Страница 117 из 249 ПерваяПервая ... 115 116 117 118 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 2490
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Вто из грязного багажника рыбка могла быть как раз и качественной.
    Она может и качественная, но если она Селигерская, значит добыта и реализуется с нарушением закона, а я бы хотел напомнить, что Осташи лишены такого права, купить официальную Селигерскую рыбу они не могут и это право они были лишены, когда ввели запрет на промысел, а появится оно у них, только с началом ведения хозяйственной деятельности на Селигере, другого варианта наше Законодательство не предусматривает.
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9825
    Цитата Сообщение от Елена Смирнова Посмотреть сообщение
    А я и веду к тому,что хочу именно качественной,свежей и Селигерской.Что б покупать,без всякого сомнения.
    А вот этого не будет никогда, если только Вы не покупаете у знакомого продавца.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Она может и качественная, но если она Селигерская, значит добыта и реализуется с нарушением закона
    Я поймал любительским способом и продал в социальных рядах на рынке. Какое нарушение закона?

И ещё вопрос, много ли селигерской рыбы было в магазинах Осташкова во времена СССР?
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Sidor
  5. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, много ли селигерской рыбы было в магазинах Осташкова во времена СССР?
    120, Вы случайно,не прослушиваете мою квартиру.Только,что обсуждал с женой этот вопрос.Вот не помню я, чтобы на прилавках магазинов лежала свежая селигерская рыба.Вяленый снеток,да всякая мелочь.Но я бы ее есть не стал.
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    120, Вы случайно,не прослушиваете мою квартиру.Только,что обсуждал с женой этот вопрос.Вот не помню я, чтобы на прилавках магазинов лежала свежая селигерская рыба.Вяленый снеток,да всякая мелочь.Но я бы ее есть не стал.
    Но вернее всего, в то время, осташи кушали хорошую свежую селигерскую рыбу. Как и мы в Твери свежую волжскую, рыбаки у магазинов её продавали.
    Ответить Ответить

7. ЗАТО "Солнечный"
    Благодарностей: 40
    ряпушки стало меньше в Новгородской части Селигера, чем у нас?
    в этом году. Отвечал, читай внимательнее.
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Я поймал любительским способом и продал в социальных рядах на рынке. Какое нарушение закона?
    Я об этом уже говорил и еще раз скажу, мне не трудно, пойманная рыба по правилам любительского рыболовства и считается Вашей собственностью и Вы вправе с ней делать, что захотите, можете подарить, можете продать, можете съесть сами.
    В соответствии с п. 1 cm. 24 Федерального Закона от 20.12.2004 № 166- ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее — Закон № 166-ФЗ) граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно.

Согласно cm. 10 Закона № 166-ФЗ юридические лица и граждане, которые осуществляют рыболовство в порядке, предусмотренном Федеральным законом, приобретают право собственности на добытые (выловленные) водные биоресурсы в соответствии с гражданским законодательством.

На основании п. п. 1 и 2 cm. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону.

Таким образом, выловленная физическим лицом на водных объектах общего пользования рыба становится его собственностью и может им использоваться для личного потребления или для ее реализации..
    В случае получения физическим лицом дохода от продажи улова, он обязан представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства, самостоятельно исчислить и уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) исходя из сумм полученных им доходов (ет. 228 НК РФ).
    Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным (п. 1 ст. 229 НК РФ).
    Сумму НДФЛ, исчисленную и отраженную в налоговой декларации необходимо уплатить в бюджет не позднее 15 июля года следующего за отчетным (п. 4 ст. 228 НК РФ).
    Для этого предлагается организация скупки КСПК «Родина», где кооператив составляя соглашения с гражданами берет на себя юридическое сопровождение сделки. По сути, на руках у физлица остается членская книжка, что дает ему возможность сдавать улов. Кооператив же берет на себе обременения в виде ведения базы учета и по факту отчетов, подготовку декларацию для партнеров. Физлицу остается только представить в инспекцию и оплатить налог.
    К осуществлению этого проекта возможно приступить уже сегодня, остается проработать вопрос формы соглашения и определить прейскурант цен.
    Главное отличие легальной торговли от несанкционированной, это обеспечение пополнение местного бюджета, а не стимулирование браконьерства и незаконной торговли. И пока у нас здесь не будет порядка, у нас и дальше будет отток молодежи, отсутствие дорог, сокращение рыбных запасов и т.д...
    Ответить Ответить

9. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    Отвечал, читай внимательнее.
    Я наверное пропустил, напомни пожалуйста...
    Ответить Ответить

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Я сам помню, что без особых проблем подъезжал на рыбзавод и там мне продавали рыбу и даже выдавали какую то накладную. В РАЙПОвских магазинах я тоже встречал Селигерскую рыбу. Можно конечно долго искать изъяны в том что было раньше, тогда была плановая экономика и весь улов реализовывался через ТверьРыбТорг, в любом случае эта рыба попадала на стол граждан страны.
    Ответить Ответить

11. ЗАТО "Солнечный"
    Благодарностей: 40
    Я сам помню, что без особых проблем подъезжал на рыбзавод
    .
    Может ты здесь уже озвучишь чьи интересы представляешь, откуда у тебя какие то архивные данные, труды институтов???
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Dyka, Sidor
Страница 117 из 249 ПерваяПервая ... 115 116 117 118 119 ... ПоследняяПоследняя