Страница 43 из 249 ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 2490
  1. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    производство форели выросло там в десять раз.
    Света, производство Форели! Он же доказывает, что будет зарыблять озеро, чем? форелью? Я поэтому и спроил его о Давыдове. Но Брат3 был везде, даже в финляндию сгонял, а тут на озере, рядом, у своего будущего конкурента, не был. Неувязочка?!
    Ответить Ответить

2. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Peskador, мне как новичку спорить не приходится, но судя по статьям, что публикуются нужно начинать с чего-то одного, я об этом тоже спрашивала брата3, возможно это недоработка плана. ..
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Брат3, Вот вам рассказ от тех кто это делает много лет: "Рассказывает директор ОАО «Бисеровский рыбокомбинат» Андрей Семенов:
    Тому, кто решится начать свое «рыбное» дело, прежде всего, необходимо определиться – какую рыбу он будет разводить. Выбирать придется одно – либо карпа, либо форель. Только эти два вида рыб хорошо растут и пользуются постоянным спросом у покупателей.
    Вся Россия поделена на зоны рыбоводства.
    Вы опять смешали все в одну кучу, Бисеровский рыбокомбинат в отличии от нас базируется на прудовом хозяйстве и если Вы не видете разницы между озером и прудом , то это не значит что ее нет. Да , для прудового хозяйства выбор стоит за карпом, толстолобиком, амуром, форелью, но мы то живем на озере, если Вы этого не заметили. Озерным рыбоводством , о котором мы здесь говорим , занимаются в Сибири, в Якутии, Дальнем Востоке, там далеко не наши условия, но люди работают и довольно успешно. О нем мало слышно, потому как я уже говорил , что не было соответствующего Закона более 15 лет и данный вид рыбоводства оказался вне правового поля, сейчас же ситуация поменялась.
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Брат3, Вот еще, то о чем я вам уже писал, но сейчас это слова специалистов: "Одна из самых больших проблем рыбоводов — болезни рыб. Директор компании «Салмо» (Москва, зарыбление водоемов и перевозка живой рыбы, аэраторы, борьба с заморами рыбы) Николай Белковский считает, что почти вся выставленная на продажу в магазинах рыба имеет те или иные отклонения от физиологической нормы. Хорошо когда это все происходит в вашем пруду, но тут вы хотите использовать озеро! Значит угроза для видового состава огромна! Вы потом посистите свои садки, а кто ответит за дикое поголовье? Которое за пределами вашего садка?
    Обращаю Ваше внимание , что упор в нашем проекте сделан на озерное рыбоводство пастбищного типа и на аборигенные виды рыб, я сказал про форель, но может Вы плохо услышали, говорил я про местную ручьевую, не про радужную, которая именно садково-прудовая.
    Кормовое производство ориентировано на получение качественных живых кормов. На промысел , кроме вылова товарной рыбы, ложиться заготовка производителей.
    Что касается садково-озерного хозяйства, к вашему сведению, площадь садков по нормам не должна превышать 0.01% от площади водоема , это на 1 га озера возможно поставить 1 садок 10м на 10м и не более, если даже под садками образуется избыточные отложения, то есть способы очистки этого участка , где достаточно будет пол часа работы шламового насоса.
    Кроме того я уж упоминал, что проект готовится совместно с наукой и Тверской Экоцентр вносит свои коррективы, которые учитываются на стадии проектирования.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Ну и расскажите мне пожалуйста, что будет если я на Вас составлю Акт о нарушении, приложу материал подтверждающий о нарушении и отправлю для проверке в Природоохранную Прокуратуру. Кто из нас где окажется?
    брат3, Во первых, если у вас даже будет возможность его составить,в чем я сильно сомневаюсь,то использовать вы его сможете только в отхожем месте
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Peskador
  7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    брат3, Во первых, если у вас даже будет возможность его составить,в чем я сильно сомневаюсь,то использовать вы его сможете только в отхожем месте
    По этому поводу есть судебная практика, и как правило решения суд принимает заочно, так что Вам останется выполнить только судебное решение и оплатить Иск, не кто за Вами бегать и уговаривать не собирается, нарушил , значит плати.
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    что публикуются нужно начинать с чего-то одного, я об этом тоже спрашивала брата3, возможно это недоработка плана. ..
    Я уже объяснял, что Законы регулирующие воспроизводство рыбы, товарное рыбоводство, рыболовство, все разные и мы осуществляем проект по мере выхода Законодатльных Актов и не наша вина, что свой проект мы начали с переработки рыбы и оформления промысла, так как оформление рыбоводных участков появляется только сейчас и процедура эта не быстрая.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    По этому поводу есть судебная практика
    брат3, Мне смешно читать ваши комментарии.Если вы пишите такую чушь,то проще ваши проекты реализовывать на Марсе.Если у вас такие же подходы ко всему,то мне вас искренне жаль. На досуге откройте КоАПРФ с комментариями и почитайте кто,что составляет,кто уполномочен рассматривать и накладывать санкции.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Peskador, Sedoy, VLAD.
  11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    брат3, Мне смешно читать ваши комментарии.Если вы пишите такую чушь,то проще ваши проекты реализовывать на Марсе.Если у вас такие же подходы ко всему,то мне вас искренне жаль. На досуге откройте КоАПРФ с комментариями и почитайте кто,что составляет,кто уполномочен рассматривать и накладывать санкции.

"17.03.2016|18:00 Печать
    Сердобский городской суд вынес приговор двум жителям района, признав их виновными в покушении на кражу.
    В сентябре 2015 года мужчины прибыли на рыбопромысловый участок - Лебяжий в селе Рощино Сердобского района - и расставили там сети. После этого их задержали.
    Однако в сети браконьеров успело попасться более 30 кг рыбы на общую сумму 4 992 рубля.
    «Суд приговорил одного из рыболовов к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Второму придется заплатить штраф в доход государства в размере 12 000 рублей. Приговор вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба Сердобского горсуда."

Можете и дальше смеяться.....
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    огромный урон нанесли Селигеру электроудочники и скорее всего самый большой, люди ведомые жаждой наживы, забывшие про завтрашней день и которым плевать на Селигер и будущее наших детей
    Автор: Пётр. (---.broadband.corbina.ru)
    Дата: 09-07-08 05:47

На селигере несколько лет назад ловили ромышленным электротралом. Поэтому рыбы там меньше чем любом другом озере вокруг.

Автор: Петр-ч Селигерский (---.pppoe.mtu-net.ru)
    Дата: 10-07-08 02:41

Электротралом рыбзавод ловил во всех околоСелигерских озерах и озерках...Ввиду того, что он представлял из себя типа БРДМку с оборудованием, то заехать-заплыть он мог куда угодно.

Осташковский рыбзавод тралил рыбу во всех верхневолжских озерах.Местные жители называли этот вездеход "АМФИБИЯ".Правда,при выезде с озёр,рыбаки продавали рыбу жителям близлежащих деревень по рыночной цене.

Нет уверенности ,что новые хозяева озера не будут хищниками в овечьей шкуре.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Dyka, Peskador, VLAD.
Страница 43 из 249 ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя