Страница 5 из 155 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1542
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    DUB, а Вы как думаете?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4449
    Псаки не дура. Она вообще просто говорящая голова с заложенной программой.

Не дело говорящей голове разбираться в политике и давать собственные суждения.

Но то, о чем предупреждал Бжезинский в своей второй книге, что Америка может не справиться с ролью глобального лидера - сбывается.

А Вы не обратили вниманием на риторику кандидатов в Президенты США? О государствах и их руководителях они говорят, как будто это начальники отделов в компании, где они назначаются гендирами. У них и в голове нет, что эти государства могут выбрать свой путь.
    +

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Как на политинформации побывал.

4. Аватар для ЛенаО
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А Вы не обратили вниманием на риторику кандидатов в Президенты США? О государствах и их руководителях они говорят, как будто это начальники отделов в компании, где они назначаются гендирами. У них и в голове нет, что эти государства могут выбрать свой путь.
    А это их характерная черта - непробиваемый снобизм. Маска такая, типа, устрашающая, типа, нам все по боку. Создают иллюзию собственного превосходства. В нынешних условиях это выглядит глуповато, согласитесь.

Сразу вспомнился Обама, жующий жвачку, слушая речь президента Франции в Нормандии. Дебиловато смотрелся, адназначна.

5. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Создают иллюзию собственного превосходства. В нынешних условиях это выглядит глуповато, согласитесь.
    С учетом того, что доллар, являющийся в настоящее время фантиком тем не менее является международной расчетной единицей, принимая в расчет внешний долг США, у них нет другого пути как всеми способами подавливать государственную самостоятельность других стран. В противном случае им (США), их величию и процветанию наступит кирдык.

6. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    DUB, а Вы как думаете?
    США не нужны были дипломаты и дипломатия уже лет 20 с лишком.Не с кем было дипломатией заниматься и незачем.Но ситуация меняется,а кадров нет.Для Буша мл.Австрия или Автралия были без разницы.Может выпил чего и перепутал.Ельцин тоже астраханцев как-то назвал архангелогородцами(или наоборот).
    А Псаки явно не на месте была.Посмешище да и только.

7. Цитата Сообщение от СВК Посмотреть сообщение
    С учетом того, что доллар, являющийся в настоящее время фантиком тем не менее является международной расчетной единицей, принимая в расчет внешний долг США, у них нет другого пути как всеми способами подавливать государственную самостоятельность других стран. В противном случае им (США), их величию и процветанию наступит кирдык.
    Смешно...

"ВВП США в III квартале 2014 года — $17 600 млрд . Весь госдолг составлял 102% от ВВП, его публичная часть — 72,5%, а частная часть (без ФРС и правительств штатов), то есть истинный, нетрансфертный долг — 54%. Сальдо операций с частной частью госдолга составляет 2,5% от ВВП, в том числе сальдо операций с зарубежной частью долга — 1,7% ВВП. Последняя цифра и есть фактический объем внешних заимствований через механизм госдолга.

Правительственные расходы — расширенное правительство $5812 млрд (33% от ВВП), федеральное правительство $3883 млрд (22% от ВВП). Расходы на обслуживание частной части долга (купонный доход) — 4,9% от расходов федерального правительства.

Все виды иностранных инвестиций в частные и государственные долгосрочные ценные бумаги США на 2013 год составляли $14 419 млрд, а американские за границей США — $8777 млрд (61% от первой суммы).

Таким образом, экономика США привлекает инвестиции заметно в большей степени, чем сама инвестирует за рубеж. Но не следует из этого делать вывод, что иностранцы завладели США в какой–то недопустимой степени. Отрицательное сальдо накопленных инвестиций в долгосрочные ценные бумаги — $5642 млрд — составляет всего лишь 8,7% от общей стоимости соответствующих американских активов."

Быть может стоит сделать над собой усилие и постараться осознать, что доля РФ, в мировом ВВП, составляет около 3%? А США, около 16%?
    Может быть стоит просто соизмерять свой вес?
    И подумать о том, что нужно сделать для его увеличения?

8. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Смешно...
    На здоровье, а в остальном как всегда, говорят про Фому, а он про Ерему.

9. Цитата Сообщение от СВК Посмотреть сообщение
    На здоровье, а в остальном как всегда, говорят про Фому, а он про Ерему.
    Разумеется смешно, когда такой Фома, называет "фантиком" валюту, которую сам же Фома, признает "международной расчетной единицей".

10. Аватар для ЛенаО
    Pessimist, вот я и говорю, вроде могущщие, а что тто пошло не так, ну, что то все какие то бездарные решения с еще более бездарными путями их осуществления. Да и разных проколов "весьма досадных" многовато как то.

Страница 5 из 155 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя