Страница 50 из 255 ПерваяПервая ... 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 2543
  1. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Таким образом не надо рассказывать сказок. Ваши планы утопичны. В реальности получится как всегда: вылов рыбы промышленными орудиями и получение прибыли. В недалеком прошлом аналогично было с лесными угодьями. Что из этого получилось вероятно вам известно.
    Слава Богу! На Форуме больше здравых людей! Спасибо ARAB, вы настоящий БРАТ! Жду публичные слушания!
    Ответить Ответить

2. "Обеспечьте капиталу 10 процентов прибыли и он согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." Карл Маркс
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 580
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Однако «флаг вам в руки» и успехов.
    кроме критики я не чего не услышал, по Вашему нужно оставить все как есть? или есть что предложить? Я сегодня эти вопросы задал на приеме у Тверского Прокурора, они приняты и будут даны разъяснения.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Этим могут заниматься только правоохранительные органы, а не граждане-рыбаки
    А так как вы предполагаете бороться с браконьерами - это, извините, самодеятельность, которая породит нарушения закона со стороны рыбаков. И как следствие - криминал и беспредел.
    Ему это уже озвучивали сто десять раз,до него туго доходит.Другими словами,"хоть ссы в глаза,все божья роса."
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Peskador
  6. Задолбал!
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: 120, Peskador
  8. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    кроме критики я не чего не услышал, по Вашему нужно оставить все как есть? или есть что предложить? Я сегодня эти вопросы задал на приеме у Тверского Прокурора, они приняты и будут даны разъяснения.
    Прокурор всех примет.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Peskador
  10. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Уважаемый. Я не критикую, а спрашиваю и задаю вопросы.
    Если по мне, так начинать промышленный лов рыбы рановато. Необходимо усилить борьбу с браконьерством и незаконной продажей селигеровской рыбы. Но это мое ИМХО,
    Между тем ваши намерения благие. Однако они кроме желания ничем не подкреплены. Отсутствие комплексной программы, достаточных финансовых возможностей у федеральной и региональной власти - поэтому видимо у них пропадает желание навести на озере порядок. Самое простое - продать квоты, а деньги куда-нибудь пристроить.
    Озеро - замкнутый водоем с восстанавливаемыми рыбными запасами. Но как мне кажется этому процессу надо активно помогать. Я помню сколько за лето 1965-68гг можно было взять рыбы на трехрядку с ячейкой трехпалкой (наверно 40х40мм) длинною 100м. И сколько сейчас. Разница в 50-100раз. С угрями и вовсе п...ц. В то время я сам на десяток поплавков (груз, крючек на повадке, основная леска, кусок пенопласта) на выползки в любую ночь мог выудить 1-3 шт. Сейчас даже переметы перестали ставить. Бесполезно. Даже дайверы жалуются на малочисленность рыбы. После беспредела на озере в 90-х вряд ли рыбная популяция восстановилась. Особенно это видно по количеству и размерам выуживаемой рыбы.
    Однако, если вы собираетесь на выделенном вам участке не только извлекать прибыль, но активно бороться с браконьерством, то для успешной работы ваша первоочередная задача, как мне кажется, акваторию озера необходимо вывести из состава особо охраняемой природной территории. На производственный процесс рыбалки это не повлияет, зато вам и вашим коллегам из органов упростить задачу. А также добиться чтобы территориальные органы боролись с незаконной продажей селигеровской рыбы.
    А вообще-то я бы вам посоветовал посмотреть как организован рыбный промысел в Новгородской области, например, на Ильмене. А уж выращивание осетров в северной части Селигера (территория Новгородской области) - это высший пилотаж. Там же посмотрите как организована борьба с браконьерством.

ЗЫ. Кроме Тверской прокуратуры активно функционирует Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура http://www.genproc.gov.ru/structure/specific/office-12489/, с которой вам придется сталкиваться в своей работе.
    Успехов
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: sweta zar
  12. Аватар для брат3
    Осташков
    Если по мне, так начинать промышленный лов рыбы рановато. Необходимо усилить борьбу с браконьерством и незаконной продажей селигеровской рыбы
    Что бы наводить элементарный порядок на озере, для этого нужно законное право, пока оно есть только у Гос.структур и как оно им пользуется , мы видим, но подобное право можно получить при заключении договора на право ведения рыболовства или рыбоводства. Только в этом случае появится стимул увеличивать рыбные запасы, а значит наводить элементарный порядок.
    Озеро - замкнутый водоем
    Объясните мне пожалуйста, как это может быть, что в озеро впадает 500 с лишним рек и ручьев , вытекает одна и оно замкнутое,объясните: от кого оно замкнулось?
    А вообще-то я бы вам посоветовал посмотреть как организован рыбный промысел в Новгородской области, например, на Ильмене. А уж выращивание осетров в северной части Селигера (территория Новгородской области) - это высший пилотаж. Там же посмотрите как организована борьба с браконьерством.

