Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    Отдых в больших турбазах нерентабелен для инвестора, т.к. сезонная загрузка отбивает все желания крупных инвестиций.

Остаются лишь мелкие частные... у них есть шансы для выживания, да и то. В Финляндии я не знаю, есть ли базы на сотни человек?

А турбаза напротив моего места стоянки, "Бор", я тут сцепился с ее владельцем, так она уже много лет закрыта, а база большая. Была.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4857
    Gary, в Финке в этом году провал в аренде коттеджей. Финны считают убытки и пробуют переориентироваться на немцев.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    И что оттуда можно выкачать, присоединяюсь к вопросу?
    Извиняюсь, что встряну. По опытут соседнего заведения, там не выкачивают ничего, а просто ничего не вкладывают. С целью как можно скорее отвадить посетителей, признать нерентабельной и поскорее загнать правильным людям лакомый кусок земли за бесценок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hummer
    Москва - Вселуки
    Благодарностей: 72
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А турбаза напротив моего места стоянки, "Бор", я тут сцепился с ее владельцем, так она уже много лет закрыта, а база большая. Была.
    Это где такая?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Отдых в больших турбазах нерентабелен для инвестора, т.к. сезонная загрузка отбивает все желания крупных инвестиций.

Остаются лишь мелкие частные... у них есть шансы для выживания, да и то. В Финляндии я не знаю, есть ли базы на сотни человек?

Наверное не "Бор", а "Тропа"
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Ilya, очень странная схема - загнать правильным людям ЗА БЕСЦЕНОК. Это кому - своим родственникам что ли? Или себе в убыток по дешевке сбыть кому следует? Ну вот что можно на месте Сокола - на этой земле сделать? Только базу - отель для отдыхающих. Торговый центр не сделаешь - кто будет его посещать? Ну и где логика? Сгноить то, что есть, чтобы выстроить нечто подобное?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: SM

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    лакомый кусок
    А что в нем такого лакомого? думала-думала и ничего не придумала...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Ilya, очень странная схема - загнать правильным людям ЗА БЕСЦЕНОК.
    Как говорится, следите за руками. Ничего странного. Объявляются торги, на торгах побеждает нужный покупатель, при цене ниже теплотрассы. За то, что победил на торгах именно он, заносится несколько чемоданов наличных (корзин борзых щенков, наделов этой же земли и т.д.). Государственная земля, долгие годы висевшая тяжким грузом на шее государства, в виде неликвида, обретает нового эффективного собственника и не тянет государство за душу. Что характерно, строго в правовом поле. Чиновник - на повышение, сразу по возвращении из Куршавеля. Собственник - ставить забор, никого не пущать и подыскавать розничных покупателей на землю. Государство, избавившись от жуткого неликвида, - вперёд, избавляться от следующих. Profit.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Hummer
  11. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А что в нем такого лакомого? думала-думала и ничего не придумала...
    Несколько гектар на первой линии в Заречье? Да ещё и с капитальными строениеми и инфраструктурой? Ничоси!
    Ответить Ответить

12. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Ilya, так Сокол уже в частных руках! Найля там какая то и мужик ее. И чо? Кому им теперь это запущенное добро продавать и за что? За бесценок?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя