Страница 102 из 249 ПерваяПервая ... 100 101 102 103 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 2490
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Может вы еще скажете ,что не писали этого.Либо три класса церковно приходской школы,не дают возможности ясно изложить свои мысли,а лезете в масштабные проекты.
    И что Вас здесь так сильно зацепило, то что Ваше оскорбления я цитирую в кавычках? или Вы думаете , что уровень образования позволяет Вам вести себя по хамски? И ни кто в Ваши масштабные проекты не лезет, потому как Ваши проекты основаны на бюджетных деньгах, а масштаб заключается в объеме этих денежных средств. Мы же здесь обсуждаем даже не проект, а возрождение традиций, веками отлаженный промысел на Селегере, и наш не такой масштабный, как у Вас проект, основан на возможности занятости местного населения , потенциале озера и современном Законодательстве. А Вам я предложил бы, если можно конечно, не переходить на оскорбления, мои "три класса церковной школы" не позволяют перейти на предлагаемый Вами стиль.
    Ответить Ответить

2. Игорь, а ты Dyka ни с кем не путаешь???
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Игорь, а ты Dyka ни с кем не путаешь???
    Да все может быть, я и говорю, что мы не в равных условиях, и кто за аватаркой я могу только догадываться, и по этому не о каких обвинениях и переходах на личности с моей стороны не может быть речи, а вот мои оппоненты с воодушевлением этим пользуются и изрыгают хамство не оглядываясь на других.
    Ответить Ответить

4. ЗАТО "Солнечный"
    Благодарностей: 40
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    веками отлаженный промысел на Селегере
    .....
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    И что Вас здесь так сильно зацепило, то что Ваше оскорбления я цитирую в кавычках? или Вы думаете , что уровень образования позволяет Вам вести себя по хамски? И ни кто в Ваши масштабные проекты не лезет, потому как Ваши проекты основаны на бюджетных деньгах, а масштаб заключается в объеме этих денежных средств. Мы же здесь обсуждаем даже не проект, а возрождение традиций, веками отлаженный промысел на Селегере, и наш не такой масштабный, как у Вас проект, основан на возможности занятости местного населения , потенциале озера и современном Законодательстве. А Вам я предложил бы, если можно конечно, не переходить на оскорбления, мои "три класса церковной школы" не позволяют перейти на предлагаемый Вами стиль.
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    Сообщение от брат3
    веками отлаженный промысел на Селигере
    .....
    Влад, и что Вас так здесь удивляет? История Селигера насчитывает десятки тысяч лет и почти столько же история промысла и только в наше с Вами время "умные" мужи решили, что так не правильно. Кто то решил, что он умнее остальных и можно обмануть даже природу, только забыв, что человек одно из важных составляющих той же природы и так же влияет на баланс происходящего. Нарушив баланс, мы получаем результат и даже слепой уже видит растущие проблемы Селигера и если раньше можно было списать на промысловиков, то сейчас очевидно, что проблема как раз не в промысле, а в отсутствии хозяйственной деятельности на Селигере и первое на чем сказывается, это экология озера и резкое сокращение населения. Если Вы вдруг не в курсе, то 100 лет назад в Осташковском районе проживало 139000 человек (город -5000 , село-134) - это в 7-8 раз больше чем сегодня, озеро давало работу только рыбакам 2000 мест - сегодня 0, озеро ежегодно давало от 50 тыс.пудов рыбы - сейас 0 . У нас развелось очень много псевдозащитников и ярых политиканов, не вникая в суть проблемы, хватая ее за предвыборный лозунг, будоражат умы не много оставшегося населения и Ваше они тоже зацепили.
    Ответить Ответить

7. читал-читал, не выдержал:

брат3, ну что Вы все "Промысел, промысел, рабочие места, традиции...." - прямо матру читаете.
    Попробуйте просто понять своих собеседников (или оппонентов, тут уж как Вам больше нравится), Вам уже сто две! странички твердят одно, что сначала нужно зарыблять, а уж потом ловить!!! Ваше предложение, что начнем де промысел, а потом будем зарыблять "когда-нибудь-где-нибудь-кто-нибудь", да ещё в свете выше написанного, может быть! никого не убеждают!!! Разве Вы такой наивный, что готовы поверить в честность и абсолютное благодушное простачество всех артельщиков? Им детей сейчас надо кормить, а не "когда-нибудь". Вы в деревнях бываете? Там тренд вполне ясный и четкий: детей обучить и в города отправить, а не в деревне оставить. Так Вы что серьезно уповаете на добровольное соблюдение правил ловли и квот артельщиками? Кстати, на вопрос об осуществлении контроля за способами ловли и соблюдением квот на добычу самими артельщиками Вы ни разу не ответили, так как слова "о том, что они сами будут заинтересованы...." это только слова.
    Поэтому с Вашей потребкооперацией можно согласиться только при условии: сначала зарыбляем, потом ловим, да ещё при жестком контроле за самими артельщиками и закупщиками.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Dyka, Sedoy

9. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    yurkey, идея брата3 имеет право на существование, видится (или очень этого хочется) человеку порядок на озере, только когда он сможет убедить других соблюдать законы, кмк...
    А что Вы думаете насчёт создания фонда? Почему-то и эта идея не находит поддержки
    Ответить Ответить

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    читал-читал, не выдержал:

брат3, ну что Вы все "Промысел, промысел, рабочие места, традиции...." - прямо матру читаете.
    Попробуйте просто понять своих собеседников (или оппонентов, тут уж как Вам больше нравится), Вам уже сто две! странички твердят одно, что сначала нужно зарыблять, а уж потом ловить!!! Ваше предложение, что начнем де промысел, а потом будем зарыблять "когда-нибудь-где-нибудь-кто-нибудь", да ещё в свете выше написанного, может быть! никого не убеждают!!! Разве Вы такой наивный, что готовы поверить в честность и абсолютное благодушное простачество всех артельщиков? Им детей сейчас надо кормить, а не "когда-нибудь". Вы в деревнях бываете? Там тренд вполне ясный и четкий: детей обучить и в города отправить, а не в деревне оставить. Так Вы что серьезно уповаете на добровольное соблюдение правил ловли и квот артельщиками? Кстати, на вопрос об осуществлении контроля за способами ловли и соблюдением квот на добычу самими артельщиками Вы ни разу не ответили, так как слова "о том, что они сами будут заинтересованы...." это только слова.
    Поэтому с Вашей потребкооперацией можно согласиться только при условии: сначала зарыбляем, потом ловим, да ещё при жестком контроле за самими артельщиками и закупщиками.
    И еще раз с самого начала: Что бы как Вы говорите зарыблять, а я говорю о рыбоводномелиоративных работах, нужно иметь на это право, что бы его иметь , нужно заключить договор на право ведения хозяйственной деятельности, в котором и будет прописаны все права и обязанности всех сторон. Договор не только позволяет вести хозяйственную деятельность , но и обязывает проводить ряд работ направленных на восстановление рыбных запасов. И это в отличии от Вас не бурная фантазия, а конкретно прописанная Законом РФ деятельность. А Ваше требование: "сначала зарыбить, а потом ловите", может и звучит патриотично, но по сути носит не законное требование и кроме политического популизма ни чего не несет.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    ... И это в отличии от Вас не бурная фантазия..... но по сути носит не законное требование и кроме политического популизма ни чего не несет.
    Зато Вы "не фантазер", а вполне практичны: сначала "до основанья, а затем", когда-нибудь.... И популизмом не страдаете, это же другие мантры читают "про исконный промысел, тысячи рабочих мест и т.д."
    При всем при этом вопрос о контроле за артельщиками вы оставляете, как обычно, без ответа, так же как и не даете никаких гарантий того, что Озеро действительно будет зарыблятся, только словами отписываетесь, что люди будут заинтересованы, проявят сознательность и т.п., наоборот упоминания про эти вопросы выводит Вас из себя и Вы начинаете хамить. Вполне возможно оформить договор на ведение деятельности и сначала зарыблять, а потом уже добывать (может тратить деньги не хотите на подготовку, а сразу "качать"), кстати как этот Ваш договор обяжет восстановить рыбные запасы, если через пару лет произойдет смена юр. лица? Ещё один вариант, тот о котором Вам подробно было написано и буквально разжевано ранее, это Фонд, вполне можете начать работы с организации Фонда, с помощью него получить средства на приведение водоема в порядок, его зарыбления, а потом уже организовывать промышленный лов.
    "Ваше требование" - слишком уж громко Вы вещаете, я высказываю своё мнение, да оно не согласуется с Вашим, вы же сами предлагали высказывать свои мнения, а теперь обзываете их незаконными, поэтому продолжать с Вами диалог беспредметно, так как Вы не отвечаете на вопросы, обзываете собеседников и т.д. и т.п.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Dyka, Sedoy
Страница 102 из 249 ПерваяПервая ... 100 101 102 103 104 ... ПоследняяПоследняя