Страница 67 из 212 ПерваяПервая ... 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 2113
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5348
    Gary, конечно, лечится. Иначе и не бывает.
    Я тоже знаю миллионеров, которые не гнушаются поездками на метро.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Нет, он еще до обочины стал мотаться из стороны в сторону. Такая хрень бывает, когда входишь а поворот на высокой скорости, и ESP на ней не спасет.
    Если его стало мотать в повороте, то он скорее всего совершил самую распространенную среди таких водятлов ошибку - оттормозился перед поворотом, тут никакие есп и прочее уже не помогут, кроме газа и опыта вождения.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    совершил самую распространенную среди таких водятлов ошибку - оттормозился перед поворотом,
    Не берусь обсуждать критерии, по которым вы относите тех или иных граждан к "водятлам", с точностью знаю только одно, что оттормаживаться надо как раз перед (до) поворотом, а его уже проходить в зависимости от привода авто (задний и постоянно включенный привод - в натяг, а передний или подключаемый - с небольшим ускорением).
    Не надо, уважаемый спешить и ставить клеймо.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: ALexus, Myrzilka, Sandy
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4383
    Legenda, в автошколе меня учили следующему правилу прохождения поворотов: притормозить до начала криволинейного движения, и затем, вывернуть руль в сторону поворота, держа ногу на "газе", с постоянной скоростью ввернуться в поворот. Отпускать педаль "газа" нельзя и тормозить тоже не рекомендуется. Для ручкой коробки передач - проходить поворот нужно на пониженной передаче.

Полный привод - хорошая штука для прохождения бездорожья. Но на шоссе он не добавляет устойчивости движения, более того, требует специальных навыков. И часто передне или заднеприводной машиной на трассе управлять проще.
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от СВК Посмотреть сообщение
    оттормаживаться надо как раз перед (до) поворотом
    Это летом, а зимой надо подьезжать к повороту уже с той скоростью с которой будешь в него входить т.е. оттормаживаться далеко заранее, иначе все может очень плачевно закончиться. Клеймо жизнь сама расставит, видео тому подтверждение. Только помимо водятлов еще и невинные люди страдают.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Legenda, в автошколе меня учили следующему правилу прохождения поворотов: притормозить до начала криволинейного движения, и затем, вывернуть руль в сторону поворота, держа ногу на "газе", с постоянной скоростью ввернуться в поворот. Отпускать педаль "газа" нельзя и тормозить тоже не рекомендуется. Для ручкой коробки передач - проходить поворот нужно на пониженной передаче.
    А кто-то об этом даже не слышал или не хотел слышать ....
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    зимой надо подьезжать к повороту уже с той скоростью с которой будешь в него входить т.е. оттормаживаться далеко заранее
    Это называется отттормозить до поорота, а как далеко зависит от конкретных дорожных условий, опыта водителя и размера его очка, главное во всем вышесказанном это - "до вхождения в поворот", поэтому хватит оправдываться, ляпнули так покайтесь, бывает.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: MARTIN2
  10. Цитата Сообщение от СВК Посмотреть сообщение
    Это называется отттормозить до поорота, а как далеко зависит от конкретных дорожных условий, опыта водителя и размера его очка, главное во всем вышесказанном это - "до вхождения в поворот", поэтому хватит оправдываться, ляпнули так покайтесь, бывает.
    Не поняла, где я ляпнула?
    Ответить Ответить

11. Тут:
    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    он скорее всего совершил самую распространенную среди таких водятлов ошибку - оттормозился перед поворотом,
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Нет, он еще до обочины стал мотаться из стороны в сторону.
    Скачал и просмотрел видео покадрово. Качество не айс, но видно, что сначала машину кидает к центру дороги (возможно в результате подтормаживания или гололеда или чего там еще), потом уже к обочине и на встречку.
    Ответить Ответить

Страница 67 из 212 ПерваяПервая ... 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя