Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
  1. Кафе с видом (соседней темой навеяло)

Читал обсуждение темы про кафе "Джус" и задумался: а почему практически все "едальни" (в хорошем смысле слова) в городе Осташков не имеют нормальных летних площадок с видом на город или на Озеро? Ну да есть Осташкофф и Эпос (он то ещё работает?) в которых залы большие и вообще они больше соответствуют понятию рестораны (им это не особенно надо), а в остальных местах почему видовым фактором пренебрегают? Конечно где взяли аренду или имеют свою собственность, там и делают. Но всё же почему вблизи Озера, с окнами на него, было только кафе "Парус" (теперь кажется это "Уха"?) да и там нет никакой летней веранды и от Озера далече. Честно говоря не так часто мы приезжаем в Осташков специально, мимо пролетаем, ну или на рынок, но когда бываем то обязательно куда-нибудь зайдем поесть. Хорошая кухня это важно, но ведь иногда так хочется просто посидеть с кофием-пироженным где-нибудь на набережной с видом на Озеро - А НЕГДЕ!!!
    (Только прошу не надо писать про климат и т.п. - знаю, плавали, сам из общепита, опыт более чем большой)
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Hati Kiss, Ромил, Чел
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5171
    yurkey, хороший вопрос !

Во Ржеве тоже только один ресторан Берег имеет террасу и вид на Волгу. Через дорогу у них есть еще одно здание.
    Ответить Ответить

4. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    yurkey, чисто гипотетически аренда дороже и санитарные требования жёстче? Не?
    Ответить Ответить

5. sweta zar, НЕ. Не в случае Осташкова, санитарные требования везде одинаковые, никто же не призывает делать слив в Озеро. К тому же надо, чтобы кафе было интересно и востребовано в разное время, то нужно и стационарное помещение на любую погоду и летняя открытая веранда.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

6. yurkey, Юр, я вот уже много лет смарю на набережную Осташкова и мечтаю увидеть ее с маленькими кафешками... терассками.. видами.. фонариками.. и вообще! ))))))))
    Но пока никак.
    И думаю, что не скоро такое будет возможно увидеть.

А так, вообще, на берегу буквально несколько участков, которые можно было б купить и сделать кафе. ))
    Там или набережная, или дома частные.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Сообщений
    3,875
    yurkey, в МО у воды если есть возможность арендовать,то это очень дорого,и то --люди "с улицы" разрешения не получат.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    или набережная
    Не надо других ИЛИ. Набережная в маленьких кафе и никакие дебилы там гонять не смогут.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20281
    yurkey, о чем ты????
    Летнюю террасу с видом на озеро... Да на набережной мороженое продавать - неразрешимая, как оказалось, проблема (только я так и не поняла, почему - если во всех остальных городах можно). Вот во всем мире, и даже в нашей большой и не очень обустроенной стране любая набережная - это клондайк для местного мелкого бизнеса, и на каждом миллиметре или кафешка, или ларек, или развлечение какое. А в Тверской области - нет! В Осташкове - особенно нет!
    Там что-то с мозгами... не могу пока определить с чьими, но похоже массово задело
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Dyka, Hati Kiss, БОРИСЫЧ, Я and Я

11. Сообщений
    3,875
    Ikra, действительно,такое впечатление,что всю Тверскую обл. готовят к "приватизации" по рейдарским сценариям: разволить,удешевить и скупить за копейки.
    Ответить Ответить

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5171
    sweta zar, а потом что?
    Ответить Ответить