ЗЫ. Кроме Тверской прокуратуры активно функционирует Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура http://www.genproc.gov.ru/structure/specific/office-12489/, с которой вам придется сталкиваться в своей работе.
    Успехов
    С Ильменем мы работаем, так же прямые контакты с рыбхозами на Велье, Рыбинки, Ахтубы, Ростовсие и Ставропольские..... мы со многими работаем, со всей страной, только не с Селигером.
    Ответить Ответить

13. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
    Задолбал!
    Сам поднял эту тему, а теперь тебе ответы не нравятся? И почему считаешь, что только твое мнение имеет место быть, а об остальных можно вытереть ноги?
    Ответить Ответить

14. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Что бы наводить элементарный порядок на озере, для этого нужно законное право, пока оно есть только у Гос.структур и как оно им пользуется , мы видим, но подобное право можно получить при заключении договора на право ведения рыболовства или рыбоводства. Только в этом случае появится стимул увеличивать рыбные запасы, а значит наводить элементарный порядок.
    Я уже вам несколько раз пояснял какие имеются особенности борьбы с браконьерами на озере, расположенном на особо охраняемой природной территории. Попробую еще. Последний.
    Никто вам не даст и не имеет права возлагать на вас (кроме закона или президента) функции по борьбе с уголовными преступлениями, в том числе в рассматриваемой нами сфере. Закон четко обозначил кто должен заниматься борьбой с уголовными преступлениями. Соответствующие должностные лица могут в своей работе привлекать, в частности, в качестве помощников граждан, а также организации. Никакие инструкции, договора, постановления и пр. не могут вменить в обязанность или обязать граждан и организации бороться с уголовными преступлениями и тем более составлять какие-то акты или протоколы. Они не могут заниматься даже первоначальными оперативно-следственными мероприятиями. На пальцах это так: увидел браконьера и его незаконные действия - как свидетель преступления сообщи в дежурную часть милиции. И только. Ну, можно пристыдить браконьера-преступника, погрозить пальчиком. Может быть так образом пресечешь преступление. Можно подать заявление в милицию или прокуратуру. А они знают что дальше делать.
    Исходя из изложенного у вас, как у заинтересованного лица, есть два варианта организации работы по браконьерству.
    Первое. Добиться от Правительства Тверской области изъятие акватории озера из особо охраняемой территории. У них есть аналогичный опыт (пост №805). Тем самым браконьерство будет считаться административным проступком, т.е. как было до образования курорта.
    Второе. Власти должны создать специальное подразделение (орган внутренних дел) по борьбе с преступностью на воде – водная милиция. Она будет оснащена соответствующим техническими средствами, транспортом и плавсредствами, а также иметь все права, определенные законодательством. И то и другое – длительный процесс.
    Сейчас же бороться с нарушениями по-старому нельзя (незаконно), а по-новому - реально нет возможности.
    Не «устаканив» этот вопрос раздача участков и квот превращается в добычу рыбы для «бабла» узким кругом лиц. Кроме них продолжится браконьерство с не меньшем(а может и большим) уловом. Плюс любительский вылов рыбы, а также сетями по частным лицензиям. Не большая ли нагрузка на скудные рыбные запасы?
    Следовательно ИМХО рано начинать лов в промышленном масштабе.
    успехов

Объясните мне пожалуйста, как это может быть, что в озеро впадает 500 с лишним рек и ручьев , вытекает одна и оно замкнутое,объясните: от кого оно замкнулось
    Ивините, не так выразился. Хотел о другом сказать. Я это знаю. Также как и о Байкале с единственно вытекающей из него Ангарой. Захватывающее зрелище

С Ильменем мы работаем, так же прямые контакты с рыбхозами на Велье, Рыбинки, Ахтубы, Ростовсие и Ставропольские..... мы со многими работаем, со всей страной, только не с Селигером.
    Успехов
    Ответить Ответить

Страница 50 из 255 ПерваяПервая ... 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя