Страница 116 из 249 ПерваяПервая ... 114 115 116 117 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 2490

1. ЗАТО "Солнечный"
    Благодарностей: 40
    Елена Смирнова, на рынке, ёмаё.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    Елена Смирнова, на рынке, ёмаё.
    Как раз на рынке,на днях наблюдала,как из грязного багажника ,,Жигулей,, молодой парнишка,выкладывал на продажу,перемороженных судаков,и не известно где и сколько они валялись.И этим я должна детей кормить...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Елена Смирнова Посмотреть сообщение
    В том то и дело ,что живем на Селигере,а где рыбки купить,ни кто не подскажет.
    Это ещё раз говорит о том, что на Селигере нет потенциала для возобновления промыслового лова. Если бы он был, то продавец (пусть бы даже и браконьер) искал бы потребителя, а не наоборот. Есть слабенький потенциал для развития любительской рыбалки и рыболовного туризма, в которых каждый килограмм изъятой рыбы может приносить в разы больше (если не в десятки раз) денег. И если часть этих денег использовать на восстановление Селигера, то может быть когда-нибудь и станет разумным и возможным промысловый лов. Но никак не наоборот!
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Dyka, Sedoy
  5. Так здесь и не идет речь,о том что бы все исчерпать.Здесь речь и о восстановлении ресурсов.Печально,что многие видят только то,что хотят видеть.Я все таки верю ,что есть желающие ,которые хотят и самое главное могут,изменить ситуацию.
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9825
    Цитата Сообщение от Елена Смирнова Посмотреть сообщение
    Как раз на рынке,на днях наблюдала,как из грязного багажника ,,Жигулей,, молодой парнишка,выкладывал на продажу,перемороженных судаков,и не известно где и сколько они валялись.И этим я должна детей кормить...
    Так Вы смотрите, что покупаете. В супермаркетах рыбка тоже неизвестно где и сколько валялась и какого она качества.

Надо учиться разбираться в качестве покупаемой рыбы. Вто из грязного багажника рыбка могла быть как раз и качественной.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: АjА
  8. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Так Вы смотрите, что покупаете. В супермаркетах рыбка тоже неизвестно где и сколько валялась и какого она качества.

Надо учиться разбираться в качестве покупаемой рыбы. Вто из грязного багажника рыбка могла быть как раз и качественной.
    А я и веду к тому,что хочу именно качественной,свежей и Селигерской.Что б покупать,без всякого сомнения.
    Ответить Ответить

9. ЗАТО "Солнечный"
    Благодарностей: 40
    Елена Смирнова, понятно, именно у брат3
    Ответить Ответить

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Это ещё раз говорит о том, что на Селигере нет потенциала для возобновления промыслового лова. Если бы он был, то продавец (пусть бы даже и браконьер) искал бы потребителя, а не наоборот. Есть слабенький потенциал для развития любительской рыбалки и рыболовного туризма, в которых каждый килограмм изъятой рыбы может приносить в разы больше (если не в десятки раз) денег. И если часть этих денег использовать на восстановление Селигера, то может быть когда-нибудь и станет разумным и возможным промысловый лов. Но никак не наоборот!
    Зато есть потенциал развития браконьерства и несанкционированной торговли, ловят рыбу из озера , в таком же количестве, что и в бытность работы рыбзавода, только без соблюдений элементарных правил рыболовства и конечно не думают о восстановлении рыбных запасов. Живет не плохо и развивается азербайджанская диаспора, взявшая под контроль рыночную торговлю рыбой, да и придорожные барыги живут не плохо, только покупая эту рыбку, знайте, что Вы стимулируете не рациональное использование Селигера, а теневой бизнес, от которого нет ни каких поступлений на развития озера и района и браконьерство. А потом мы возмущаемся почему нет дорог , нет рыбы , нет работы, зато есть бесхозное озеро, выбитые электроудочками берега, горы мусора, и озеро превращается в болото. Если Вы правильно читали мои посты, то я говорю не только о промысле, а о комплексном использовании, где должно быть место и для туристов, для отдыхающих, для местных жителей, не нужно переворачивать мои слова и кроме того это Ваши слова опираются они на домыслы и сарафанное радио, я же Вам привожу все цифры, что и сколько у нас ловилось раньше, что сейчас и что могло бы быть при комплексном развитии, когда к "достоянии народа" имело отношение все 100% населения.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    Елена Смирнова, понятно, именно у брат3
    Не исключаю и такой вариант.
    Ответить Ответить

12. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    на рынке, ёмаё.
    Уважаемый , Вы мне так и не ответели, с чего Вы взяли, что ряпушки стало меньше в Новгородской части Селигера, чем у нас?
    Ответить Ответить

Страница 116 из 249 ПерваяПервая ... 114 115 116 117 118 ... ПоследняяПоследняя