Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19697

Надежда Павловна и другие маленькие хитрости

На одном форуме, есть девушка с ником frenchbull, которая выложила вот такую историю из собственной биографии.

Растеряхам

"Давным–давно (году эдак в 1910–1912) моя прабабушка ехала в поезде на Дальний Восток с детьми (моим дедушкой и его сестрой). Ехала она к прадедушке, который был послан служить ка окраину империи. С ними в купе ехала дама в возрасте. В дороге, с двумя детьми всегда творится бардак. Все время надо найти то одно, то другое. Куда–то закатился "мишка", где–то тут была ложка… и тд. На вторые сутки пути прабабушка начала терять самообладание, когда дама, сидевшая напротив посоветовала: "А Вы скажите: "Дарю Надежде Павловне Кахановой (название потерянного предмета) три раза — и найдете". Прабабушка уставилась на нее и ответила что–то в духе: "Какая еще Надежда Павловна? Не морочьте мне голову". В ответ услышала: "Надежда Павловна Каханова — это я. Я обладаю даром возвращать людям потерянные вещи."
    С тех пор прошло 100 лет. Вся моя семья и друзья пользуемся этим безбожно и помогает прям реально. Разумеется, речь идет о вещах, которые не забыты в метро, а "вот где–то тут должно быть". Вы точно знаете, что паспорт где–то дома, а найти не можете. Скажите просто "Дарю Надежде Павловне Кахановой паспорт" (3 раза) и поищите чуть–чуть."

PS
    Мой приятель паспорт нашел в обложке видеокассеты таким образом за 5 минут, а до этого перерыт весь дом.

2 недели искала флешку, на которой были очень важные документы. Попробовала подарить Надежде Павловне, через 15 минут дочка притащила куклу, на шее которой болталась привязаная ленточкой флешка.... " (с)

Ну вы меня знаете: я ни во что не верю. Высшие силы для меня - пустой звук и все такое...

Но вот уже не первый раз прошу Надежду Павловну. Первый раз она нашла припрятанные подарки друзьям к Новому году, которые мы купили заранее, и положили... Ну, как всегда, туда, где должны были сразу же найти. Но не нашли. Ни там, ни в других местах, перерыв аккуратно всю нашу "огромную" квартиру. Попросили Надежду Павловну, уже буквально накануне праздника, ни на что не надеясь. Легли спать. Утром мы на эти подарки буквально наткнулись
    Вчера Надежде Павловне были подарены две пары ножниц, которые жили на кухне. Одни простые, а вторые - среднего размера медицинские, очень ловкие для всякой мелко-ювелирной работы. Вот их было особенно жалко. Месяц их искали.
    Сегодня нашла простые ножницы в сушилке для столовых приборов. Буквально через несколько минут и вторая пропажа обнаружилась в ванной, торчала из кармашка саше на самом видном месте.

Не могла от вас утаить такую замечательную историю. Вдруг вам тоже пригодится?

Можно тут делиться своими маленькими хитростями, которые облегчают жизнь
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ну вы меня знаете: я ни во что не верю. Высшие силы для меня - пустой звук и все такое...
    Так уж прям ни во что, ни во что?
    Вы не погорячились?
    Пути Господни неисповедимы
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9908
    Миша1973, А чего ты удивляешься? Станешь постарше и вернее всего будешь думать совершенно так же, если тебя ксендзы до этого не охмурят.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

4. Ikra, я тоже попробую твой метод А то я всё к чОрту"Черт, черт, поиграл и отдай!" Но ведь отдает, зараза!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4449
    В детстве было принято в таких случаях говорить: "чертик, чертик, пошутил и отдай!". Думаю, что призывы "Надежды Павловны" - это ровно то же по сути.

Т.е. бесообщение... собственно, призывы к этому ради "облегчения" меня никак не удивили, хотя и расстроили, т.к. чистых атеистов немного, а ищущие разные потусторонние зависимости граждане играют на другом поле.

В общем, как-то так...

В качестве альтернативы приведу примеры, когда очень важные встречи отменялись, когда я вдруг терял ключи от машины, а ехать туда уже было на метро поздно... Потом окпзывалось, что не приехав на такие встречи, я не только избавлялся от крупных проблем, а даже и жизнь свою спас.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, а что, в молодости Вы веровали?
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19697
    Миша1973, нет, ни во что Кроме достижений официально признанной науки. Т. е. я понимаю чисто психологически, почему работает Надежда Павловна Но десертик вкусный, который сделала сегодня, я ей тоже подарила, в благодарность за ножницы. Не удивлюсь, если завтра в холодильнике одного не досчитаюсь )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, а что, в молодости Вы веровали?
    В молодости многое кажется совсем не таким, как оно есть на самом деле.
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В качестве альтернативы приведу примеры, когда очень важные встречи отменялись, когда я вдруг терял ключи от машины, а ехать туда уже было на метро поздно... Потом окпзывалось, что не приехав на такие встречи, я не только избавлялся от крупных проблем, а даже и жизнь свою спас.
    Таких же случаев у меня есть тоже с вагон и маленькую тележку.

Только это как у Нострадамуса или Ванги, одно предсказание из многих тысяч совпало, и пошло: - Вот, они ещё когда об этом говорили.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, тут не предсказания вовсе, а оберегание от неприятностей. Кстати, когда ехать было уже поздно, ключи, как оказывалось, лежали тут же на самом видном месте. А Ванга и Предсказамус Настрадал - это из серии "Натальи Павловны".
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя