Страница 62 из 155 ПерваяПервая ... 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1542
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9908
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    по сравнению с 1991 годом мы живем гораааааздо лучше, хоть ВВП и ниже.
    Вы это пенсионерам скажите.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Вы это пенсионерам скажите.
    Сколько айфонов в среднем было у пенсионеров в 1991 году? То-то.

3. Сказали спасибо: 120
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    120, это которые в очереди за хлебом стояли в 7 утра? Я там тоже стоял, помню. Богатые такие были пенсионеры, счастливые, радостные. Не то, что сейчас. Социализм!
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    sweta zar, да вообще при чем тут недра? Недра составляют большую долю валютных поступлений, а их доля в ВВП - 4% или 7%, точно не помню.
    +

6. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    однако человек,который в 2005г. занимался именно расчётами добывающих компаний на 20 лет вперёд( с момента нахождения полезных ископаемых,до полного развития и получения прибыли) закладывал именно этот процент
    Сразу несколько вопросов:

-Этот человек Вы? Или просто Вы где то, что то от кого то слышали?

Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    с момента нахождения полезных ископаемых,
    Недавно статью читал, что у нас уже несколько десятилетий, добывающие компании практически не вкладываются в геологоразведку, а "кормятся" еще тем, что разведано при СССР. Весьма возможно, что моим дедом.

до полного развития и получения прибыли
    Надо полагать падение конъюнктуры рынка и падение цен на энергоносители, повышение экспортной пошлины были учтены и прогноз получения прибыли был абсолютно правильным. Вспомнилось ка Насредин учил ишака.... за 20 лет многое может произойти.

закладывал именно этот процент( не по своей воле,так у нас в России принято и узаконено).
    И последнее, нууу ооочень хочется узнать, в какой это российской компании у рабов (именно так Вы выразились) вместо З/П 3% от прибыли? И правильно, ли я понял 3%, от всей прибыли, получает КАЖДЫЙ раб?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    sweta zar, да вообще при чем тут недра? Недра составляют большую долю валютных поступлений, а их доля в ВВП - 4% или 7%, точно не помню.
    Я напомню с Вашего позволения?

" По данным Института проблем естественных монополий 40% ВВП России создается за счет экспорта сырья. Машиностроение, электроника и другие высокотехнологичные отрасли формируют 7-8% отечественного ВВП. Экспорт высокотехнологичной продукции составляет всего 2,3% от промышленного экспорта России. Для сравнения: в США эта цифра равна 32,9%, в Китае - 32,8%. Удельный вес России в глобальном экспорте наукоемкой продукции не превышает 0,3%. На долю отечественного станкостроения приходится не более 1% станков, закупаемых российским бизнесом."

"Вклад нефти и газа в ВВП России составляет около 30%, в доходы бюджета — около 50%, в объем российского экспорта — около двух третей, причем доля продажи нефти и газа в доходах бюджета и ВВП все последние годы росла.

Однако теперь в доходах бюджета доля нефти и газа, скорее всего, будет снижаться. Во-первых, потому что будет падать цена на внешних рынках, во-вторых, из-за снижения экспортных пошлин на нефть и введения системы льгот и вычетов по внутренним налогам на нефть. Иными словами, от тех же объемов проданных энергоносителей государство будет получать меньше.
    Владимир Фейгин (директор института экономики и финансов)"

8. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    Селигерович, Вы зря пытайтесь меня подловить на словах))
    1. Этот человек умер 5 лет назад,мой хороший знакомый,выдумывать не его профессия.
    2. Сотрудничали они с иностранцами,точно что с китайцами и ещё кем-то.
    3. Я не уточняла учёт ценообразования,но это и не суть. Если прибыль исчисляется в %( если Вам так удобно назовём это Фондом Заработной Платы,ФЗП) то независимо от курсов,3% на ФЗП в --России,30% --везде.

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4877
    Не знаю кто был вчера у Познера. Но настроение напряженное в мире. ИГИЛ вещь серьезная.

10. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    1. Этот человек умер 5 лет назад,мой хороший знакомый,выдумывать не его профессия.
    Точно также планировал Насредин.

Я не уточняла учёт ценообразования,но это и не суть
    Учет ценообразования, это Вы что новенькое придумали. Нет такого понятия. Существует много учетов, но такого нет. Есть цены и ценообразование.

Ну а дальше все было смешано в одну кучу (кони, люди, божий дар, яичница, утренняя заря).

Если прибыль исчисляется в %
    В % от чего? Что взято за 100?

если Вам так удобно назовём это Фондом Заработной Платы,ФЗП) то независимо от курсов,3% на ФЗП в --России,30% --везде.
    Причем тут ФЗП ? Его никто и нигде не привязывает к прибыли. Напомню Вам, что есть еще понятие рентабельности. А если сработали "в минус" (ну бывает), что получается никто З/П не получит? А слова "оклад", "сдельщина", "поденщина" "% от проданного" слыхали? Это формы оплаты туда, они как с прибылью соотносятся.

По доброму Вас предупреждаю, вы взялись рассуждать, о вещах в которых мало компетентны. И "увязаете" в терминах, понятиях, определениях. Заканчивайте, я Вас пойму, думаю и другие тоже.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

11. Сказали спасибо: Чел
  12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    ИГИЛ, кстати, давно переименовалось в ИГ, наверное чтобы не ограничиваться в территориях.

Страница 62 из 155 ПерваяПервая ... 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя