Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5413
    ЛенаО, многие и за деньги учатся неосознанно...
    jedem das seine

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9903
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но по крайней мере на экзаменах никто не валил и взяток не вымогал.
    Вы отстали от жизни. Взятка даётся до экзамена, а не после и не преподавателю.

Я Вам скажу по секрету: Военкомы взяток не берут. Для некоторых из них взятки берут совсем другие люди.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    120, это понятно, так было всегда. Но... и до экзаменов деньги никто не собирал. Кроме пары кавказцев... которые вообще в и группе не появлялись.

Я предположу, что существуют два мира, и каждый живет в своем. Для кого-то взятка преподу - естественная норма жизни, как и то, что реально учить что-то - унижение достоинства горца или кого-то подобного и для кого-то норма - выучить и сдать, переживать, сидеть ночами, звонить, консультироваться...
    +

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    ЛенаО, и даже в средней школе?

VIA, Я, может быть, не совсем точно выразила свою мысль. Я хотела сказать, что образование - во- первых , должно быть дифференцированным- кто-то пусть учится - занимается по условной программе "ликбеза". А кто-то получает нормальную подготовку, за деньги, в классе с продвинутыми детьми, у хороших учителей.
    Во-вторых - осознанное образование, это, как я понимаю, когда все заинтересованные участники - единомышленники, а не контролеры и подконтрольные. Наверное, в массе, таковых окажется значительно меньше, чем тех, кто будет ходить в школу с программой "ликбеза". Но, такова суровая правда жизни. Конечно, все не так однозначно - там умные, а тут бездари. Люди, и дети в том числе, разные. И возможности у родителей разные, и условия жизни разные. Все понятно. Я в данном случае о принципе, и только.

И в высшем образовании, примерно также. Но с точностью до наоборот. Умные и одаренные - на бесплатной основе, а лодыри и со средними способностями, но с завышенными запросами - за деньги.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

5. Аватар для 120
    Тверь
    Но... и до экзаменов деньги никто не собирал.
    А кто ж сейчас собирает? Их платит каждый индивидуально, по потребности.

Насчёт выучить и сдать. Многие студенты работают, им легче заплатить за "ненужные" предметы, которые не нужны по их специальности. А таких предметов в ВУЗах достаточно много.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    120, это Ваш мир, взЯткодателей, лодырей и взяточников, который Вы тут пытаетесь навязать как норму. Давайте лучше про коррупцию в высших эшелонах власти...
    +

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4857
    120, это Ваш мир, взЯткодателей, лодырей и взяточников, который Вы тут пытаетесь навязать как норму. ...
    . Хорошо сказали. 120=Сверчу, которого админ как-то тоже приструнил.

8. Аватар для 120
    Тверь
    120, это Ваш мир, взЯткодателей, лодырей и взяточников, который Вы тут пытаетесь навязать как норму. Давайте лучше про коррупцию в высших эшелонах власти...
    Это не мой мир, это наш мир. Это и есть коррупция, только в высших эшелонах власти суммы отличаются на порядки.

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4857
    А кто за то, чтобы по телевизору стали вести уроки иностранных языков, математики, физики? Как раньше.

10. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1379
    Экзамены по данным предметам принимали то же по телеку. ^_^
    При советах выходили в ящике хорошие познавательные передачи, одно "Очевидное-невероятное" чего стоит. Даёшь "Галлелео" на Первый в прайм-тайм!!!

также зарегистрирован на Викимапии

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя