Страница 72 из 212 ПерваяПервая ... 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 2113
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    . Нужно перестраиваться правее. Нормальные водители из правой пропускают
    Ремонт и ДТП возникают не внезапно.И нормальные водители едут в полосе свободной от ДТП и ремонта.Но некоторые,хитрожопые,пытаются успеть проехать по левой до затора,а потом пытаются влезть в поток к нормальным водителям.Как вам такое толкование.
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Все эти учителя до первого злого или грамотного ученика
    Потому как злой прямо на месте проведет воспит-беседу в доходчивой форме (сиречь - рукоприкладство), а грамотный разует на деньгу, хоть и дольше.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4384
    Dyka, бывает внезапно, бывает и нет. В любом случае они возникают. Можно перестроиться заранее, можно перед препятствием. Это уже вкусизм. Некоторые действительно едут по свободной полосе до последнего, а в чем тут проблема, в любом случае перестраиваться придется, так лучше сделать это когда выгоднее тебе,а не когда это выгоднее другим людям. Ведь не имеет значения, какой водитель тебя пропустит, у препятствия или за 50 метров до него? Правда, я перестраиваюсь заранее.

Но тут вопрос не в этом. Это вопрос этики хамства или гордыни или дури - везде по-разному. А вот тот факт, кто есть люди, сознательно бьющие твою машину своей, чтобы доказать свою "правоту" - вот это уже настоящая клиника.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но тут вопрос не в этом. Это вопрос этики хамства или гордыни или дури - везде по-разному. А вот тот факт, кто есть люди, сознательно бьющие твою машину своей, чтобы доказать свою "правоту" - вот это уже настоящая клиника.
    Gary, ну тут тяжело не согласиться.Хотя у владельца "Жигулей", против владельца "Хайлендера" может не оказаться других аргументов.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    вопрос этики хамства

В повседневном толковании это даже звучит дико.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    есть люди, сознательно бьющие твою машину своей
    Все ж просто как пять копеек - довели, а потом, раз не удержавшись "наказать", заклинило и понеслось.
    Я думаю, что у каждого из нас хоть раз возникало желание вот так наказать хамло или бездаря (не зря говорят: "простота - хуже воровства"), но что то останавливало, жаль свое железо, нехватка времени или тонкая кишка.
    Ответить Ответить

6. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 389
    У меня на прошлой работе был подчиненный, который, в случае когда под него подставлялись, предпочитал тихонько бить нежели избегать столкновения.
    Занимался он в свободное время частным извозом, специально для этих целей использовал лохматый Пассат Б3. Рассуждал он так, скорости в городе маленькие, сильно не разобьешься, а вот страховку по ОСАГО получишь. Хоть 10-15 тысяч, все копейка. Естественно Пассат никогда не ремонтировался в реальном сервисе, все шпатлевал и красил в гараже кисточкой сам. А выплату считал неплохим побочным доходом.
    По его словам было у него несколько таких эпизодов, и он реально боготворил систему ОСАГО.
    При этом конечно он довольно наглый и подкованный в вопросах автоправа, некоторые комментарии из программ В.Травина по тем или иным ситуациям и пункты федеральных законов дословно знает.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    СВК, там запятой нет.

Довели - это одно. А целенаправленно - это другое. Вообще, если доказать направленную аварию - то виноват будет не только нарушитель ПДД, но и мститель.
    +
    Ответить Ответить

8. хм. последний раз, когда в меня въехали не сильно - я со товарищи (виновником, познакомились) - ждал 6 часов в холодное время года - просто приезда ГИБДД. потом еще 2 часа - пока они оформляли (вынуждены были оторваться от нас на срочный вызов, оставив нас вообще без документов) ... потом пришлось отпрашиваться несколько дней на поездки к страховым, и прочая .... когда я понял что затраченное трудовое время уже превышает по деньгам то, что мне захочет выплатить страховая - я на все плюнул.
    Вообще говоря у страховых и ГИБДД видимо на это и расчет, так что как приведенный тут товарищ, занимаясь извозом на машине отбивает свои царапины даже по законным случаям - я не знаю ...

к сожалению при наличии отсутствия судебной системы - страховые, ГИБДД, наказать никак не возможно, так что уже лучше и не связываться. ИМХО все.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5348
    Кто нибудь берет расширение покрытия по осаге?
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, Я взял. Не спрашивайте зачем - не знаю.
    +
    Ответить Ответить

Страница 72 из 212 ПерваяПервая ... 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя