Страница 103 из 249 ПерваяПервая ... 101 102 103 104 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 2490
  1. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    yurkey, идея брата3 имеет право на существование, видится (или очень этого хочется) человеку порядок на озере, только когда он сможет убедить других соблюдать законы, кмк...
    А что Вы думаете насчёт создания фонда? Почему-то и эта идея не находит поддержки
    ИМХО Единственный путь возраждения Селигера - это фонд. В том виде который я ранее описал. Деньги взять у федиралов, у местных бюджетов москвы и питера. Здесь большинство их. Шум поднять по круче и тогда деньги подгонят. На них (деньгах) образовать курорт, острова обустроить, централизованно "гавно" убирать с берегов и островов, создать бюджетную охрану, водную милицию за счет федералов, делать зарыбление по науки. Десять тонн малька щуки - всего около миллиона рублей. Эта месячная зарплата двух депутатов госдумы.
    Самое главное - кто этим займется. Ведь "бабки" не малые. МБ и криминал сюда подключить. Заработать(-----) можно много. Народу будут рабочие места. А вот потом организовать промышленный лов. Я это наблюдал в скандинавии, канаде, танзании, кении и в в других странах. Мировой опыт возраждения водоемов надо принимать. Ведь это ВОДА, с водоема ледникового периода.!!!. Стоимость ее скоро будет выше водки. Действующим чиновникам все по фигу. Дети в англии. Особняки на месте и в дальнем зарубеже. Нужен фонд. И побольше шума.
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Единственный путь возраждения Селигера - это фонд. В том виде который я ранее описал.
    Мы уже повторяемся , Вы же не первый раз об этом говорите, у меня у к Вам конкретный вопрос: Вы войдете в состав учредителей и кого еще можете рекомендовать? только без фантазий и разглагольства : Да или Нет? и все станет понятно.
    Ответить Ответить

3. "МБ и криминал сюда подключить"
    ARAB, без криминала слабо? Ну почему Вы всегда к ним благоволите? Хотите встретить старость в прекрасном месте, наслаждаясь красотой. А поступаете как муж, пытающийся сдать в аренду свою молодую жену. Сам уже не тянет, а че зря добру пропадать, пусть бабки капают. Не ожидал от Вас такого поворота. Просто какое то Фуууууу(((((
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Sedoy
  5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Мы уже повторяемся , Вы же не первый раз об этом говорите, у меня у к Вам конкретный вопрос: Вы войдете в состав учредителей и кого еще можете рекомендовать? только без фантазий и разглагольства : Да или Нет? и все станет понятно.
    Как только я задаю вопрос, причем прямой и требующий такой же прямой ответ, Все диванные защитники Селигера пропадают.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Елена Смирнова
  7. Аватар для брат3
    Осташков
    Приняты поправки от 3 июля 2016г. в ЗАКОН о рыболовстве и в связи с этим изменена ст.256 ук.РФ, где теперь штрафы за незаконную добычу воднобиологических ресурсов (браконьерство) увеличены до 1 мл.рублей , а уголовная ответственность до 5 лет лишения свободы.
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Согласно принятым поправкам в 256 статью Уголовного кодекса, незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, которая повлекла крупный ущерб, была совершена с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий в местах нереста или на миграционных путях к ним, на особо охраняемых природных территориях, в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации наказывается штрафом от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами или лишением свободы на срок до двух лет.

Так же будет караться незаконная добыча морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах.

Если преступление совершено с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо если причинен особо крупный ущерб — предусмотрен штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или в размере дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Крупным в этой статье признается причиненный водным биоресурсам ущерб, исчисленный по утвержденным правительством России таксам, если он превысил 100 тысяч рублей, а особо крупным — если превысил 250 тысяч рублей.

Поправки вступили в силу с 17 июля 2016 года
    Ответить Ответить

9. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я - старый. Это дело молодых. Рекомендовал в фонд людей ранее, прочти посты ниже
    Ответить Ответить

10. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    "МБ и криминал сюда подключить"
    ARAB, без криминала слабо? Ну почему Вы всегда к ним благоволите? Хотите встретить старость в прекрасном месте, наслаждаясь красотой. А поступаете как муж, пытающийся сдать в аренду свою молодую жену. Сам уже не тянет, а че зря добру пропадать, пусть бабки капают. Не ожидал от Вас такого поворота. Просто какое то Фуууууу(((((
    Реалии жизни. Мировой опыт подсказывает. Без них не поднять большое дело. Не все можно решать в лоб.
    Ответить Ответить

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Араб:"Я - старый. Это дело молодых. Рекомендовал в фонд людей ранее, прочти посты ниже"
    Думаю Ваш жизненый опыт будет Фонду полезен, а возраст не повод , что бы на него ссылаться.
    Ответить Ответить

12. Нормально поговорили о владении Селигером. Предложили привлечь бандитов и представителей исламского мира обманули людей много вылили воды в основном впустую. И в конце разговора брат3 начал настойчиво просить конкретики от тех людей кто просил эту конкретику от него на протяжении десятков страниц темы. Удивительно читать людей которые помнят последние три дня в своей жизни и думают о других так же. Продолжайте помотрим.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Dyka, Peskador, штирлиц
Страница 103 из 249 ПерваяПервая ... 101 102 103 104 105 ... ПоследняяПоследняя