механизма, вместо того, чтобы заставить работать уже действующие законы? Это когда инспекция гоняет браконьеров, милиция пакует по уголовной статье особо упёртых, первые и вторые оперативно реагируют на сообщения, ведут работу с населением, ну и прочая благодать.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Dyka
  10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Рыбак сдает свой улов на пункт приема по утвержденному прейскуранту, полученные средства считаются доходом с которого платится НДФЛ (вопрос в одном, учитывается 13% налога сразу или с последующим вычетом). На пункт рыба приходит как сырье, после первичной обработке и сортировки получает статус сертифицированного товара и уже от лица КСПК подлежит реализации в торговую сеть, в нашем случае в большей части на мощности рыбзавода.

Примерное число на много больше 10 человек. У нас только 11 Муниципальных Образований, а мы рассчитываем, как минимум на одного рыбака с каждого прибрежного населенного пункта, потому как приоритет у местных рыбаков. Конечно понимаю, что все давно забыли, как работать на озере в рамках закона, но другого выхода для легализации промысла нет.
    Андрей, ты мне так и не ответил про состояния озера в Новгородской области?
    Ты вообще мой вопрос не прочитал? Пожалуйста, прочитай его ещё раз и ответь нормально, как в школе решал задачу на уроке, а не с рассуждениями о количестве муниципальных образований (которые ты, кстати, путаешь с сельскими поселениями).

Про состояние озера в Новгородской области не понимаю твой вопрос. Что именно тебя интересует?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я вот хорошо представляю, в отличии от Вас, что и кто ловит сейчас и должен ловить потом. На руках статистические документы и биологические обоснования за прошлые года и на будущие. Я мало здесь задавал вопросов, в основном отвечал, и по этому хочу от Вас услышать ответ, 1- сколько в год Вы лично ловите рыбы , как любитель и сколько ловят рыбы незаконные промысловики рыбаки? Сколько по Вашему работает бригад браконьеров и сколько рыбаков любителей на озере? Думаю если Ваши ответы будут хоть примерночестные, Вы поймете, что озеро даст возможность зарабатывать не десятку человек , а нескольким сотен. А это значит гарантированная занятость в прибрежных деревнях, где работы сейчас просто нет. А по поводу сгнобить Селигер- я считаю, что рыбаки любители, туристы наносят не меньший ущерб , чем браконьеры , а по некоторым данными уловы любителей превышают промысел, по этому поводу можете со мной поспорить. И в этом случае, все мы имеем к этому прямое отношение, беря от озера не отдавая ни чего в замен, как Вы делаете сейчас.

брат3, Прости меня грешного,но вам пора наверно перестать глумиться над людьми.Захожу в тем уже ради потехи над вами."Сынок" столько сколько я нахожусь на озере вам и не снилось.На моторе за сезон 300 моточасов,хотя вам это вряд ли что скажет.За сентябрь октябрь щуки около 150 кг,другую рыбу не считал.Кто из браконьеров по скольку ловит,в отличии от вас знаю не понаслышке.Вы хоть знаете самые уловистые месяцы года на Селигере.Поймите одно,ну нет в озере столько рыбы,чтобы открывать промысел,а тем более заработать на этом деньги принимая ваши условия .А ваши статистические документы и биологические обоснования ,засуньте тому кто их пишет.Зарание приношу извинения.Прежде чем что то излагать ,нужно знать изнутри происходящие процессы,а не читать статистику и всякую ересь.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Peskador, VLAD.
  13. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9827
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    А ваши статистические документы и биологические обоснования ,засуньте тому кто их пишет.
    Этих людей может уже в живых нет, а ты так говоришь.

Тогда, когда эти документы писАлись, в Селигере рыба была.
    Ответить Ответить

Страница 56 из 249 ПерваяПервая ... 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя