Страница 119 из 249 ПерваяПервая ... 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 2490
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9829
    Не тема, а программа телевидения: - всё вроде правильно, а на самом деле совсем по другому.

Очередное промывание мозгов, прикрываясь как бы благими намерениями, накануне грандиозного шухера, который вернее всего не состоится.

брат3, Пиши ещё, только старайся не повторятся, здесь в теме про одно и то же уже не один десяток раз написано.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dyka, Sedoy, Sidor, VLAD., штирлиц
  3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Пиши ещё, только старайся не повторятся, здесь в теме про одно и то же уже не один десяток раз написано.
    Так я Вам пишу очевидные вещи, опираюсь на официальные цифры и исторические факты, а Вы мне про Курортную зону Селигер и бесплатное "достояние народа", только не для всех. Все мои оппоненты за весь этот долгий разговор не привели в пример ни одного показателя или цифры, кроме слухов и "сарафанное радио", а потому что за эти последние 20 лет бесхозяйственности получили полную разруху и кроме сплетен противопоставить им нечего. ( Может ошибаюсь? тогда дайте мне цифры об увеличении рыбных запасов, о пополнении бюджета, в какие детсады и школы попала Селигерская рыбка?)
    Вот когда Вы мне приведете пример, где и на каком озере промысел ущемляет права любителей и туристов, вот тогда я перестану повторяться.
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, тогда просто распишите последовательность действий с датами и цифрами, которые предполагаете провести на начальном этапе. Бизнес-планчик набросайте, а мы рассмотрим. Боюсь, что кроме организации рыболовецкой артели и обеспечении её всем необходимым, не будет ничего.
    Я об этом уже писал и могу еще раз повторить, что на данном этапе идет формирование рыбопромысловых и рыбоводных участков и как только данные участки выставятся на аукцион-конкурс (еще не ясно), мы будем в них участвовать. Могу сказать, что деньги полученные от проведения аукционов идут на формирования фонда, который и проводит зарыбления Федеральных водоемов, в том числе и Селигер, где Вы получаете удовольствие от бесплатной рыбалки.
    Комплекс задуман, как полносистемный от икринки до конечного продукта и к Вашему сведению вопрос переработки и реализации готовой продукции в Осташкове давно решен, люди вложили не один десяток миллионов рублей , пока Вы получаете удовольствие от бесплатной рыбалки.
    Работа по формированию рыбоводных и промысловых участков ведется одновременно и что оформится раньше , я не могу сказать. Но задача стоит не в массовом вылове всего что осталось в Селигере , а в сохранение и увеличении рыбопродуктивности озера. Для этого должно быть создано ряд рыбоводных хозяйств, которые возьмут на себя воспроизводственные работы по выращиванию молоди рыбы с дальнейшей реализацией через нагульные водоемы промысловых участков. Я здесь не стал спорить с мнением, что нужно строить комбинаты и выращивать рыбу в замкнутых системах, мое мнение, что нужно быть полным идиотом, когда треть территории района огромные нагульные водоемы, а мы будем растить рыбу в тазиках.
    Могу так же сказать, что сегодня у каждого из нас есть уникальная возможность оформить участок для ведения хозяйственной деятельности, которую Вы можете определить сами. Поверьте, что пройдет время и такой возможности у наших детей может не быть. И если Вы на самом деле переживаете за состояния озера, то перестаньте нести чушь и искать подвох там где его нет, не занимайтесь болтовней, а пользуйтесь данной возможностью, я со своей стороны только помогу, потому как считаю, что именно хозяйское отношение к озеру поможет ему приобрести былую славу рыбного края.
    Ответить Ответить

5. Псаки нервно курит в стороне!
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120, Peskador
  7. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я об этом уже писал и могу еще раз повторить, что на данном этапе идет формирование рыбопромысловых и рыбоводных участков и как только данные участки выставятся на аукцион-конкурс (еще не ясно), мы будем в них участвовать. Могу сказать, что деньги полученные от проведения аукционов идут на формирования фонда, который и проводит зарыбления Федеральных водоемов, в том числе и Селигер, где Вы получаете удовольствие от бесплатной рыбалки.
    "Пропал дом!" Если бы "бочка" нефти оставалась по 100, никто бы и не вспомнил про Селигер. А теперь все наши потуги отбиться от расхищения Селигера тщетны - где "бабло", там и зло.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Peskador
  9. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я создал данную тему именно для того , что бы многие узнали о тех работах рыбоводов, которые проводились до создания Курорта (2002) и окончательного запрета промысла на Селигере.

Проходил мимо. Заглянул сюда, предполагая, что инициатор закрыл обе ветки с однородными темами: о создании промышленного производства на Селигере. Ранее я предлагал ему это сделать. В обоих ветках разъяснял в чем он глобально ошибается, обосновывая это требованиями Конституции, законов и нормативных актов. Разъяснял, что предполагается иной путь развития Селигера. – это базы отдыха трудящихся масс, пансионаты, туризм, рыбалка, в том числе платная и спортивная, рыбные ресторанчики (поймал-отдал приготовить), пивбары, походы водные, дайвинг, катание на агрегатах, что плавают и ездят по суши, прочие развлечения на воде, земле и в воздухе.. Зимой – соответствующие дисциплины. . Следовательно промышленные рыбоперерабатывающие комплексы и другие элементы такой экономики в эту идиллию не вписываются ни по факту ни по здравому смыслу.. Тем более постановлением 305 от 2002г предусматривается создание госструктуры по управлению особо охраняемой природной территорией и курортом «Селигер». А им и подавно не нужна такая головная боль. Как известно первые шаги уже делаются. Выгнали аНАШИстов, как-то шевелятся по разграничению ООПТ и тп.
    Однако маразм крепчает и развивается. И в это еще вовлекаются все новые и новые адепты. Откройте еще ветку типа Селигер в частную собственность, а инициатору в помощь флаг в руки для сражения с ветряными мельницами.

ЗЫ. Ничего личного, только по существу.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: 120, Peskador, Sedoy, Sidor, АjА, Анатолий, Мосташ
  11. Господа Единомышленники! Предлагаю перестать реагировать и публиковать комменты в этих двух ветках (Полносистемный и Аренда).
    А то Мы "льем воду на его мельницу", да еще его развлекаем.
    Пусть Один, сам с собой развлекается.... Через месяц эти ветки умрут сами по себе.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Sedoy, Sidor, VLAD.
  13. Peskador, Думается мне, дело тут в другом.. Товарищу "ихтиологу" необходимы "публичные слушания". И эти темы вполне могут за это мероприятие сойти. А то, что он не смог (да это и не реально с таким подходом) найти единомышленников, это уже не важно.
    Темы надо закрывать и удалять.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Peskador, Sidor
  15. Цитата Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
    Темы надо закрывать и удалять.
    ...............................................
    Давно пора их надо
    Согнать в большое стадо.
    И бомбу стереть с лица Земли!
    ..............................................
    Ответить Ответить

16. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Господа Единомышленники! Предлагаю перестать реагировать и публиковать комменты в этих двух ветках (Полносистемный и Аренда).
    А то Мы "льем воду на его мельницу", да еще его развлекаем.
    Пусть Один, сам с собой развлекается.... Через месяц эти ветки умрут сами по себе.
    Уважаемая Госпожа, Вы совершенно правы, но заметьте , что это не Вы среагировали, а я на Вашу откровенную ложь "Селигер в АРЕНДУ" и считаю , что вполне доходчиво доказал, что Вы несете чушь, морочите людям головы и заведомо врете. Вы сами то оглянитесь вокруг, во что вы превратили красивый и богатейший край, думаете , что если раньше ездили на партийные съезды, а теперь ходите в церковь, то к этому не имеете отношения? Я привел сотни фактов и еще больше цифр доказывающих , что Селигер создан для людей, что бы они работали и достойно жили и так было, пока Вы со своими единомышленниками решили создать курортную зону Селигер, это послужило введение ограничений на хозяйственную деятельность на Селигере и в Осташковском районе в целом. Вы имеете отношение к лишению людей сотни рабочих мест , которые работали на озере и не предложив в замен ни чего, кроме как стать прислугой для туристов. Поверьте, мне есть с кем разговаривать и Ваши 15 единомышленников, подписавшие письмо к министру, еще не все население района.
    Ответить Ответить

Страница 119 из 249 ПерваяПервая ... 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя