Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4877

Революция- 2017 ?

О перспективах революции-2017 говорят не только любители мистики и нумерологии, но и серьезные экономисты. Сценарий новой революции под лозунгом «экспроприация экспроприаторов» неделю назад описал бывший сотрудник правительства и кремлевской администрации Евгений Гонтмахер.
    Национализация земли и промышленности, запрет на вывоз капитала и введение прогрессивных налогов могут найти живой отклик в народе, утверждает ученый-экономист. Активно поддержит народ, по его мнению, и пересмотр итогов приватизации 90-х.

Реалии последних выборов показывают, что граждане часто настроены вполне консервативно: они скорее проголосуют за статус-кво, чем за новые либеральные лозунги. И даже призывы к экспроприации собственности чиновников-коррупционеров поддерживают далеко не все.

«Найти общий язык с людьми, которые живут в абсолютно депрессивном населенном пункте, мне казалось гораздо проще… Там нет газа, горячей воды. Люди там буквально спиваются, нет работы, молодежь уезжает. И казалось бы, оппозиционному кандидату очень легко найти общий язык. Это оказалось не так. Нащупать какие-то общие темы оказалось гораздо сложнее», – говорит зампредседателя РПР–ПАРНАС Илья Яшин.

В структуре доходов населения более 85% – это социальные пособия и зарплата наемных работников. Доходы от собственности – это меньше 5%, а доходы от бизнеса – 8%. Таким образом, многие граждане просто не видят прямой связи своих доходов и защиты экономических свобод.

Падение доходов населения приведет к массовым протестам, уверяют некоторые политики. Но пока мы наблюдаем прямо противоположную картину. Зарплата россиян стремительно сокращается, а протестное настроение при этом снижается.

За восемь месяцев 2015 года безработица выросла в стране на 7%, сообщает Росстат. Реальная зарплата упала с января по август на 9%, доходы сократились на 3,1%. А готовность участвовать в протестных акциях с политическими или экономическими требованиями, по данным Левада-Центра, одна из самых низких с начала 2000-х.
    Источник: Независимая газета от 23.09.2015

То есть революции 2017 не будет ?( как очень хотелось бы некоторым оппозиционерам)

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9907
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Источник: Независимая газета

3. Сказали спасибо: Макс90
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Оппозиционеры, наверное, голову уже сломали, как такое может быть: доходы падают, а народ на митинги не идет и всем доволен?

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5433
    доходы падают, а народ всем доволен?
    это где такой народ?
    jedem das seine

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Hawk, везде.
    Раз народ на митинги не ходит, революцию не устраивает, от государства, работодателя ничего не требует, значит, доволен? Или не так?

Как по-Вашему?

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5433
    VIA, быть довольным и делать революцию таки немножечко разные вещи...

революционной ситуации нет.
    jedem das seine

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    Опять евреи про революцию пишут?
    +

9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Hawk, везде.
    Раз народ на митинги не ходит, революцию не устраивает, от государства, работодателя ничего не требует, значит, доволен? Или не так?

Как по-Вашему?
    Ответ очень прост: надо задать этот вопрос себе и ответить на него ,по возможности честно.
    Я- не пойду, устраивать не буду. Значит - довольна.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

10. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Оппозиционеры, наверное, голову уже сломали, как такое может быть: доходы падают, а народ на митинги не идет и всем доволен?
    Я недоволен революционерами.

11. Сказали спасибо: Муза, Санчос, Чел, Я and Я
  12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Революции начинаются сверху, а не снизу, и больше всего недовольны системой как раз обеспеченные люди, как это ни странно.

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя