Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 294
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11929
    Цитата Сообщение от СВК Посмотреть сообщение
    и не известной мне дешевкой, я бы выбрал ....
    Ну да, ну да... "лучше быть богатым и здоровым, чем...", "я сам книгу не читал, но хочу сказать..."

Сервис по вызову такси Uber завершил очередной этап привлечения инвестиций в $1,2 млрд. Сейчас компания оценивается уже в $41 млрд. Полученные средства сервис планирует потратить на международную экспансию.

«Ключевым направлением для использования привлеченных средств станет международная экспансия. По нашим оценкам, мы занимаем хорошие позиции на внутреннем рынке, сейчас мы собираемся сосредоточить свои усилия на развитии на международном уровне», – заявил изданию член совета директоров компании Билл Герли. Подобная оценка может означать, что в случае проведения IPO Uber может привлечь от $80 млрд до $100 млрд.

В новом цикле финансирования компании впервые участвовали Фонд национального благосостоянию Катара и по крайней мере два хедж-фонда: Valiant Capital Partners and Lone Pine Capital. Об этом заявил изданию человек, знакомый с ходом привлечения инвестиций. Также деньги вложила компания New Enterprise Associates.

Компания была открыта в 2009 году Гарретом Кэмпом и Трэвисом Калаником. Идея у создателей появилась, когда они не смогли поймать такси в Париже. Компания предлагает услуги в 115 городах по всему миру.
    Сколько же в мире идиотов... которые выбирают дешевку. Вот бывший таксопарк №114 это да, сплошные профессионалы.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Федя, а вы можете, как эксперт, оценить правдивоcть положительных сторон работы водителем в Uber

Положительные стороны работы с «Убер»
    - Выплата денег гарантирована. За каждый выполненный заказ оплата списывается автоматически с карты клиента. Все честно, прозрачно и без обмана. Теперь водитель может не беспокоиться о недоплатах. Даже если поездка не состоялась, произойдет перечисление компенсации по минимальному тарифу.
    - Не придется тратить время на поиск сдачи. Также клиент больше не сможет подсунуть фальшивые деньги. Достаточно лишь довезти его до места назначения и можно сразу брать следующий заказ.
    - Спокойная работа с адекватными людьми. Считается, что клиенты, которые разбираются в банковских системах и доверяют свои данные «Убер», более корректны, чем те, кто едет инкогнито.
    - Компенсация затрат. Если клиент запачкал салон, то компания готова оплатить чистку. Нужно лишь предоставить чек.
    - Повышенные тарифы, которые работают в ночное время, в праздники и часы пик, позволяют хорошо зарабатывать.
    Ответить Ответить

3. Москва
    Благодарностей: 1052
    Альф, оплата поездки картой сейчас доступна во многих таксомоторных компаниях.И в этом нет преимущества.
    Адекватные люди))) Ну не знаю..У меня был случай,когда я забирал подвыпившего айтишника с новогоднего корпоратива.И хотя его сопровождала подъехавшая за ним мама,поездка кончилась дракой,облеванным салоном и помятым его ногой крылом(((Без компенсации...А он ведь разбирается)))
    Запачканный салон машины..Вам не блевали в салоне?Не очистишь(((Слишком большие затраты.А как доказать,что наблевал клиент,а не Вы сами?
    А ночные тарифы в такси часто такие же,как дневные.Зачем переплачивать?А дополнительные ночные часы работы водителя в свободное от основной работы время приведут к повышении аварийности.Так где положительные стороны?
    Ответить Ответить

4. Москва
    А давайте вернемся к первоисточникам)))Откуда вообще взялся черный лимузин?Это собственная машина?У хозяина творческий кризис,проблемы в семье,не хватает общения?Вряд ли.Скорей всего машина корпоративная.Возит первых лиц,их семью,просто офисная машина.
    -Леночка,мне машину к 12!
    -Ой,а он узбеков в Домодедово повез!Будет к часу только!
    Так,что ли?)))Вы вот,как начальник,это поддержите?
    Увы,мы болеем болезнями клиентов.И очень часто!Вы готовы к тому,что Ваш ребенок,которого Ваш водитель возит в школу, чего-нибудь подцепит после очередного адекватного клиента?А Вы сами готовы на мине уехать?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Откуда вообще взялся черный лимузин?
    Изначально, как я понимаю, отсюда...
    Недавно я написал большое сравнение бюджетных таксомоторных агрегаторов Яндекс.Такси, GetTaxi и Таксик, в котором чуть коснулся премиальных сервисов Wheely и Uber. Тогда меня напрягло, что они требуют данные банковской карты при регистрации, ничем не подкрепляя безопасность платежей. История получила неожиданное продолжение: Альфа-Банк подтвердил свое партнерство с Wheely.

Тарифы по Москве начинаются от 500 руб. за 15 минут, далее — 28 руб. за минуту. В других городах они еще ниже (от 190 рублей), чем приятно удивили. Радует также время подачи авто. Все укладывалось в 20 минут!!! У Wheely на связи находится несколько сотен автомобилей, что позволяет покрыть весь мегаполис.

У Wheely нет своего парка. Заказы распределяются между организациями, владеющими автомобилями бизнес-класса. Например, утром топ-менеджера Газпрома привозят на работу и забирают вечером. Весь день машина свободна, поэтому для профита ее выгодно использовать на других заказах, как делает «Вили» с партнерами.

Сервис Вили доступен в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге и Перми. В планах активное расширение в мире. Примечательно, что это полностью российский стартап с штаб-квартирой в Москве и собственным отделом разработки.
    -Леночка,мне машину к 12!
    Вы кинофильмов насмотрелись? Как-то не вяжется с реальной жизнью... В которой, в большинстве случаев, расписание встреч и поездок составлено на 2-3 дня вперед.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    СПРАВКА "МК"
    В 1891 году инженер Вильгельм Брун изобрел таксометр — счетчик, фиксирующий не только расстояние, но и время поездки. Именно таксометру человечество обязано словом “такси”. Интересно, что первые счетчики для черных кэбов появились еще в 1847 году, однако извозчикам они сразу не понравились, поскольку не позволяли варьировать стоимость поездки в зависимости от клиента и обстоятельств. Кстати, изобретателю таксометра тоже не повезло. Разъяренные извозчики сбросили Бруна в Темзу.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19694
    Вам не блевали в салоне?
    Держите пакетики в бардачке, и будет вам счастье
    Однажды в гостях у меня случился гипертонический криз. Выпито было за вечер... 1 бокал шампанского, не целый. Давление, однако скакнуло, а от этого, как с хорошего бодуна - тоНшит и тонШит. Пришлось ехать на такси. С пакетом.
    Но в праздники я бы всем, кто подвозит людей, посоветовала положить в бардачок и карманы сидений по крепкому пакетику, и подвипившего пассажира непременно об этом проинформировать.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Москва
    Ikra, я не вожу пьяных и детей.Это принципиально!Ирина,не болей и носи лекарства с собой!
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ikra

10. Москва
    Альф, не такси,но тоже интересно:Московский Каршеринг
    Ответить Ответить

11. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    система "двух кошельков". . Неудобно? Дело привычки. Зато деньги целы.
    у нас в семье это уже несколько лет практикуется. Для платежей есть мусорный счет и к нему карты. Есть отдельная карта для платежей в интернете. Действительно, дело привычки.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя