Страница 110 из 249 ПерваяПервая ... 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 2490
  1. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    я могу заявить и сейчас, так как на Селигере ведется официальный промысел сегодня, это на территории Валдайского НП, он там не прекращался, хотя и находится в зоне ООПТ. Главное отличие в том , что на противоположном берегу Селигера работают чиновники, которым интересы экологии и граждан не безразличны.

У них на Селигере нет курорта. У нас акватория озера входит в территорию курорта.
    Скоро будет принят закон о курортном сборе. Думаю, что это случится гораздо раньше чем будет принят закон о рыбалке.
    Как вы думаете, что чиновника выберут: сбор с рыбаков, туристов и отдыхающих наличных денег или создадут условия для промышленного лова рыбы мифическими колхозами, которые сразу же начнут вылов рыбы. Зарыбление я не беру в расчет - сколько времени пройдет, пока эта рыба будет иметь товарный размер? И неизвестно повысит ли это мероприятие рыбные запасы. Скорее всего оно скорее будет в микроскопических масштабах, как и прибыль от вылова селигеровской рыбы, и никак не увеличит рыбные запасы.
    В связи с этим мало вероятно кто из чиновников осмелится взяться за дело изменения решения депутатов 1986г (а не закона), чтобы Селигер отдать для промышленного лова. Правильно , как вы сообщаете, что "...вопрос поднят в марте месяца этого года, выделен в отдельное делопроизводство, сейчас пауза связанная со сменой руководства правительства области..."
    Так что скорее всего после принятия закона о рыбалке сможете на аукционе взять в аренду на 5 или 25 лет участок, не хило заплатить. огородить его, разводить там рыбу, а также организовать там платную рыбалку, спортивные соревнования и пр. рыбные мероприятия.. Общий размер участков не может превышать 5% акватории. Не факт, что разрешат заниматься товарным производством.
    Ответить Ответить

2. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Я - ЗА проведение такого референдума!
    К сожалению его надо готовить, давать разъяснения по вопросу за и против, газету Селигер надо привлекать. Вопрос то специфический. Финансы нужны. Но ИМХО не получится у сторонников промышленного лова решить этот вопрос. Первые, кто возбухнет - это региональные депутаты. Их не обойдешь - депутатское решение 1986г надо будет менять. Втихомолку, в рабочем порядке не получится - слишком резонансный вопрос. Нужна политическая воля главного губернского начальника! А оно ему надо?
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    У них на Селигере нет курорта
    Там вообще то Национальный Парк и вопрос запрета промысла тоже стоял, но в отличии от наших чиновников, новгородские смогли внести изменения в региональный закон.

Скоро будет принят закон о курортном сборе
    Да, мы в курсе, но не будем торопить события, надо не много подождать, у нас курорт местного значения, а как я слышал разговор шел о Государственных (Крым, Байкал...), наш многострадальный Селигер может не попасть.
    Не факт, что разрешат заниматься товарным производством.
    Вопрос многоцелевого использования снят с повестки дня в этом году, по новым поправкам : один участок можно использовать только в одной цели.
    Как сами видите вопрос настолько не однозначный, столько нагородили наши чиновники, что довели все до абсурда и сами разобраться на могут. Давайте немного подождем, к весне должно что-нибудь изменится.
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Даже при условии, если у кого-то получится вывести акваторию озера из ООПТ
    Селигер не входит в состав ООПТ, за исключения ряда озер входящих в эту группу. Если оставите емайл, скину Вам документы по Нац.Парку, сами убедитесь.
    Можно смело провести референдум и закрыть этот вопрос раз-навсегда.
    Я думаю такими же идеями руководствовались те руководители, которые в свое время запретили работать на озере, может и хотели сделать , как лучше, но получилось, как мы видим. Вы вспомните Селигер 15 лет назад и сравните его берега с сегодняшними, Вы вспомните береговые деревни и тех людей , которые там жили, теперь кроме стариков Вы ни кого там не найдете, а там же могли работать сотни молодых рук и продолжать достойное дело своих дедов. Так что ,прежде чем делать категоричные заявления, посмотрите трезво на происходящее и откиньте в сторону свои личные амбиции, здесь вопрос стоит не в отношении рыбалки, а отвечает за дальнейшею жизнь прибрежного населения.
    Ответить Ответить

5. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Там вообще то Национальный Парк и вопрос запрета промысла тоже стоял, но в отличии от наших чиновников, новгородские смогли внести изменения в региональный закон.
    У них приезжих там мало. Нагрузка на их небольшую часть озера не велика. .Местного населения маловато, чтобы бодаться с местными царьками.
    В нашем случае я думаю это не пройдет.
    Одного не пойму: если человек имеет здравый рассудок, разве он будет сражаться с ветряными мельницами?

Да, мы в курсе, но не будем торопить события, надо не много подождать, у нас курорт местного значения, а как я слышал разговор шел о Государственных (Крым, Байкал...), наш многострадальный Селигер может не попасть.
    Все попадает!
    Из проекта
    «Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе:
    принимать решение о введении курортного сбора с пользователей курортной инфраструктуры, расположенной на территориях курортов федерального, регионального и местного значения, находящихся на территории субъекта Российской Федерации;

В прошедшую пятницу...
    ПРЕЗИДЕНТ ПОДДЕРЖАЛ ПРОЕКТ ЗАКОНА О КУРОРТНОМ СБОРЕ
    Руководителя государства счел подходящим установление курортного сбора с туристов, тем не менее сообщил о том, что сооружать это хотелось бы незаметно, без приумножения цен. Справленные оружия обязаны быть нацелены на созревание инфраструктуры курортных регионов.
    По всей вероятности, регионы сами будут иметься монтировать размер нового налога, однако около от 50 до 150 рублей в сутки с 1-го отдыхающего

Это прямая цитата со всеми орф ошибками
    http://tvoepravo24.ru/2016/10/07/_prezident_podderzhal_proekt_zakona_o_kurortnom_sb ore/
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Все попадает!
    Вы наверное в курсе, что до сегодня в Тверском правительстве нет Министерства Туризма и кроме заявления о его создании пока еще нет ни чего. Все в ожидании.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    я могу заявить и сейчас, так как на Селигере ведется официальный промысел сегодня, это на территории Валдайского НП, он там не прекращался, хотя и находится в зоне ООПТ. Главное отличие в том , что на противоположном берегу Селигера работают чиновники, которым интересы экологии и граждан не безразличны.
    На противоположном берегу полное беззаконие. За последние два года рыбнадзора не видели не разу. Сети ставят не скрываясь. Егеря НП только пожимают плечами и делают беспомощный вид... А рыбы стало в РАЗЫ меньше!
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    На противоположном берегу полное беззаконие. За последние два года рыбнадзора не видели не разу. Сети ставят не скрываясь. Егеря НП только пожимают плечами и делают беспомощный вид... А рыбы стало в РАЗЫ меньше!
    Поверьте, то что творится у нас не в какое сравнение с Вашей ситуацией, а то что это следствие одной цепочки и дураку понятно. Егеря НП , думаю своего не упускают, у нас один инспектор, да и то держит "в страхе" весь Селигер, а у Вас целое подразделение вооруженных егерей.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    то что творится у нас не в какое сравнение с Вашей ситуацией,
    брат3, Как вы можете оценивать ситуацию,если у вас даже плавсредства нет,с берега оцениваете или по слухам.Когда вы будете на озере каждый день,попробуете половить рыбу ,тогда и будете оценивать ситуацию.
    да и то держит "в страхе" весь Селигер,
    Это серьезно или очередной ночной кошмар.
    Ответить Ответить

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    На противоположном берегу полное беззаконие.
    В отличии от Тверской части Селигера, на Новгородской только самоубийцы будут браконьерить с электроудочками, то что сети ставят белым днем , это больше говорит о наличии порядка, у нас в основном ставят в ночное время сколько хотят и каких только возможно и проверяют в ночь или в плохую погоду, с чем связаны ежегодные несчастные случаи. Могу поставить под сомнения, что вряд ли кто поставит сети у Вас без разрешения и сети не установленного образца, его просто не поймут рыбаки с соседнего участка. Конечно это может показаться беззаконием если не вникать в суть вопроса, а то что рыбы стало меньше это и не удивительно, ведь между двумя частями озера нет забора и если с одной стороны делать что хочешь, то это будет отражаться и с другой его стороны. Ко мне сегодня , как раз приезжают гости с Вашей стороны, они как раз те самые промысловики, пораспрашиваю их о всех сегодняшних нюансов.
    Ответить Ответить

Страница 110 из 249 ПерваяПервая ... 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя