Страница 108 из 249 ПерваяПервая ... 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 2490

1. ЗАТО "Солнечный"
    Благодарностей: 40
    Осень. Похолодало.
    Dyka, Значит мне не одному показалось, что у
    брат3 началось обострение? "Это осень, Маугли."

брат3, есть ещё много коммерчески выгодных проектов. Садки, пруды... , дальше сам порули мозгом. А Селигер - он большой, много видов рыб в нём. Не твоё это, НЕ ТВОЁ. Ты - лишнее звено.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dyka, Sedoy
  3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    началось обострение? "Это осень, Маугли."
    Давайте отвечать за себя, а то что на других пинять, я уже давно понимаю, что когда сам в дерьме , лучше всего облить грязью другого.
    Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    есть ещё много коммерчески выгодных проектов. Садки, пруды...
    Пруды строим, садки оформляем, расскажи что Вы делаете, если не секрет и каким звеном себя считаете?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    или хотя бы прислушиваться
    брат3, Прислушиваться можно к разумному,грамотно обоснованному мнению,а не потоку несуразно разбросанных фраз,противоречащих здравой логике. Если бы вы прислушивались к мнению ваших опонентов,а не воспринимали их в штыки,тогда возможно и получился бы конструктивный диалог.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Peskador, sweta zar
  6. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Давайте отвечать за себя, а то что на других пинять, я уже давно понимаю, что когда сам в дерьме , лучше всего облить грязью другого.
    Вы стали часто повторяться, то же самое вы писали мне.Вместо обоснованного ответа ,вы почему то считаете, что окружающие вас люди находятся в дерьме.Это действительно наталкивает на мысль о здравости рассудка.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Peskador, VLAD.
  8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Прислушиваться можно к разумному,грамотно обоснованному мнению,а не потоку несуразно разбросанных фраз,противоречащих здравой логике. Если бы вы прислушивались к мнению ваших опонентов,а не воспринимали их в штыки,тогда возможно и получился бы конструктивный диалог.
    Вот и хорошо, что для Вас на конец то стало это понятно, если прочитаете еще раз эту переписку, то увидите, что основная часть чернухи идет именно от Вас , я не хочу на этом заострять внимание и считаю, что не зря отвечаю на Ваши вопросы, если Вы стали так думать сечас. Как Вы видели в ходе диалога я не старался переходить на личности и тем более оскорблять чужое мнение, свою точку я высказал прямо и с открытым лицом, для более конструктивного продолжения разговора, кроме критики моего предложения, хотел бы услышать и Ваше, только без речевок и лозунгов.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: sweta zar
  10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    , что не зря отвечаю на Ваши вопросы,
    брат3, Не на один из своих вопросов я не получил ни одного вразумительного ответа.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    хотел бы услышать и Ваше, только без речевок и лозунгов.
    Насчет речевок ,это вы видимо себя имеете ввиду.Мое предложение с самого начала одно единственное,чтобы каждый выполнял и делал то что ему положено.Но вот как заставить государственные службы выполнять свою работу,я не знаю.
    Ответить Ответить

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Насчет речевок ,это вы видимо себя имеете ввиду.Мое предложение с самого начала одно единственное,чтобы каждый выполнял и делал то что ему положено.Но вот как заставить государственные службы выполнять свою работу,я не знаю.
    "чтобы каждый выполнял и делал то что ему положено" -это как раз не предложение , а общие фразы и похоже на предвыборный лозунг Хилари Клинтон, понятно , что мы за мир во всем мире, где я предложил возродить промысел на Селигере, который из покон веков кормил и давал работу жителям прибрежных деревень и города, кроме того ведя традиционный промысел, озеро оставалось на протяжении многих столетий богатым рыбой и только тогда, когда отошли от традиций и устоев, мы получили, то что имеем и это факт, а не мои фантазии. Вы же опять ищите виноватых кругом и кроме себя.
    Но вот как заставить государственные службы выполнять свою работу,я не знаю.
    И причем тут службы, в первую очередь сами люди должны усвоить элементарные вещи, что нельзя плевать в колодец. раньше это были традиции , сейчас это законодательство РФ. Про какие службы Вы говорите и что они такого должны сделать, что бы Вы с большим удовольствием троллинговали по Селигеру и коптили рыбку по выходным?
    Может не нужно изобретать велосипед, а вспомнить еще не совсем потерянный опыт наших дедов, когда на озере рыбак был в законе и хозяином, рыбы хватало всем и промысловикам и любителям, хотя на озере проживало в 7-8 раз больше населения и вспомните в каком состоянии было само озеро, какие были чистые берега , а воду можно было пить не кипитя.
    Я считаю, что только безхозяйственность и как следствие - безответственность послужила причиной упадка озера Селигер, что и является главной причиной происходящего сегодня.
    Давай те еще раз и без лозунгов, сделайте конструктивное предложение! и почему Вы считаете, что промысел вреден озеру?
    Ответить Ответить

12. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    брат3,
    . И причем тут службы, в первую очередь сами люди должны усвоить элементарные вещи, что нельзя плевать в колодец. раньше это были традиции , сейчас это законодательство РФ
    Вы же в соседней ветке писали про затоны? А штраф 20000 за три года незаконной ловли? Как остановите тех, у кого это уже бизнес? Здоровый и честный бизнес (коего в РФ днём с огнём) платит налоги, что бы его не оштрафовали на сумму куда большую, чем он должен. Для бизнеса выгода основная состовляющая- ничего Вы с этим не сделаете
    Ответить Ответить

13. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    . Давай те еще раз и без лозунгов, сделайте конструктивное предложение! и почему Вы считаете, что промысел вреден озеру?
    Потому что это двойная нагрузка на озеро, если не убрать прежде браконьеров. Я понимаю, что Ваша позиция в том, что хозяйничая на Селигере оф-но, Вы сможете как-то восстановить порядок. Но где гарантии? Их могут дать и обеспечить только действия (словам уже никто не верит) гос-ва.
    Ответить Ответить

14. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Потому что это двойная нагрузка на озеро, если не убрать прежде браконьеров.
    Во первых ни кто не говорит, что промысел будет по всему Селигеру, речь идет об отдельных участках, где учитывается и любительский лов, например городской плес предусматривает 200 метровую зону вокруг города, куда не входит промысловый участок.
    Во вторых нагрузка будет только снижена, на участке будет стоять ровно столько орудий лова, сколько прописано в разрешение на лов, а это в сотни раз меньше того, что стоит сейчас в Селигере.
    В третьих за нарушение инспектору не нужно искать чья стоит сетка, если она стоит на участке не согласно разрешения, выписывается штраф на пользователя участка и штраф на организацию, а он значителен и ощутим и кроме того, систематическое нарушение влечет расторжение договора.
    Так что промысловик первый заинтересован в соблюдении природоохранного законодательства.
    Так же я ни где не говорил, что ловить будет одна организация или именно я, будет аукцион и на десятки участков будет еще больше претендентов, это говорит, что монополии не будет, а рыбаки будут смотреть не только за своими участками, но и за соседними, наличие здоровой конкуренции и будет залогом порядка, а что бы конкуренция была здоровая , я и предложил форму кооператива , куда и должны войти граждане и организации занятые в рыбной сфере.
    Ответить Ответить

Страница 108 из 249 ПерваяПервая ... 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя