Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66
  1. Возил туда группу туристов два года назад, ходили фотографировали, что-то смотрели представились историками.
    Аренда,прокат лодок, катеров, прогулки, водные экскурсии 8-906-549-37-51;8-919-053-82-75 мы Вконтакте http://vk.com/seligerservis, сайт http://seligerservis.ru
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    У никого не нужного всегда есть собственник.
    Похоже, что эти земли муниципальные. Точнее скажет местная администрация. Но по-любому Вы правы - этим вопросом заниматься придётся.
    Ответить Ответить

3. Мошенское сельское поселение. Глава - Валеева Любовь Геннадьевна.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19672
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    У никого не нужного всегда есть собственник.
    Вставлю и свои пять копеек.
    Не буду пока писать всего, что хочется сказать по этому поводу. Но хотя бы по поводу
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    никому не нужное
    надо предупредить тех, кто взялся в Бухвостове заниматься усадьбой.

Кроме собственника, у здания может быть и определенный статус исторического строения, и к нему без научной реставрации вообще притрагиваться нельзя. Вот стоять и рушится оно может, сколько угодно. А заниматься там самодеятельностью по "разбору завалов" в нем категорически запрещено, пока не оформлены правовые отношения. В таких зданиях гвоздя нового вбить нельзя бывает, если нет на то специального разрешения.
    "Инициатива наказуема" - это как раз может быть именно про этот случай.

Я понимаю искренние чувства людей, которые хотят вернуть ощущения от самых счастливых лет своей жизни. Все мы родом из детства, и с возрастом это только заметнее. И пишу это все не с целью как-то осудить их деятельность. Прошу понять меня правильно. То, что они мечтают сделать, требует сначала юридического оформления, и только потом можно начинать работать, собирать средства и звать волонтеров.
    Но восстановление детского дома в Бухвостове - это, на мой взгляд, несбыточная идея, которая в современных условиях не может быть реализована никак.
    Детям нужен медицинский уход, квалифицированный персонал, бесперебойное снабжение лекарствами и продуктами, да и еще тысячи разных вещей, которые подразумевают развитую инфраструктуру вокруг детского учреждения. А в Бухвостово даже дороги никакой нет. И людей вблизи нет никаких. Нет магазинов, аптек. Кто будет работать в детском доме? Персоналу из Осташкова туда не наездиться. А случись что с детишками - как врачам доехать? А сломается что, да еще зимой - реально добраться до детского дома достаточно быстро, чтобы они там не замерзли?
    Не зря же детский дом перевели в Осташков, не из злых намерений - жизнь в Бухвостове угасла, а детям нужны были нормальные условия. В ролике промелькнули несправедливые слова по отношению администрации детдома, которые не хотят заниматься этой проблемой. Мне кажется, им есть, чем заниматься ежедневно в детском доме - реальными делами по обустройству жизни, здоровьем, питанием, обучением. Кроме того, воспитатели детского дома на базе своих методик занимаются и с городскими детьми, которые живут в семьях. Если детдом переедет в Бухвостова, и эти детишки останутся без помощи, вряд ли возможно их будет часто возить туда на занятия.
    Мне кажется, если действительно душа болит за детский дом, то надо идти туда, где он сейчас находится, и помогать тем детям, которые сейчас нуждаются в помощи. Там всегда есть, что прибить, починить, подкрасить... И не всегда есть, кому это сделать.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Dyka, emil, Спецъ, Чел
  6. Цитата Сообщение от Сергей СМ Посмотреть сообщение
    Спасибо, Georg66.
    Зришь в корень!!!
    А всё же ответите на мой вопрос?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    А всё же ответите на мой вопрос?
    Не говори: "Гоп" - пока не перепрыгнешь!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Georg66 Посмотреть сообщение
    Не говори: "Гоп" - пока не перепрыгнешь!
    Понятно... жечь, судиться, воевать... а дело вроде как одно.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Очень хочется услышать от инициаторов мероприятия - какова его цель? Вот конкретную формулировку того, для чего они хотят восстановить усадьбу и какую роль отводят ей в случае успешного исхода? В вопросе нет никакого негативного подтекста. Всегда лучше что-то делать, чем не делать ничего. Но сначала хочется понять цель. Мне интересен ответ именно тех, кто делает что-то в Бухвостого, а не предположения читателей форума.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Чел
  11. Видно хорошие, с добротой люди на этом форуме.
    Да и тему мы взялись обсудить добрую – о детишках. Осташков мне очень нравится. Как приезжаю, люблю пройтись по главной улице. Жаль встречающиеся там погоревшие дома; жаль, что новоделы под магазины исказили первичный облик города, но что ж поделать. Рад всегда поделиться при случае с местными своей радостью, что мол вот опять я в вашем прекрасном городе Осташкове. И вот как-то странно с постоянным усердием мне в ответ летит возмущение, как бы не надо паясничать и лгать: ни чего в этом городе оказывается хорошего и нет. «Ну как же?» - спрашиваю все еще с надеждой. Но в ответ: критика, критика, критика. И вонища от очистных в Осташкове уже меня обезоруживает. Что же там с вонью-то в Осташкове?
    Нет гвоздиком забитым в детдоме здесь не обойтись. Местные жители, видать, смирились, да принюхались, и если уж совсем невмоготу, то хотя бы отъехать могут куда захотят подышать.
    Мы все можем, когда устаем от чего-то, отъехать, хоть куда, хоть в Африку. А вот те сироты за детдомовские пределы, забором очерченные, ну никак не в силе. Нет, конечно могут попытаться бежать! И если б не наказания, я им это и советовал бы делать постоянно, все равно поймают, накормят…
    Ну что ж я вам здесь?... Но вот был у детишек Рай! Приезжайте в Бухвостово, и включите воображение, как они там были! Послушайте рассказы тех, кто был там тогда, и готов рассказать про Рай. Взгляните на старые черно-белые фотографии. Лица воспитателей переживших войну, поражают излучением счастья. Но мы все разные и кто-то поймет мое стремление пояснить, что произошло тогда, когда их всех ПРЕДАЛИ, и то что малая часть из них пытается восстановить и Рай и справедливость. Дайте им шанс. Не гнобите. Будьте дабры.
    А законы по реставрации мы Москвичи ощущаем нашими нервами, всякий раз, как исчезает очередной дом-памятник, и как-то не судят, и как-то сходит варварам все с рук.
    А значит и законы так ладны, что зависит от очередного дяди или очередной тети, от тех кто ДОРВАЛСЯ до власти. По не объяснимой болезни он там уже не считают себя частью народа и про нас так настороженно все говорят: «А этот народ опять не знает законы!» Так? Или не так?
    Вот и выходит, что вместо того что бы ПАЛЬЧИКОМ грозить, могли б подъехать к усадьбе, и обговорить, как эти ладные законы на дело хорошее применить.
    И вот вонища-то в Осташкове уже поясняется, исходя из рассказов очевидцев: последняя в Бухвостово директор детского дома, как-то быстро устроила переезд детей из их Рая в Осташков. Кто она по природе, и что она там приобрела с этим переездом мы догадываемся по примеру многих подобных случаев в России. Кто-то себе пожелал домик. Вот и сговорились по смете нам не известной. Мне так это представляется. Дом и впрямь хорош был. А дети все одно сироты, кто вступится? Да и не поняли дети, что там произошло. Послушно переехали на новое не совсем здоровое место. Вот с годами Осташков и завонял. Если живы сейчас те, кто предали детей, то нюхают сейчас то, что и мой нос заметил. И их потомки может тоже принюхиваются?
    Мы, ведь, чуть что: «Да это ж Россия, что здесь сделаешь?!» Вот нам шанс сделать: Восстановить для летнего отдыха детишек-сирот их же Домик!

В субботу вернулся в Москву молодой человек, он мне рассказал, как и чем он помогал Анатолию Николаевичу. Они очистили еще комнату. И давайте попробуем без геройства, а по простому строить жизнь ВМЕСТЕ.

А коль получится, то и очистные сооружения в Осташкове заставим переделать.
    Ответить Ответить

12. Сергей СМ, как вы интересно пишете
    Такой огромный текст ради двух строк сути
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: viklik, Андр, Спецъ, Чел
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя