Страница 54 из 249 ПерваяПервая ... 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2490
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Какая будет схема и условия?
    Решение за Общим собранием. По закону о кооперативе, у каждого пайщика в управлении один голос и не важно целый завод или один рыбак. Но , конечно, легче решить эти вопросы при формировании , а не потом, когда люди уже будут работать.
    Ответить Ответить

2. Ты же понимаешь, что при формировании твой кооператив никому особо не интересен. Потому как перспектива особо не видна. И вы неизбежно столкнетесь с моим вопросом. Ты бы расжевал варианты сразу, в начале пути. Ведь правила должны быть досконально продуманы в начале пути, а не потом меняться под каждого.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: sweta zar
  4. Аватар для брат3
    Осташков
    что при формировании твой кооператив никому особо не интересен
    Если бы был не интересен, то на данном этапе я не с кем не встречался, поверь , кто заинтересован, тот уже встретился со мной и таких не мало, и еще я начал работу не много впереди "паровоза" , именно по этому, что бы до принятия решения , все интересанты могли высказать свои предложения по взаимной работе. В первую очередь нужно смотреть новые правила рыболовства, которые нужно будет соблюдать, иначе это огромные штрафы и расторжение договора и что бы вписаться в работу по правилам рыболовства нужна именно объединение, которое бы взяло на себя учета, расчета, юрсопровождения, согласования работ и так далее.... А перспектива проста - люди получают возможность работать, получают право на обеспечения охраны и контроля, гарантию поддержки объединения, и 100% сбыт и т.д. Можно говорить, что они и сегодня, где хотят там и ловят, но я на пальцах объясню, что при официальном лове доходы будут не меньше, риски снижаются в разы, рыбак работает в правовом поле и ни кого не прячется, вопрос денег и заработка обсуждается открыто, всеми участниками объединения.
    Ты бы расжевал варианты сразу, в начале пути
    Андрей, я бы предложил сначала прочитать закон о потребительской кооперации, там много ответов на задаваемые вопросы и ответы прописаны законом, а не мной придуманы. Вторая часть ответов прописаны в законе о рыболовстве, там профильные ответы, как, что, чем, когда можно ловить и что кроме лова можно делать на водоеме. Мне немного трудно общаться, так как я работаю с этими законами и в ответах своих опираюсь на них, оппоненты же мои даже не хотят с ними знакомиться , но готовы оспаривать свое личное видение проблемы. Личное видение проблемы есть и у меня, но мы должны и обязаны работать в рамках этих законов.
    Ответить Ответить

5. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    Тогда один маленький нюанс о кооперации. Может ли пайщик кооператива реализовывать свою продукцию по своему усмотрению? Или это обязаловка и фиксированная цена?
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Может ли пайщик кооператива реализовывать свою продукцию по своему усмотрению? Или это обязаловка и фиксированная цена?
    Традиционно сложившийся негласный рыбацкий закон - 30% улова , считается чистым заработкам рыбака. Предложение , которое обсуждается - это сдача улова по фиксированной цене, где эти 30% улова рыбак может забрать по этой же цене, в этом случае рыбак остается и с рыбой и с деньгами. И процент и цена скупки определяется , утверждается общим собранием.
    Ответить Ответить

7. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    "где эти 30% улова рыбак может забрать по этой же цене, в этом случае рыбак остается и с рыбой и с деньгами"

То есть сдав рыбы 100кг за 1000 р, он 30 кг может продать, но выкупает свои 30 кг за 300 р у кооператива?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Традиционно сложившийся негласный рыбацкий закон - 30% улова
    Неужели есть желающие.А как быть ,если я решил подорожить на плесе,а он весь обставлен сетями вашей артели.
    Ответить Ответить

9. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    То есть сдав рыбы 100кг за 1000 р, он 30 кг может продать, но выкупает свои 30 кг за 300 р у кооператива?
    Это один из вариантов, который обсуждается, но по мне он очень честен, как для рыбака, так и для кооператива и не забывайте, что идут отчисления в местный бюджет, на озере есть с кого спросить за нарушения, на озере ведется хозяйственная деятельность и бардаку приходит закономерный конец....
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    на озере есть с кого спросить за нарушения,
    А сейчас спрашивать не с кого?
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    на озере ведется хозяйственная деятельность и бардаку приходит закономерный конец....
    Возникнет конфликт интересов и бардак только возрастет.
    Ответить Ответить

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Неужели есть желающие.А как быть ,если я решил подорожить на плесе,а он весь обставлен сетями вашей артели.
    Ваша позиция ясна и выслушав оскорбления от Вас, все же отвечу на вопрос, но без "божьей росы" , хотя Вам отвечать нет ни какого желания. К Вашему удивлению, желающих даже больше, чем я ожидал. И еще кроме Селигера промысел восстанавливается и заново формируется по всей области и всей стране, по тому как время бесхозяйственности и безнаказанности заканчивается,если вопрос Селигера еще в стадии решения, то вопросы В-Волжских озер в стадии формирования участков, а Вы как дорожили , так и дорожьте на свое личное удовольствие, могу Вас заверить, что сетей больше, чем сейчас стоит на озере не будет, стоять они будут обозначенными, в строго установленных местах, промаркированы ...в соответствии полученного разрешения на вылов и квот.., с которых люди будут получать зарплату и т.д.
    Ответить Ответить

Страница 54 из 249 ПерваяПервая ... 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя